Воблеры на реках

Модераторы: Hirurg, AleX

Ivan1982
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:08
Репутация: 0

Re: Воблеры на реках

Сообщение Ivan1982 » 19 авг 2013, 14:41

Сергей,шнур 0.17 мешает -заглублению ,его выдувает,он провисает и повисает в воде.Анимация некоторых моделей японских воблеров сводится на нет.Ее просто не чувствуешь,а надо,ведь в этом весь смысл тех характеристик приманки,что японцы заложили в модели у которых нет своей игры. А вот при проводке обычной,равномерной на течении у большинства простых моделей воблеров, конечно слышно как тарахтит воблер и роет носом дно.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Воблеры на реках

Сообщение Куклин Сергей » 19 авг 2013, 16:02

И этто заме чательно , а вот неоправданные потери нет. На реке не всегда можно добраться до места зацепа даже при наличии вейдерсов. А иная трава превосходит по прочности не только 0,1 но и 0,12 шнур. Судя по названиям цацек легко и без штанов остаться, да и просто жалко терять хороший инструмент просто так. А когда 0,17 дует, то ведь всегда можно подобрать компромисс.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Воблеры на реках

Сообщение Степанычь » 19 авг 2013, 22:11

Ivan1982 писал(а):.Знаю о чем говорю,т.к имею 4 палки по цене " вы что ух.

Ivan1982 писал(а):Обещают скоро в Перекат

Ivan1982 писал(а):Что можно из американцев купить -Талон ,Сент Крой ,Ламиглас, Лумис.Вот пожалуй Лумис

Ivan1982 писал(а):Вот твоего совета и забыл спросить что мне делать .Борись !А толку ? Против системы ты пешка !

Ivan1982 писал(а):Мастер,осенью вместе поржем .

Ivan1982 писал(а):Массовый плавеж начинается вечером по часам и так-же по часам заканчивается .Это факт!
В эти дни на Ангаре в моем месте рыба массово начинает плавиться у берега около 22.00 и заканчивает в 23.00.

Ivan1982 писал(а):Данилыч, это только твое мнение и твой опыт. Ты ведь не один рыбачишь с нахлыстовой удочкой? Есть опыт и мнение других людей .У некоторых стаж 1-2 года, а у некоторых 20- 25 лет и наверно им тоже есть что сказать.

Ivan1982 писал(а):3.Нафига вам моя рожа ? (год рождения, партийность,семейное положение)


Хорошие спиннинги в арсенале, реклама Переката, целование Лумиса, прямая неприязнь к Игорю Мастеру, ночная рыбалка на Ангаре, 20 лет опыта рыбалки нахлыстом, знание Голоустной, (жаль не нашел пост "Ивана" на ссылку на свои собственные отчеты на ФФ), ну и наконец :arrow:

Ivan1982 писал(а):Хорошая удочка ,хороший шнур ,правильный воблер –что еще нужно рыбаку чтобы поймать достойную рыбу ?Или просто что-то поймать в сложных условиях ! Мозги !


знакомая всем пунктуация (пробел перед знаком препинания).

Автор - Кочетков Анатолий - Маверик, который снова прячется под чужим ником, любит читать Маяк, задает провокационные вопросы, пишет злобные ответы и имеет только одно правильное мнение - своё.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Воблеры на реках

Сообщение Куклин Сергей » 20 авг 2013, 20:04

Степаныч, а что ты имеешшш против Лумиса? Я лучше удилищ в руках не держал! Неее не надо , я много чего знаю вкуснее морковки! А если серьезно : СОБРАТЬЯ - РЫБОЛОВЫ будьте пожалуйста лояльнее друг к другу, мы ведь не враги , или я чего то не понимаю ? Человек третий НИК меняет, че вы его прессуете?

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Воблеры на реках

Сообщение Куклин Сергей » 23 авг 2013, 10:08

Кто - нибудь пробовал использовать грузило в паре с воблером ( типа " патер ностер")? Всегда отговаривал людей от такой идеи , особенно с ДР, а когда прижало на Оке и пришлось попробовать - все не так и плохо ( даже с ДР ). Единственное - захлесты, мягкое подтормаживание в конце заброса не всегда решает проблему . У кого какой опыт?

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Воблеры на реках

Сообщение НАНАЕЦ » 23 авг 2013, 10:47

Куклин Сергей писал(а):Единственное - захлесты, мягкое подтормаживание в конце заброса не всегда решает проблему

На тех воблерах,которые пользовал,грузило неприемлемо.Ломает игру.
Грузило с блесной позволяет в полной мере,используя инерцию грузила манипулировать приманкой по собственному желанию,исключая применение шнура.При этом и безынерционка не канает.До половины забросов на далеко ложится комком.
Сугубо личное мнение.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Воблеры на реках

Сообщение vovanbizon » 23 авг 2013, 15:09

Сейчас продают вольфрамовые утяжелители,лепятся прямо на воблер. Легко снимаются.На игру не влияют.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Воблеры на реках

Сообщение Куклин Сергей » 23 авг 2013, 20:18

Не канает. Воблер утяжелять никак нельзя, даже тройники менять нужно очень осмотрительно( особенно задний)! Использование инерционки (" мульта" в том числе") со шнуром для блеснения на реках проблематично из-за частых зацепов. Врезание витков шнура при процедуре освобождения от зацепа делает проблематичным следующий заброс, с леской такого почти не случается вследствии ее упругости и круглого сечения( намотка более плотная). Применение инерционок сейчас - дань привычке, не более( для блеснения), тк единственный плюс - высокая чувствительность, что конечно не мало, но дальше только минусы. Грузило с воблером вынужденная мера, когда нужно добросить и пробить, и понятно что далеко не все модели подходят вот и пытаюсь выяснить предпочтения др рыболовов. Мои варианты: БЫЧОК( салмо), Jaxson, Rapala(бальса). Причем Бычек с большой лопатой(DR) цепляется за дно не чаще чем другие, даже модифицированный. Для НАНАЙЦА- можете занести спин в Ленок , тк Олег сейчас в Чивыре, по приезду зайдет за поломушками заодно и ваш заберет, если вам удобно конечно.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Воблеры на реках

Сообщение vovanbizon » 23 авг 2013, 21:13

Куклин Сергей писал(а):Не канает.

Ещё как канает,без проблем.Ну или старый способ с тиролькой,ваапще пестня.

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Воблеры на реках

Сообщение Cтасо Саныч » 23 авг 2013, 21:44

По моему опыту, если интересен дальний заброс воблера - надо ставить более тонкий шнур, именно шнур. И спининг должен быть подобран филигранно, сбалансированно по жесткости.А вобще, на мой взгляд, воблер вещь не универсальная, на недальний и прицельный заброс. Рабочая дистанция зависит от угла шнура по отношению к спинингу. Далеко бросить не гарантия результата, он начнёт оптимально работать сторого на определённом расстоянии от тюльпана, когда тяга катушки и сопротивление лопасти составят оптимальный угол. Я ТАК ДУМАЮ :)
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4