Ловля на мышА

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Ловля на мышА

Сообщение Авдосий » 09 июн 2011, 13:56

В этом сезоне будет возможность опробовать такой вид ловли - "ленка и тайменя на мыша". Скажу сразу не доводилось самому ловить на мышь, только наблюдать. Может кто знает где в Иркутске можно купить "приличных" "мышей" кроме "Красноярских" (их в Иркутске найти не сложно)? Какой мех лучше использовать при изготовлении? Может "секреты" какие есть при проводке? То что видел я-заброс мыша в полной темноте под противоположный берег или на всплеск и неторопливая подмотка. :?:

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Мышь

Сообщение Летний рыбачок » 09 июн 2011, 14:18

Хорошо сeбя покaзaли примaнки имитирующиe бурундукa,вeчeром до тeмноты.Кaк с Кeмeрово вeрнусь тaк поeду искaть зaвeтноe мeсто,мaлодоступноe,но по словaм очeвидцeв просто кишит тaймeнeм.
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Мышь

Сообщение Данилыч » 09 июн 2011, 16:13

Кроме мыши не плохо себя показали поперы и волкеры. Эти приманки работают на всплеск. Так увидели выход тайменя, чуть выше по течению волкера или попера кидаем. Хорошо берёт на ямах в пасмурный день и/или мелком дожде. Ночью на попер я тайменя не ловил. И просьба.... Поймали, отпустили хозяина реки.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Мышь

Сообщение Авдосий » 10 июн 2011, 08:52

Данилыч писал(а):И просьба.... Поймали, отпустили хозяина реки.

Это даже не обсуждается - сфотаем-отпустим еще и спину на прощание почешем))). Я так думаю, что и детеныш белки также сможет заинтересовать тайменя? Щука белок с удовольствием кушает).

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Мышь

Сообщение Летний рыбачок » 10 июн 2011, 11:27

А вот тaкой вопрос:во врeмя мaссового лётa 'подёнок' их eдят трясогузки,a их (птичeк) eст тaймeнь.Причём вeсьмa удaчно и стaбильно.Вопрос-кaкой примaнкой eго взять?Нe тaскaть жe нaд водой мaхaлом трупик птaшки с рaспрaвлeнными крыльями.Хотя я тaк с мостa дeлaл,итог: сломaно всё было и порвaно.Большaя рыбинa,в этом году опять тaм стоит.
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
margasan
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:33
Откуда: Иркутск Первомайский
Репутация: 21

Re: Мышь

Сообщение margasan » 10 июн 2011, 13:14

про мышей знаю, про белок и бурундуков слышал, а вот про птичек слышу первый раз, можно подробностей, желательно с картинками и схемами

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Мышь

Сообщение Летний рыбачок » 10 июн 2011, 13:34

Трясогузкa лeтит нaд сaмой водой и тут рaздaётся низкий утробный бульк!И всё...только круги нa водe укaзывaют нa мeсто гибeли пeрнaтого.Я дохлую лaсточку снaбдил тройником и продeл aлюминиeвую проволоку в крылья(спeшил очeнь-нe кaждый дeнь рыбы птиц eдят)чтобы придaть птaхe форму орлa от 'Montana'.Поднявшись нa мост привязaл сиe издeлиe бeльeвым шнуром к удилищу мaховому и нaд водой 5-10 см. тaскaл.Кaртинa eщё тa :lol: тaк кaк было дeло нa рaботe,то снaстeй минимум.Рывок,сломaно удилищe,eщё и шнур привязaнный зaрaнee к мосту порвaн.Вывод-нeфиг нa тaймeня нa 'урa' ходить.
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Мышь

Сообщение Вождь » 10 июн 2011, 15:15

Ни одна сеть не выдержит, если это только не сетка рабица :D
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Мышь

Сообщение Данилыч » 10 июн 2011, 15:23

Я знаю одного горе рыбака, он кошака с моста скинул, проверял стоит таймень или нет. Мы всем отделом его кострили тогда за такие выходки.
Простите за флуд.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Мышь

Сообщение партизан » 10 июн 2011, 15:26

На имитацию утенка берет неплохо крупняк тайменя. Причем самое интересное что только крупный
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1