Бомбарда (Сбирулино)

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение stas393 » 21 фев 2010, 15:40

baykboat писал(а):Да мне вообще по барабану кто кого обловит... у нас и форели то нету...
Дак вроде скоро разведут :D вот и будем смотреть у кого лучше.
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение yaGGna » 21 фев 2010, 20:05

baykboat писал(а):
yaGGna писал(а):то кто кого обловит??? :?:


Да мне вообще по барабану кто кого обловит... у нас и форели то нету.... :lol: :lol: :lol:


ну не только форель на хлыстом ловят у нас

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение baykboat » 21 фев 2010, 20:22

если посчитать сколько у нас ловят нахлыстом и сколько всем остальным, то получается что нахлыстом у нас ловят понты.. а рыбу ловят на все остальное... :D

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение Alex50 » 21 фев 2010, 20:32

Реклама делает своё чёрное дело.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение AKalder » 21 фев 2010, 22:14

baykboat писал(а):если посчитать сколько у нас ловят нахлыстом и сколько всем остальным, то получается что нахлыстом у нас ловят понты.. а рыбу ловят на все остальное... :D


Все верно, а еще мы больше всех шуму в инете поднимаем, а народ просто делает свое дело, с чувством с толком с расстановкой.
Только один черт, если зацепила серьезно эта зараза (нахлыст), то все ... пропал. Лекарства еще не придумали :)
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение baykboat » 21 фев 2010, 22:17

AKalder писал(а):то все ... пропал. Лекарства еще не придумали :)


Точно... на себе прочувствовал... )))))))))

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение Мастер » 21 фев 2010, 23:30

А я просто хочу если не все уметь - так хотя бы все попробовать. А уж чему отдавать предпочтение - каждый решит сам. :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение WELLES » 22 фев 2010, 10:08

Мастер писал(а):А я просто хочу если не все уметь - так хотя бы все попробовать. А уж чему отдавать предпочтение - каждый решит сам. :)

Я когда-то в одном глянцевом журнале прочёл статью о сбирулино. Заинтересовался. Поискал инфу в интернете. Сделал себе несколько штук для пробы и даже пытался что-то поймать. Но видно попал не в то место или время.
Возможно в некоторых случаях сбирулино работает неплохо. Но как универсальную снасть её применять наверно не стоит. Для этого есть нахлыст :)
Делай добро и бросай его в воду.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение AKalder » 22 фев 2010, 11:26

WELLES писал(а):
Мастер писал(а):А я просто хочу если не все уметь - так хотя бы все попробовать. А уж чему отдавать предпочтение - каждый решит сам. :)

Я когда-то в одном глянцевом журнале прочёл статью о сбирулино. Заинтересовался. Поискал инфу в интернете. Сделал себе несколько штук для пробы и даже пытался что-то поймать. Но видно попал не в то место или время.
Возможно в некоторых случаях сбирулино работает неплохо. Но как универсальную снасть её применять наверно не стоит. Для этого есть нахлыст :)


Хоть и ловлю сейчас уже нахлыстом, но все равно считаю что универсальней спиннинга ничего не придумано. Просто в зависимости от оснастки получаем снасть под нужные в данный момент условия ловли. А тирольки, бамбарды (сбирулино), водоналивные поплавки, сибирские настрои - все это как раз и есть оснастка. Просто нужно выбирать то что оптимально в конкретной ситуации. Нахлыст при всей своей красоте, не столь универсален. Но там совсем другое измерение, если хотите.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Сбирулино или нахлыст

Сообщение Жека » 22 фев 2010, 11:48

Как я понимаю, каждому свое. Лично я пока вижу главный плюс нахлыста в сухой мухе. Как мне кажется подача мухи, минимум будет пугать осторожную рыбу. А при сбирулино, шарике и т.д. и .т.п. всплески будут. Если для Ангары это не критично, то на Ухаковки может играть решающию роль. :)
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8