Блесны для речной ловли

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ленковые блесны

Сообщение Мастер » 19 июн 2010, 12:21

Evgen есть опыт ловли на кастмастер в Сибири? Насколько показывает практика в нашем регионе эта блесна - худшая из всех по уловистости. В Центральной России - да, спору нет.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:33
Откуда: Баклаши
Репутация: 1

Re: Ленковые блесны

Сообщение Evgen » 19 июн 2010, 14:44

Мастер писал(а):Evgen есть опыт ловли на кастмастер в Сибири? Насколько показывает практика в нашем регионе эта блесна - худшая из всех по уловистости. В Центральной России - да, спору нет.


Сам лично не пробовал ловить , но по форумам говорят что из колебалок на ленка она самая уловистая.
Sabaneev Delta 300

Колян
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:16
Репутация: 0

Re: Ленковые блесны

Сообщение Колян » 19 июн 2010, 19:10

Я на выставке в Сибэкспо купил 4 блесны марки царь-рыба. Мужик, кто мне их продал, представился автором и изготовителем. Говорит, что сугубо ленково-тайменные. Блесна очень своеобразные, никогда не видел таких, в продаже точно. одна - колебалка с пропеллером, потом еще вертуха с водяным свистком, девон своеобразный и самая интересная - колебалка с пропеллером же сделана из двух лепестков, разных по потенциалу - гальванопара короче. Кто - нибудь такое юзал? Очень интересно узнать, а то сам нескоро опробую. Если кому интересно, фотки кину.

Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:33
Откуда: Баклаши
Репутация: 1

Re: Ленковые блесны

Сообщение Evgen » 19 июн 2010, 19:44

Колян писал(а):Я на выставке в Сибэкспо купил 4 блесны марки царь-рыба. Мужик, кто мне их продал, представился автором и изготовителем. Говорит, что сугубо ленково-тайменные. Блесна очень своеобразные, никогда не видел таких, в продаже точно. одна - колебалка с пропеллером, потом еще вертуха с водяным свистком, девон своеобразный и самая интересная - колебалка с пропеллером же сделана из двух лепестков, разных по потенциалу - гальванопара короче. Кто - нибудь такое юзал? Очень интересно узнать, а то сам нескоро опробую. Если кому интересно, фотки кину.


конечно было бы интересно взглянуть на блесны
Sabaneev Delta 300

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Ленковые блесны

Сообщение партизан » 19 июн 2010, 19:54

Изображение
блесна на ленка
на вторую с права взял ленка 2кг на 8км александровского тракта с подгрузом
Последний раз редактировалось партизан 19 июн 2010, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Колян
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:16
Репутация: 0

Re: Ленковые блесны

Сообщение Колян » 19 июн 2010, 20:58

Все эти вещи есть на www.namusha.ru. Свои фотки че то не получается кинуть, потом еще попробую. Но там качество получше.

Аватара пользователя
KniaZ
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:38
Откуда: Иркутск, б-р Постышева
Репутация: 23

Re: Ленковые блесны

Сообщение KniaZ » 19 июн 2010, 22:01

Колян, учитывая цену на блесны "царь рыба" и количество зацепов на Ангаре получается очень накладно.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ленковые блесны

Сообщение Мастер » 19 июн 2010, 22:54

Я купил эти блесны тоже. На досуге разобрал их до последнего элемента. Простые как газировка. В ближайшее время я сделаю их себе стока что можно отрывать будет хоть сотнями. Другое дело - ловят ли они. Интересовался у многих рыболовов - говорят что в некоторых случаях блесны эти просто убийственные. Сам пока не проверял. В воскресенье попробую их по щуке.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Колян
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:16
Репутация: 0

Re: Ленковые блесны

Сообщение Колян » 19 июн 2010, 23:25

Я когда эти блесна домой привез, сразу хвастаться побежал по мужикам. Так мне один сказал, что на такую трубочку (т.н. свисток водяной) у нас раньше вовсю ловили. только без лепестка и внутрь дробинку совали. Я удивлен был. Сейчас точно не ловят на такое, хотя может по деревням где и осталось.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ленковые блесны

Сообщение Мастер » 19 июн 2010, 23:28

Я даже добавлю - есть т.н. "блесна-трубочка" для отвесного блеснения зимой - так вот этот сердечник - один в один эта блесна. Только оснащен лепестком. И все.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1