Грузовой настрой

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Сергей Федоров
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 23:30
Откуда: Дзержинский, М.О.
Репутация: 1

Re: Грузовой настрой

Сообщение Сергей Федоров » 25 мар 2018, 05:16

Сергей Федоров писал(а): я вычеслил для себя форму классики байкало ангарской нимфы и она меня не подводит по сей день, меняю только расцветку раздражителей

Вот это вообще высший пилотаж! Надо будет пообщаться насчет"пробы пера" твоих крутышек в нашем регионе, а то предлагают все ТАКОЕ КРАСИВОЕ...
Но от тайги до британских морей...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Грузовой настрой

Сообщение Ramzes III » 25 мар 2018, 05:17

Сергей Федоров писал(а):Ишшо проба после пипиписиченья фоток

кстати перспективная ямка - кидаешь прямо в объектив почти :hahaha: Шутка под ноги ему и начинаешь скоростно натягивать леску и когда настрой падает в яму , там вся и кухня ;)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Грузовой настрой

Сообщение Ramzes III » 25 мар 2018, 05:24

Ramzes III писал(а):
Сергей Федоров писал(а):Ишшо проба после пипиписиченья фоток

кстати перспективная ямка - кидаешь прямо в объектив почти :hahaha: Шутка под ноги ему и начинаешь скоростно натягивать леску и когда настрой падает в яму , там вся и кухня ;)
заброс на опережение ..., но сразу надо захлопнуть дужку ,и настрой падает в яму .... крутить и крутить....выручает Быстроходные Шимано , GTM2500........
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Сергей Федоров
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 23:30
Откуда: Дзержинский, М.О.
Репутация: 1

Re: Грузовой настрой

Сообщение Сергей Федоров » 25 мар 2018, 18:06

Интересно.
Но от тайги до британских морей...

Аватара пользователя
Сергей Федоров
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 23:30
Откуда: Дзержинский, М.О.
Репутация: 1

Re: Грузовой настрой

Сообщение Сергей Федоров » 25 мар 2018, 18:50

Вопрос ещё такой: забросы делать вверх по течению или сплавлять от себя?
Но от тайги до британских морей...

Аватара пользователя
Сергей Федоров
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 23:30
Откуда: Дзержинский, М.О.
Репутация: 1

Re: Грузовой настрой

Сообщение Сергей Федоров » 25 мар 2018, 20:09

Ramzes III писал(а):
Сергей Федоров писал(а):Ваши советы очень ценны.
Будет что подсказать-делитесь, с удовольствием прислушаюсь.

Посмотрите Отчёт - Реки -Лето - Хара Мурин , Многие Думают - балда это сугубо Ангара ,Енисей , ...Х В Ср... Грубо сказано , прошу прощения , я нахожу везде компромис..... :hi:

Просмотрел. Познавательно.
Но от тайги до британских морей...

Аватара пользователя
Сергей Федоров
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 23:30
Откуда: Дзержинский, М.О.
Репутация: 1

Re: Грузовой настрой

Сообщение Сергей Федоров » 25 мар 2018, 20:25

Из множества пересмотренного материала на различных сайтах и ваших советов, сделал для себя предварительный вывод, которым хочу поделиться. От вас жду рецензии.
1. Тяга(груз) порядка 10гр. Есть мысль использовать "балерину", но откусить нижнюю ножку, а верхнюю часть немного выгнуть.
2. Поплавок(наплав) в форме груши, толстая часть к настрою. В моих условиях думаю, что жестко зафиксированный, не скользящий.
3. Леска для настроя монофил(флюрик) 0,22мм.
4. Леска для поводков монофил(флюрик) 0,16мм.
5. Длина поводков 5-7см или больше? Думаю что без всяких вертлюжков, металлических отводов, петель.
6. Расстояние между грузом, поводком и между поводками 25-40см. Вот тут сомневаюсь.
7. Удилище телескопическое 5-6м.
8. Катю тоже предпочитаю мясорубку.
9. Заброс, все-таки, для себя, предварительно, определил вверх по течению для возможности, если немного переборщить с грузом, подтягивать снасть.
10. Насчет обманок. А тупо червяка вместо мух можно использовать, если с обманками не пойдет дело?
Но от тайги до британских морей...

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Грузовой настрой

Сообщение Валерьян » 25 мар 2018, 22:18

Сергей Федоров,Ramzes III,какой-то "огород" получился.. :? Как я понял(судя по фото Сергея,его места ловли) речушка там ,со слабым течением.Соответственно,"балда" там не подходит ВООБЩЕ(ИМХО),если брать совет Ramzes-а,то груз "10-13" просто встанет там.Слава Шэ недаром вспомнил "американку",потому как она как раз и подходит(в моем понимании) для таких мест.Да и ловят на неё в основном, на маховую удочку, на той же Ангаре в местах,как раз со слабым течением,с "обраткой",в протоках..Ни разу не видел кого-то,стоящего с махалом, где-нибудь в районе форватера :unknown: Я максимум ставлю девятиграммовую "каплю"(больший вес, мне не понравилось) внизу настроя и дробину грамма 3, сантиметров 20-25 выше от верхней петли-отвода(а их у меня две),НИКАКИХ вертлюгов и отводов металлических,все на петлях,глухой поплавок,основная леска монофил 0,3 или 0,35(тут на выбор), поводки 10-12 см длиной,0,22 или 0,25(тут можно и флюро),удочка у меня 9 метров.Про катушку,вообще ничего не могу сказать,тем более,безынерционную,на всех ангарских спиннингах у меня "Донская" и "Невская".Слышал,что мультипликатор хорош для Ангары,не знаю..Но это все,на Ангаре.А этот ручеек..Все "наше",там будет просто тяжелым и бесполезным.Опять же ИМХО.Если только уменьшить на порядок все размеры..

Аватара пользователя
Сергей Федоров
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 23:30
Откуда: Дзержинский, М.О.
Репутация: 1

Re: Грузовой настрой

Сообщение Сергей Федоров » 25 мар 2018, 22:44

Если только уменьшить на порядок все размеры.
Ну так а я то о чем!? :roll:
Но от тайги до британских морей...

Аватара пользователя
Сергей Федоров
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 23:30
Откуда: Дзержинский, М.О.
Репутация: 1

Re: Грузовой настрой

Сообщение Сергей Федоров » 25 мар 2018, 22:45

И ПРОШУ совета по минимизации именно грузовой балдухи :?
И рисуночки, рисуночки выкладывайте!
Ведь то, что для вас является само-сабой разумеющимся, для меня-темный лес!
Последний раз редактировалось Сергей Федоров 25 мар 2018, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Но от тайги до британских морей...

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron