Удилища для Ангары

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: на Ангаре

Сообщение Максимыч » 27 авг 2015, 08:53

Саша111 писал(а):Нужен жосткий не больше 2м китайский самый раз. Вообще советский хороший алюминиевый.

Пользую спининг за 800р, длина 2.1 с тестом 60гр. желательно легкий, с быстрым строем, или за целый день руку отмотаеш. Выбор большой в любом магазине, и китайке.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Alex144
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: на Ангаре

Сообщение Alex144 » 27 авг 2015, 23:28

Ramzes III писал(а):
Alex144 писал(а):Можно ли тут сэкономить и взять китайский?

На какую сумму Вы ориентируйтесь(бюджет)?

На 1000 руб не более за палку. Катуха отдельно.
Сколько не наблюдал за старыми балдежниками - они ловят на старые спины 1.5-1.7 метра, с непонятным для меня красным концом удилища.
Еще вопрос, стоит ли убирать все промежуточные Кольца, и ставить на конец удилища большое мет.кольцо?

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Удилища для Ангары

Сообщение Dimon » 27 авг 2015, 23:41

Саша111 писал(а):Нужен жосткий не больше 2м китайский самый раз. Вообще советский хороший алюминиевый.

Саша 111 есть такой ..Советский аллюминевый ( санкт-питербург) если надо могу продать.. ( за символическую цену)...
Изображение

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Удилища для Ангары

Сообщение Саша111 » 18 сен 2015, 15:07

Взял для ангары Удочку "SIWEIDA" Smart 4м для ангарского настроя (классика). Срезал все кольца , и верхний кончик. И цена маленькая. Сейчас новые катушки ( инерционные) подходят под родные крепления современные ( можно и на изоленту) . Единственный минус новых катушек, леска залетает род катушку. На старых такого нет, так как зазор меньше 1 мм.
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Удилища для Ангары

Сообщение Ramzes III » 19 сен 2015, 02:03

Alex144 писал(а):Еще вопрос, стоит ли убирать все промежуточные Кольца, и ставить на конец удилища большое мет.кольцо?

Обязательно нужно это сделать ,если их диаметр меньше конечного(тюльпана) , но если использовать безинерционную катушку , то вместо родных промежуточных нужно будет поставить диаметром не меньше последнего, так как при забросах леска может кольцами лететь и запутываться вокруг тюльпана(у самого такое не раз было. И вообще замена колец нужна по двум причинам ,об этом не раз писали - лучший пролёт стопоров (ограничителей глубины) и предотвращает полное промерзание кольца при отрицательных температурах . Ещё один важный момент - Вы наверняка видели или увидите старых балдёжников зимой которые бьют конечными кольцами об лёд , оббивая наледь на последних . Так вот SICовские кольца бить нельзя, просто у них(кто это делает - оббивает) кольца сделаны из внутренних обойм подшипников, либо тупо из твёрдой сталистой проволоки, иногда бывают делают вкладыши из фторопласта(видел такие).Мой совет использовать при рыбалке с заберегов длинную палку (от 3,6м и выше). Это в первую очередь безопасность личная не подходить близко к краю. При появлении наледи на Sicовском кольце ополоснул в водичке и всё. Так же более качественная подсечка при дальних проводках , удобство при выматывании проходя мимо выступов заберегов ниже Вас, ну и выброс поимки не подходя близко к краю льда....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ловля на "Балду"

Сообщение Ramzes III » 28 сен 2015, 15:40

Вот парни, уже целый год рыбачу на "Балду".
Начал с китайской Микады, 3-х метровой "Фиэркли". Ерунда, если честно, но спиннинг мне поначалу понравился.
Потом решил, как все "балдёжники", использовать Китай, но по тесту я опять не угадал.
Потряс "Ангару" от Сивейда, хорошая палка, все размеры есть до 3,9 м., но строй медленноватый (2000руб).
Есть "Волгарь", палка тяжелее, не знаю её прочность, по быстрости чуть медленнее SWD.
Есть и другие палки.
Мой личный выбор пал на KAIDA tele bigfish 60-120гр. Из всех осмотренных это самая быстрая палка, но кольца менять надо, по деньгам в 2500 встанет. Истинный "балдёжник" заценит её в лёгкости и надёжности (не смотря на кольца, сам гнул на 90гр.). Хорошая быстрая и сильная палка.У меня - 4,2 м., исходя из безопасности рыбалки с заберегов и всего такого :hi:
Просто всем "балдёжникам" хотелось бы сказать: "Каида теле биг фиш" рулит!"

Просто зайдите в магазин, потрясите, сравните с другими палочками.
Мне многие говорили, что Кайда тяжкая , я почти согласился тряся все дайвы шиманы, и сказал, поправив свои очки рапала: "Вот цена, и качество, и быстры строй, тот, который мне надо".
Балдёжнику что нужно? Резкая подсечка, быстрая палка.
Вот "Кайда теле биг фиш" и есть быстрая палка, я сам если честно от нее офигел!
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Спиннинг для настроя (на реках), Ангарский, тиролька

Сообщение ЦАРЬ » 26 окт 2015, 19:38

Дозрел наконец то, что фигачить настрой штекером 2,6 нифига не айс.
Понимаю, что нужно чтото в районе 4 метров.
Есть по 400 рублей какие то крокодилы китайские совсем, есть по 5000 какие то шимано супер облегченные не менее китайские.

Кто чего юзает. под верховой/грузовой настрой? С берега!, и желательно телескоп ибо в большинстве своем это все пешком, а штекер чета отлюбил я таскать по кустам

Аватара пользователя
pavel.marata
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Удилища для Ангары

Сообщение pavel.marata » 27 окт 2015, 20:02

ЦАРЬ писал(а):Кто чего юзает. под верховой/грузовой настрой? С берега!,

На ангаре и на грузовой и на верховой давно уже использую аврору 3,6м тест 100-120 меня полностью устраивает!!! На грузовой правда кольца убрал оставив два первых от катушки, потому что зимой рыбачу! А верховую и на омуля полностью устраивает не переделанная!! :)
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Удилища для Ангары

Сообщение Ramzes III » 27 окт 2015, 20:24

ЦАРЬ писал(а):Кто чего юзает. под верховой/грузовой настрой? С берега!

Я нынче по весне приобрёл за 2180 Kaida teleBigfish карповую палку длиной 4,2метра , тестом 60-120 гр. использую под балду , пока горя не знаю , но кольца все поменял на 25 мм Sic. кроме того что у катухи, по мне лучшая карбоновая палка из карбона, строй быстрый , я бы сказал быстрее чем у Ангары от SWD, единственное но ,это катухо держатель далеко от комеля расположен ,т.к. всё же карповая палка. Но я к ней привык и пока альтернатитвы за 2-2,5 рупия невижу , это телескоп, надёжный , усилиный на краях коленах ,даже резиновые отбойники с завода стоят перед кольцами , для безопасного складывания и транспортировки...Короче одним словом по мне лучшая палка что я держал , а кольца поменял ,это для меньшего износа и сдвига стопоров и для минусовых температур. 4,2 метра - это безопасность на заберегах и верная подсечка при дальних проводках и небольшом ветре , так как я нестандартно на балду использую безинерционку 5000ку и выбрать петлю ,только палкой..... Смотри ,звони ежель что 8914 01385восемь два Рома я подробно расскажу.... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Удилища для Ангары

Сообщение Майер » 28 окт 2015, 00:44

ЦАРЬ писал(а): в районе 4 метров.

В качестве "запасных игроков" у меня несколько карповых телескопов с тестами 50-100г(120г, 150г), все 3,6м. Только для увеличения чувствительности(жёсткости) немного укоротил вершинки. Дома, для непридвиденных рыбалок, лежит Рубикон Омега 50-120г, 3,6м( вроде брал в "ДР"), а вот 3,9м - fish-sport.ru/catalog/spinningi-teleskopicheskije/spinning-rubicon-omega-tele-carp-50-120gr-3-9m-teleskop.html

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1