Ловля на мышА

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Мышь

Сообщение Авдосий » 14 июн 2011, 11:14

Слава Шэ писал(а):Все это делается для рыбаков, а не для рыб :).

Cлава, мыши "магазинские-красноярские" не ловят вообще? :shock: Мыши Д.Кремнева в Иркутске точно не найти... :(

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Мышь

Сообщение Слава Шэ » 14 июн 2011, 11:35

Блин, Авдосий, я может как-то написал не понятно? :?
Разве я такое говорил? Красноярская мышь (так называемая "Маруся") ловит очень неплохо. Просто весь этот фетиш (глазки, ушки, письки :)) все это бутафория, не влияющая на поклевки рыбы, но влияющая на "поклевки" рыбаков в магазинах.
В моем арсенале есть несколько Марусь разного размера. Рабочие мыши. Но вот твердость их тела мне не нравится. Пусть они и флокированные.
Кстати, в продолжение разговора о реалистичности, есть достоверные сведения, как тайменя на спор ловили на каблук от женской туфли с приделанным тройником или на кусок войлока от валенка, обмотанный изолентой :)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Мышь

Сообщение Авдосий » 14 июн 2011, 11:50

Слава Шэ писал(а):Просто весь этот фетиш (глазки, ушки, письки :)) все это бутафория, не влияющая на поклевки рыбы, но влияющая на "поклевки" рыбаков в магазинах.

Ну это мы знаем.
Слава Шэ писал(а):Кстати, в продолжение разговора о реалистичности, есть достоверные сведения, как тайменя на спор ловили на каблук от женской туфли с приделанным тройником или на кусок войлока от валенка, обмотанный изолентой :)

Слыхал-слыхал-из кусочка сосновой ветки вырезают "овал", вставляют проволочный каркас и оборачивают куском от старого валенка...ловит но в таких местах... ;)

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Мышь

Сообщение партизан » 14 июн 2011, 23:18

А на течении хвост на мой взгляд все-же необходим при рыбалки с берега. Хотя спорить не буду.Потому как это лишь мое мнение .Да и рыбача на севере обратил внимание что мыши у всех с хвостами хотя теорию необходимости хвоста толком некто не обьяснял .
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Мышь

Сообщение Авдосий » 23 июн 2011, 09:53

Кстати, на купленную мышку (Красноярская) серого цвета, 20 гр. весом щука на заливе реагировала - пару раз хватала-промахивалась. Вроде волна от нее нормальная, при приземлении занимает строго горизонтальное положение, при остановке чуток покачивается.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Мышь

Сообщение Слава Шэ » 23 июн 2011, 10:06

Авдосий писал(а):пару раз хватала-промахивалась.

Возможно, просто не типичная добыча для нее (на заливе). А охотничий инстинкт заставляет атаковать или просто охранять свои угодья от конкурентов...
На реке мы не раз ловили щуку на мыша. Ночью.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Мышь

Сообщение Авдосий » 23 июн 2011, 10:14

Слава Шэ писал(а):Возможно, просто не типичная добыча для нее (на заливе).

Слава, скорее всего да, но мышей я видел практически на каждом заливе). И даже раз осенью наблюдал крысу на берегу "всматривающуюся" в противоположный берег залива...но поплыть она не решилась. Названную мышку кидал утром после 6ч. в тумане.

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Мышь

Сообщение эстонец » 23 июн 2011, 12:34

пару дней назад на ВДХР видел красивейшую атаку щуки на летучую мышь около 23.00. щук промахнулся,выпрыгнув из воды на добрых полтора-два кило... :)
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Мышь

Сообщение партизан » 27 июн 2011, 17:47

Изображение
Во какую мышку прикупил. Скоро макну в р.Лену.
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Мышь

Сообщение Слава Шэ » 28 июн 2011, 09:47

Партизан,
неплохой грызун :) Интересно, кто производитель?
Дело в том, что тему с подвесными лепестками мы тёрли с красноярцами еще в году этак 2001-2002. И тогда такой конструкции даже было придумано "рабочее" название - "мышь с гремящими яйцами" :D
Видимо, спустя годы, кто-то все-таки решил воплотить это в жизнь! :)
Пробуй. Определенный смысл в этих лепестках есть. Но будет ли эффект? :?
ЗЫ: Судя по расположению крючков, зацепляемоть этой приманки будет крайне низкой. Надо думать, как разместить дополнительный тройник!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2