Бомбарда (Сбирулино)

Модераторы: Hirurg, AleX

Алексей73
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:03
Репутация: 0

Бомбарда (Сбирулино)

Сообщение Алексей73 » 20 фев 2010, 23:26

и как вы себе представляете тонущую "куколку" для пробивки ям? :evil:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение WELLES » 20 фев 2010, 23:42

Алексей73 писал(а):и как вы себе представляете тонущую "куколку" для пробивки ям? :evil:

Для донной проводки мы используем тирольку. Кстати намного эффективнее бомбарды.
Делай добро и бросай его в воду.

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение yaGGna » 21 фев 2010, 10:57

Да как много снастей которые не известны моему не искушённому разуму :oops:

Аватара пользователя
elk
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:55
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 17

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение elk » 21 фев 2010, 12:29

Рыбачил на бомбарду на Байкале. Монаж - три нахлыстовые мокрые мухи, длина поводка самтиметров на двадцать меньше длины спиннинга. Бомбарда - тонущая. Условия - штиль или не сильный накат. После заброса давал заглубиться 5-10 секунд, проводка равномерная (хотя и не обязательно). Поклевка - удар в бланк.
Получалось эффективнее обычного быйкальского настроя.. :)
Для донной проводки мы используем тирольку. Кстати намного эффективнее бомбарды.

Тирлькой бы не получилось, наверное, глубина слишком большая.
На речках бомбардой рыбачить не получилось, здесь тиролька гораздо эффективней. (Но, всё это чисто моё мнение). :) :)

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение Степанычь » 21 фев 2010, 13:40

elk писал(а):Рыбачил на бомбарду на Байкале. Монаж - три нахлыстовые мокрые мухи, длина поводка самтиметров на двадцать меньше длины спиннинга. Бомбарда - тонущая. Условия - штиль или не сильный накат. После заброса давал заглубиться 5-10 секунд, проводка равномерная (хотя и не обязательно). Поклевка - удар в бланк.
Получалось эффективнее обычного быйкальского настроя.. :)


Согласно темы получается нахлыст сподручней, Белый так ловит - заброс, ждем и потяжечки к себе. Наловился и перевязав только мушку перешел на тут же втекающую речку сухарикими покидать. Мне вот это больше всего нравится, почти полная унивесальность. Хотя бомбарду не успел попробовать, судить не берусь.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение baykboat » 21 фев 2010, 13:54

Фчера смотрел по телику предачу "Мастер-рыболов" какой то черт со спиннингом ультралайтовым показывал и рассказывал как надо ловить форель, на блесенки, воблеры, короче рассказывал, показывал, а потом обронил фразу "нахлыстовики нас (спиннингистов) в этой ситуации облавливают на раз"... вот так... :wall: :wall: :wall:

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение Майер » 21 фев 2010, 14:17

Ловил на сбирулино (бомбарду) на мушки,мелкие блёсинки, не понравилось. С простой мясорубкой (без притормаживания) нормального заброса не получится. А если беру спиннинг с инерционной катушкой, то обычный ангарский верховой настрой привычнее и удобнее (для меня). Конечно, в стоячей, прозрачной воде (Байкал) сбирулино (разной степени плавучести) получше будет.

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение yaGGna » 21 фев 2010, 14:31

baykboat писал(а):Фчера смотрел по телику предачу "Мастер-рыболов" какой то черт со спиннингом ультралайтовым показывал и рассказывал как надо ловить форель, на блесенки, воблеры, короче рассказывал, показывал, а потом обронил фразу "нахлыстовики нас (спиннингистов) в этой ситуации облавливают на раз"... вот так... :wall: :wall: :wall:


Может и облавливают, но у нас не промышленный отлов и я допустим не обижусь если нахлоставик поймает 10 а я 6 шт голодной я всё ровно не останусь, но опять же нахлостовик ограничен в дальности заброса и если такая ситуация возникает то кто кого обловит??? :?:

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение Степанычь » 21 фев 2010, 14:35

yaGGna писал(а):нахлостовик ограничен в дальности заброса и если такая ситуация возникает то кто кого обловит??? :?:

Бомбардист!
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение baykboat » 21 фев 2010, 14:36

yaGGna писал(а):то кто кого обловит??? :?:


Да мне вообще по барабану кто кого обловит... у нас и форели то нету.... :lol: :lol: :lol:

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11