Удилища для Ангары

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Выбор удилища

Сообщение Ramzes III » 20 мар 2016, 22:52

lexir38 писал(а):У нас под этот способ больше "балдежники" подходят.

И то добавлю , что Балдёжники используют дикий тест (лично у меня 60-120гр.быстрый строй 4,2метра) и желательно быстрый строй , так как основная леска на балдёжном настрое это монофильная от 0,35 до 0,45 мм в диаметре и при поклёвке на расстоянии скажем в 50 м от балждёжника , да и ещё на сердитом течении , ваши 20-50гр не спасут вас и вы тупо можете даже поломать удилище(сам через это прошёл :roll: ).... Вывод: совместимости удилищ есть(Карповая - балдёжная) , но если рыболов сам уже понимает , что ему от этой палки нужно и за частую она переделывается(под балду к примеру- кольца на крупные меняются , иногда укорачивается для ускорения строя ) всё равно под один тип ловли . То всё же лучше иметь то и то :hi: , Даже карповая палка не как не может быть фидерной , что допустим из фидерной может хоть и возможно сделать обратно ,но уже сложнее, чем из карповой балдёжную, это всё я про переделки. А Вам нужно готовое оружие.... :hi: . так что думаю действительно под разные методы иметь разные удилища :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Выбор удилища

Сообщение Ramzes III » 01 апр 2016, 23:23

ura71 писал(а):Добрый вечер. решил спросить у вас совета по выбору снасти для ловли хариуса с берега сейчас начиная с удочки и кончая резинками или мухами. Планирую ловить в районе тельмы или железнодорожника. Обращаюсь к Вам по прошлому неудачному выбору нахлыста пришел в магазин они меня налечили я и купил на речку сколько не ходил все не то не летит муха дальше 3-4 метров и все, потом попробовал у соседа нормальную снасть оказалось не руки виноваты

Юра Здравствуйте :hi: Для начала нужно определится какой вы метод предпочитайте - Поплавочные настрои - они же бывают с глухой оснасткой , либо в расширенную проводку со спуском основной лесы с катушки...Но если вы так рвётесь в бой , гляньте ветку реку /лето /ангара в усолье/28 стр . там на фото в отчёте САНЧО увидите модель палки SWD comet angara , заметьте тест палки хардовый 80- 150 гр. , строй относительно быстрый , далее катушку советую взять инерционку небольшого диаметра(140- 160мм) и с самого начала привыкнуть к ней...Далее гляньте ветку - реки /лето/настрой для ангары , для начала думаю Вам хватит инфы перекурить :hi: Но ежель что , то плиз .....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Выбор удилища

Сообщение Ramzes III » 01 апр 2016, 23:43

Ramzes III писал(а): там на фото в отчёте САНЧО увидите модель палки SWD comet angara

Юра ,это только примерная палка , которая без переделки подойдёт для балдёжничества в летнее время с берега....Так это любая карповая сильная палка, потому что при тэсте в среднем 60гр. , строй нужен при длине3,3- 4,2м (если с берега) самый быстрый ...
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Kopeykin86
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 10:35
Репутация: 0

Re: на Ангаре

Сообщение Kopeykin86 » 11 авг 2016, 00:23

Товарищи хариузятники даити совет . Рыбачу как на балду так и на терольку .Посоветовали мне палку Ангару ,пришло в магазин переубидили, посоветовали даиву мол у Ангары часто ломается второе колено . Купили 3 даивы итог сломона 2вторых калена из 3х удочек ,до этого рыбачил на Китай не убиваемая палка была и сходов 1% . Совет пожалуйста в районе 2000-3000 рулбликов ! Зарание спасибо товарищи рыбаки !

Аватара пользователя
andenmi
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 31

Re: на Ангаре

Сообщение andenmi » 11 авг 2016, 08:01

Kopeykin86 писал(а):Совет пожалуйста в районе 2000-3000 рулбликов

Волжанка Модерн Телекарп (тест до 120 гр.) - отличная палка для Ангары. Также и на фару подходит. Рыбачу ей 3 сезона. Есть 3 размера: 3,3, 3,6 и 3,9 метров. У меня 3,3 и 3,9. Только они стоят в районе 3500.
Еще неплохой вариант - Shimano Vengeance (3 м, тест 50-100гр.) - цену сейчас не знаю, но точно до 3000 стоит.

Аватара пользователя
ДедаМазай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 16:34
Откуда: Ангарск
Репутация: 3

Re: на Ангаре

Сообщение ДедаМазай » 11 авг 2016, 08:17

http://www.aquafishing.net/katalog/udil ... ua-breeze/
Там и другие модельки есть интересные...Бюджетнее ,не бывает))))
Последний раз редактировалось ДедаМазай 11 авг 2016, 08:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2