Ловля на "Балду"

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Евген79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:52
Откуда: г.Иркутск.п.им.Кирова.
Репутация: 1

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение Евген79 » 30 мар 2010, 16:44

Никакие кольца не убирал, стандартное количество.


Стопора при забросе снасти незбиваются? Мне кажеться они должны цепляться ?хотя я могу ошибаться.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение Saracin » 31 мар 2010, 07:45

Евген79 писал(а):Стопора при забросе снасти незбиваются? Мне кажеться они должны цепляться ?хотя я могу ошибаться.

Использовал силиконовые стопора, постукивают об кольца слегка,вязал стопорные узлы из лески, но приходится вязать по 2 подряд, иначе сдвигаются. Нитяные еще не пробовал. Маленькие кольца критичны в минусовую температуру, я в минус не рыбачу

саша
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:29
Репутация: 3

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение саша » 20 апр 2010, 23:57

Я рыбачу с кольцами,стопора нитяные не сбиваются.
если балдой кидать со всей дури,то стопора хватает рыбалок на пять,а настроем-надолго.
силиконовый стопор при дальнем забросе сразу сбивается,поэтому ставить его не советую.
а в минуса-одно кольцо и без бусинки на леске, стопор-привязываю кусочек поролона на леску тонкой
леской.

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение MoFo » 21 апр 2010, 15:58

Силиконовый стопор не будет сбиваться даже при сверхдальнем забросе, если поставить подряд 2-3 стопора. Еще взять за правило смачивать леску перед изменением глубины (чтобы стопор лучше скользил) и передвигать стопоры по одному, а не всей кучей.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение AleX » 02 май 2010, 22:44

сейчас ниточные стопора во всех магазинах есть уже лет пять юзаю в любой тюльпан пролетит и ставится быстро зимой в бусину продеваю резинку для денег она тогда не бегает хватает рыбалок на 10 одного узла но я глубину часто туда сюда гоняю
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение AleX » 02 май 2010, 22:51

а на счет палки шимано монстр с тестом до 150 длинна 3.00 возле цирка там же махало видел 4 м строй довольно быстрый на балду пойдет у меня микадо фишхантер тест до 200 карбон я на нее лет 5 ловлю двое с вечного попробовали и то же себе такие взяли
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

саша
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:29
Репутация: 3

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение саша » 03 май 2010, 21:38

Вопрос: спиннинги телескопы и штекера,надо ли их переделывать под ангарскую рыбалку на балду?

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение AleX » 03 май 2010, 23:17

шимано штекер но переделывать не надо строй испортишь просто стопор ниточный ставь а махало дам(D.A.M.) 4 м у него вершинку чуток отпилить и все если тюльпан легкий побольше оставь так чувствительность не теряется т.к. летом на железку под берегом на пальцах проводить хорошо я на вечном к 22ч приезжал и за 1ч больше рыбы ловил чем многие за день приспособится надо и прокатит только с последнего парапета если знаешь где зацепы
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

саша
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:29
Репутация: 3

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение саша » 04 май 2010, 22:30

На балду глубину поставил примерно и попер на всю леску разматывать по речке на два а то и три крючка-
просто и со вкусом. если неклюёт то давление не то ,ветер не тот,прозрачность воды не та и т д
На настрой ловится всегда,только подобраться правильно.Лет 15 назад с берега почти не ловили на балду.
Лично я ловлю на балду только когда мормышка идет-поставил парочку и полоскай.

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Ловля на "БАЛДУ"

Сообщение stas393 » 04 май 2010, 22:37

Ангарчанин писал(а): Вопрос к автору круглый год на балду ловите?
Нет зимой люблю на подледку.Балда с открытия сезона и до ноября.Хотя можно ловить круглый год.
саша писал(а):вообще балда это дурной и неспортивный способ ловли.самая лучшая ловля-это настроем.спортивно,интересно и добычливо.
Слова человека не освоившего этот вид ловли до конца.
саша писал(а):Лично я ловлю на балду только когда мормышка идет-поставил парочку и полоскай.
Я ловлю весь сезон и по барабану давление,вода и.т.д.
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12