Удилища для таежных речек

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Спиннинг Для Таежных речек

Сообщение AKalder » 09 апр 2010, 18:13

Ангарчанин писал(а):По моему в данном случае все таки использовать две палки. Одну телескоп под грузовую, верховую снасть(Daiwa Telespin можно посмотреть) + хорошая инерционка или мульт, а вторую штекер длинной менее 2 м с тестом до 15г максимум , так как считаю, что на малых таежных речках большие блесна не нужны + б/и катушка размером 1000-1500.


Полностью согласен. Именно так и поступил бы на месте Евгения.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Спиннинг Для Таежных речек

Сообщение egorushka » 09 апр 2010, 18:48

Под грузовой настрой юзаю телескоп (название не помню) ростом 2,7 метра, с тестом 5/25 гр, настройчик весит 15/18 гр. Катушка инерционная под тип "Невской".
Ловлю по всем рекам от маленьких до Иркута и Снежной. Для больших рек коротковат, при дальнем отпуске приходится поднимать спининг вверх. А вот для речек типа Голоустной, Лангутая, Селенгинки и Безымянки - самый отличный вариант.
Под блесенку телескопический коротыш 1,2 метра, катушка Дайва Самурай 2000 и шнурок желтенький (што бы видно было где блесна идет) 0,12 мм.

Снастями доволен полностью. Штекер таскать по лесу и кустам совсем не удобно. У самого не было, но судя по мытарствам друзей желания пробовать нет.
Последний раз редактировалось egorushka 20 май 2010, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
SAM
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:04
Репутация: 2

Re: Спиннинг Для Таежных речек

Сообщение SAM » 20 май 2010, 07:03

штекер, даже небольшой, доставляет неудобства при перемещении по лесу. Для блесны использую малыш Шимано Эксэйдж 180 тест 7-21 + б/и катушки 1500 и 2500 от Дайвы. Снасть упаковывается ну в очень миниатюрный тубус:).

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Удилища для таежных речек

Сообщение yaGGna » 19 фев 2012, 16:04

Можно и я добавлю свою копеечку из собственного опыта! горные и таёжные реки нужен только телескоп 2.4 или 2.1 метра, это обусловлено тем что часто пролазить приходится кусты складываешь его и идёшь до следующего питака, что касательно теста и катушки здесь всё зависит от снасти, бурятский верховой естественно инерционнку и тест как можно больше там уже не на чувствительность а на глаз ловишь. если блесна - ну с этим всё понятно, для таких речек у меня телескоп советский стекло 2.1м тест 5-30, также могу на верховую для этого специальный поплавок облегчённый, (смотрите фото)! Рыбалка Иркут начиная от Турана и выше и прилегающие реки. В таких местах любой спиннинг приходит в негодность быстро и брять дорогой просто нету смысла!
Вложения

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Удилища для таежных речек

Сообщение Данилыч » 19 фев 2012, 22:03

Хоть спином и не рыбачу почти, но прошлой осенью взял подобную модель (см фото), как раз для маленьких речек 240 длинна 10-30 гр. Подходит и для мышей и блесна на тонкой леске любые пуляет дай боже. Считаю лучшим вариантом в категории трэвел. В транспортном положении занимает около 45 см. А так как на маленьких реках вся рыбалка ходовая, прицепил к рюкзаку и пусть висит, собирается всё в маленький тубус.
Вложения
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Пред.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4