Девоны

Модераторы: Hirurg, AleX

анастас
 
Сообщения: 114
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:27
Репутация: 74

Девоны

Сообщение анастас » 20 май 2010, 22:43

Купил спиниговую приманку для ловли хищной рыбы. Написано- применена конструктивно новая , запатентованная технология вращения пропелера оснастки.
Может доводилось кому с ней добывать рыбу. Поделитесь ? Заранее благодарен, Виктор !
Москит 6 грамм Вращение левое.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: devon real bait

Сообщение Степанычь » 21 май 2010, 00:11

анастас, парочка моих сообщений по опыту общения с девоном "Циклоп":
Девон.jpg
Девон.jpg (18.08 Кб) Просмотров: 5209

Ср Май 28 2008

Сегодня на выставке в Сибэкспоцентре "Охота. Рыболовство. Отдых." прикупил девона Московской компании "Русская блесна" весом 8 гр., с левым вращением винта, серебрянно-матовый - называется "Циклоп". До этого на такую приманку не ловил, читал об ее уловистости у Сквирского, но там они соответственно изготовлены кустарным способом. В павильоне представлены фирмой только девоны от 6 до 36гр. и трехгранные блесна . Цвета латунь, серебро, серебро матовое, медь, черные. Пропеллеры с лево и право сторонним вращением, два пропеллера с вращением в разные стороны на микроподшипнике. Качество исполнения приманки отличное. Дорогие от 300 до 500 рэ. В Иркутских магазинах их не продают, представитель сказала, что вроде есть договоренность об их поставке в один из наших рыболовных магазинов.
Так вот вопрос какой: Кто нибудь пользовал девоны в нашей области (результат?) и есть ли смысл прикупить еще, пока выставка не закрылась?

Пн Авг 31 2009

Не было возможности попробовать эту приманку (см. в первом сообщении темы) по причине "подсаживания" на нахлыст в том же 2008-ом. Недалее, как в эти выходные на Лене, показавая отцу как ловить спинингом, девон (отец назвал его "вертолет" Very we! ) взял достойного ленка под два кг. Так же за полтора дня рыбалки пойманы небольшие ленки от 300 до 600 гр. Лучше девона работала только вертушечка Мэпс 3 черная с желтыми точечками у другого спинингиста - Лехи. Однако, хочу заметить, что я два раза показывал заброс, и оба раза блесна поймала. А остальное время батя кидал как умел - может поэтому она отстала по количеству рыбы Again .

ЗЫ блесна успешно, как и обещал, подарена речке :)

Пн Авг 31 2009
У пропеллера такой плавный ход, что леска вообще не закручивается - при вынимании из воды приманки пропеллер крутится, а эффекта обратного раскручивания шнура нет. Даже пробовал его максимально быстро провести против течения, эффект тот же.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Девон real bait

Сообщение Мастер » 21 май 2010, 07:42

У меня был практически полный комплект этих девонов - ИМХО - в Сибири эти приманки не нужны. Какой же я был дятел когда их покупал. На эти деньги лучше взял бы воблеров. Согласно истории рыболовных приманок вообще - девоны изначально предназначены были для ловли лосося, не мудрено что на него ленок взял - он из той же породы. Однако есть масса более дешевых и более уловистых приманок на ленка. То что меня интересовало - щука, окунь - полный ноль.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Девон real bait

Сообщение Слава Шэ » 21 май 2010, 08:33

Анастас,
Приманка речная. Как мне представляется, имитирует что-то близкое к бычку-подкаменщику. Проводка, соответственно, должна быть придонной... Но вот тут как раз и есть проблема с приманками такого типа на наших реках. Реки у нас далеко не равнинные, топляка и валунов много. Шансов засадить это "чудо техники" за валун или топляк очень много. Даже слишком. А учитывая совсем негуманную цену этого изделия, проще найти более дешевую (но не менне эффективную) альтернативу в виде простой вертушки.
Такие мысли. Удачи!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Roma_007
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:44
Откуда: Иркутск Ново-Ленино
Репутация: 11

Re: Девон real bait

Сообщение Roma_007 » 21 май 2010, 08:53

Юзал Циклона, матового с левым вращением...... Хватило на неделю.....хе-хе нервов..... Столько зацепов, такой дорогой приманкой :o
В итоге, оставлен на реке Иркут в районе быстрой..... долго сидел на берегу и посыпал голову пеплом :shock: .... Лучше вертушек, ничего еще не придумали :))
"Я в наркотиках не нуждаюсь, я и так вижу жизнь в красках... У меня на это и справка есть"

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Девон real bait

Сообщение Авдосий » 21 май 2010, 09:34

анастас писал(а):Может доводилось кому с ней добывать рыбу. Поделитесь ? Заранее благодарен, Виктор !

Уважаемый Анастас, на Братском ВДХР на такой девон в 2009г. брал окунь-штук 8 за час рыбалки, потом сменил приманку на большую желтую колебалку-штук 15 за час еще поймал. Девон ловит, но сказать, что данная приманка весьма уловистая я не могу. На девон 18 гр. с двумя турбинами брала щука в заливе "Большой Калей" - 3 штуки точно было поймано. На реке Витим отец ловит на девоны ленков да таймышат))).

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Девон real bait

Сообщение Майер » 21 май 2010, 11:21

На Ангаре рыбки-девоны (самоделки) в 50-60гг использовались повсеместно,на тайменя,ленка. Тогда ни вертушек, ни воблеров не было (у нас). Сейчас редко встретишь, но ловят. Бывает девон просто ползёт по мелкому галешнику, ленок из любопытства пытается прижать его мордой ко дну и подсекается.

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Девон real bait

Сообщение партизан » 21 май 2010, 20:43

намой взгляд это очередная беспантовая фантазия производителя придуманная с целью заработать а не поймать ( учитывая стоимость этой безделушки) С таким же успехом можно привязать болт с шайбой и крючком тоже самое только дешевле
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Аватара пользователя
Речной
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:45
Откуда: Москва
Репутация: 244

Re: Девон real bait

Сообщение Речной » 21 май 2010, 20:51

Слава Шэ писал(а):Анастас,
Приманка речная. Как мне представляется, имитирует что-то близкое к бычку-подкаменщику.


Что приманка дает слабые импульсы и проводка джигом ?Бычек мало передвигается и ис под камней не вылазиет.А девон как карлосон тарахтит ...очень много шума дает.Что ни как его не приближает к бычку.

Мне кажется он ничего не имитирует также как и вращалки все.
Рыбы берет чисто из-за любопытства.
Мне б дороги далекие,да маршруты не легкие…
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Девон real bait

Сообщение Владимир_К » 24 май 2010, 10:07

В предыдущих сообщениях сказано:-Левое вращение,левое вращение :? А какая нафиг разница для рыбы,в какую сторону вращается турбинка :?: А то складывается впечатление что если вдруг она начнёт вращаться в право, то всё хана,рыба из речки уйдёт
Последний раз редактировалось Владимир_К 24 май 2010, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2