Ловля на "Балду"

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение AleX » 01 дек 2010, 14:24

Примерно так , но еще зависит от дна если светлое то резина темная и наоборот :D
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение Степанычь » 01 дек 2010, 14:32

И от глубины :D
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение AleX » 01 дек 2010, 16:36

Степанычь писал(а):И от глубины

Если вода чистая,а глубина приличная,то выручала светлая резина с люрексом под фумом :lol:
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение AleX » 01 дек 2010, 16:45

drewa писал(а):у меня такая есть

Не такая а такие :D Люрикс то же разный работает ,когда желтый когда зеленый или красный в марте белый голографический :)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение Sasha_Drewa » 01 дек 2010, 23:57

AleX писал(а):drewa писал(а):
у меня такая есть

Не такая а такие Люрикс то же разный работает ,когда желтый когда зеленый или красный в марте белый голографический

Алексей я имел ввиду *такая* то есть не одна... резина, она же женского пола.... разнообразие рюлексов присутствует))))

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение Sasha_Drewa » 10 мар 2011, 23:38

я свой китайский спин с Ангарским настроем метров до 40-45 кидаю.... балда максимум грамм 40-50......

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение AleX » 10 мар 2011, 23:50

Раз два колена убра, то хоть пол килограмма кидай, тока чувствительность палки падает,а должен кажлый камешек чувствовать :)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Вопросы новичка

Сообщение lexir38 » 24 июл 2011, 20:50

Добрый день! Наконец решил заняться в свободное время рыбалкой. Очень заинтересовала рыбалка на так называемую "Балду". Так как позиционирую себя рыбаком любителем, в основном на поплавок и закидушку в деревне у родителей на братском водохранилище, то методика рыбалки для меня оказалась как полет на луну :-)

Изучил ваш форум на предмет изготовления снасти и техники ловли, спасибо за информацию. Настрой купил на рынке готовый, на начальном этапе удилище прикупил китайское, и катушку тоже... лучше б я этого не делал. В субботу после адаптации удилища (замены первого кольца и удаления промежуточных), подготовил снасть, закупил приманки и поехал в Жилкино тренироваться... первые забросы показали ошибочность моего решения покупки китайской продукции, удилище оказалось низкокачественным, пару раз само собой складывалось, при попытке закрепить его большим усилием вообще один пролет выдернулся наружу... с катушкой вообще полный пипец, будучи неопытным не обратил внимание на поверхность катушки, чем и поплатился... тормозить катушку при забросе невозможно, создается ощущение запихивания пальца в велосипедное колесо, дорожка по которой можно тормозить узкая, постоянно попадаешь в спицы, пальцам жутко больно :-) обмотал палец излентов, тоже не вариат, катушки при забросе и рыбалке совсем не чувствуешь, короче та еще попа, в конце концов одел перчатку строительную с прорезиненной поверхностью, как то более менее.

Поучился забрасывать, намотал пару -тройку бород, но на второй день более менее стало получаться забрасывать на 20-35 метров, хотя точно заброса пока никакая... но самое главное мне так и не удается идентифицировать поклев, уже и леску спускаю по пальцу и катушку притормаживаю и на поплавок смотрю, короче че тол я делаю не так видимо, поплавок постоянно прыгает из за движения грузила по дну... если кто даст в этом направлении более конкретный совет, буду очень благодарен. Соседний рыбак посоветовал подсекать каждый заныр поплавка, попытался, но как то не очень получается.

И еще хотел спросить как вы подбираете глубину, опишите поподробнее методику, я попытался так, выставил глубину 2 метра, закинул, вижу что поплавок плывет спокойно без вибраций, на леске тоже не ощущаю, вытащил, сдвинул стопор на увеличение и так пока не почую и не увижу что груз стал касаться камней, но в данной ситуации поплавок тащит груз и сам наклоняется, хотя у других рыбаков заметил, что груз как будто обгоняет поплавок... буду благодарен если кто разъяснит этот вопрос.

Вообщем с зарплаты буду покупать нормальный комплект оборудования и продолжу осваивать этот интересный и динамичный вид рыбалки...

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение AleX » 24 июл 2011, 22:06

lexir38 писал(а):как вы подбираете глубину,

Надо что бы балда шла по дну, т.е. ставишь глубину больше номинальной
на 30см-2м в зависимости от условий
lexir38 писал(а):, что груз как будто обгоняет поплавок...

когда настрой идет точно по струе все выпрямляется само, тока нужно придерживать пальцами катуху.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение lexir38 » 25 июл 2011, 15:54

Ага, понял... а я почти не притормаживаю, поплавок видимо с учетом веса и прет вперед. А можно еще по детальнее узнать по поклевке, как она ощущается, с учетом вибрации на леске от грузила, которое шоркает по камням, когда клюет, это насколько ощутимо?

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8