Тирольская палочка

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
DeNN
 
Сообщения: 220
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:41
Откуда: Иркутск-2
Репутация: 19

Re: Тирольская палочка

Сообщение DeNN » 28 мар 2017, 21:48

gross точно, блин, как сам не догадался?!)) Благодарю за подсказку! :hi: Принес в жертву один квивер, теперь должно быть лучше! В выходной протестирую!
С БРАКОНЬЕРАМИ
НЕ ПЬЮ!!!

gid
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 21:49
Репутация: 0

Re: Тирольская палочка

Сообщение gid » 27 апр 2017, 22:21

irkmaks писал(а):добрый день. есть у кого опыт использования тирольки зимой на Ангаре? интересует что используете леску или шнур и на какой катушке. на удилище кольца сильно обмерзают?

irkmaks, на тирольку рыбачил вплоть до середины января.Ставил плетню 0.14.катушка безинерционка дайва-регал 2500.спиннинг китайский swd " comet angara" 3.6м тюльпан увеличеный диаметр 12мм-подмерзает но не так критично как малого диаметра. тест 80-150. Плетню ничем не пропитывал

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Тирольская палочка

Сообщение irkmaks » 28 апр 2017, 16:35

gid я уже давно все опробовал сам)

Аватара пользователя
Алексей87
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:16
Откуда: п.Магистральный (г.Иркутск Ново-ленино)
Репутация: 1

Re: Тирольская палочка

Сообщение Алексей87 » 09 фев 2018, 18:45

Доброго времени суток коллеги ✌ купил сегодня тирольки кинул в ванную а они плашмя упали на дно. Вопрос:это плохо, или пойдет для рыбалки :?

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Тирольская палочка

Сообщение Ramzes III » 09 фев 2018, 18:59

Алексей87 писал(а):Доброго времени суток коллеги ✌ купил сегодня тирольки кинул в ванную а они плашмя упали на дно. Вопрос:это плохо, или пойдет для рыбалки :?

Не знаю Как и сказать - Наверное ничего страшного - Если они Плавно легли На дно , А так я Пробовав их от 35 ,до 90 гр . Мне По душе пришлись гранаты , есть такие , но всё равно тиролька ...Не моё пальто , мне как балдёжнику ,не привычно было , хотя вспомнил браконьерский шмат :oops: , Хариуса Поклёвки На тирольку -это как удар током ... :hi: Поплавок Интереснее 8-)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Алексей87
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:16
Откуда: п.Магистральный (г.Иркутск Ново-ленино)
Репутация: 1

Re: Тирольская палочка

Сообщение Алексей87 » 09 фев 2018, 19:17

Ramzes III я тоже заядлый поплавочник ,но охото чего то нового тем более большое колличество людей говорят что на ангаре лучше на балду и палочку . А палочка упала не плавно прям очень резко на бок легла

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Тирольская палочка

Сообщение Ramzes III » 09 фев 2018, 20:40

Алексей87 писал(а): А палочка упала не плавно прям очень резко на бок легла

Я не слышал , чтобы они , вообще статически стояли 8-)Есть в клубе даже почётники , которые смогут подтвердить , что тиролька эффективнее , той же балды , опять же кто как балду представляет :? И я согласен с Этим что Тиролька Эффективней Балды , опять же Беру смелость на себя - в Условиях Хорошего Дна , А далее Балда Рулит , Могу Всяко Обосновать.........
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Алексей87
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:16
Откуда: п.Магистральный (г.Иркутск Ново-ленино)
Репутация: 1

Re: Тирольская палочка

Сообщение Алексей87 » 09 фев 2018, 21:11

Даже спорить не буду на эту тему я только готовлюсь начать рыбачить на данную снасть ,на просторах интернета кадый пишет всё по разному одному так хорошо другому так, а как же новичку приспособится к данной снасти?просто сколько людей столько мнений, и новичку очень тяжело разобраться во всех тонкостях.

Аватара пользователя
Алексей87
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:16
Откуда: п.Магистральный (г.Иркутск Ново-ленино)
Репутация: 1

Re: Тирольская палочка

Сообщение Алексей87 » 09 фев 2018, 21:13

Как обычно методом проб и ошибок :D А охото всего и сразу :shock:

Аватара пользователя
Алексей87
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:16
Откуда: п.Магистральный (г.Иркутск Ново-ленино)
Репутация: 1

Re: Тирольская палочка

Сообщение Алексей87 » 26 фев 2018, 08:54

Вот я и испробовал данную снасть тирольскую палочку ,в выходные выбрался на ангару в районе покровского .кидается хорошо по дну вроде стучит ( веса груза от 30 до 50 г) покидал около часа,поклевок не было :shock: и тут начали подтягиваться балдежники и на этом моя рыбалка закончилась ,один подошёл говорит что на тирольку здесь не ловят второй что на мухи ни поймаю не чего .в итоге смотав снасть пошёл на зимнюю пробовать пару поклевок было и все . ( и все кто сидел на льду ловили на мушки )почему тогда на тирольку с мухами не клюет?

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3