О мормоспиннинге

Модераторы: Hirurg, AleX

gennady
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:15
Репутация: 0

Re: О мормоспиннинге

Сообщение gennady » 12 фев 2017, 08:37

Про агрегат - нужен очень легкий инструмент, грамм так до 90. Тестом до 4-5 гр. В сезоне 2016 г пробывал Salmo Micro Jig до 10 гр с вклеенной вершинкой, так его вес где-то 97 гр., плетенка 0,10 мм. Мормышки зимние, вольфрамовые. Оторвал штук 5 и плюнул. Процесс практически не контролируемый, всё на уровне предположения. Что там происходит, где дно, где приманка???? Как-то не по мне. Хотя у людей с тонкой организацией организма, педантичных и вьедливых, должно получится. Ведь существует супер-ULight. Желаю успеха в продвижении темы. Буду читать с удовольствием. Надеюсь ещё вернусь.

Аватара пользователя
toysuk
 
Сообщения: 49
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 3

Re: О мормоспиннинге

Сообщение toysuk » 12 фев 2017, 09:35

Айко Троутекс, 173 ростом лежит на антресолях, жду окуму RTX. Получу и сразу на вахту до лета, что-бы на работе время быстрее пролетело до жикой воды :D .

Аватара пользователя
toysuk
 
Сообщения: 49
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 3

Re: О мормоспиннинге

Сообщение toysuk » 18 фев 2017, 12:56

gennady писал(а): Что там происходит, где дно, где приманка????

Я наверное грубый , неотёсаный мужлан. :? Руки корявые шоферские не понимают "стук в руку' от такого калибра снастей. Ну не парюсь я насчет точных горизонтов проводки , тем более в условиях реки , шириной 2 метра и полным набором всех видов течений и нетечений ))). Причём с хорошим падением уровнем реки. Пока всё это теория , но ... Я ДОЛЖЕН ПЕРЕЛОВИТЬ НАХЛЫСТОВИКА на этой переплюйке !!! :D :D :D . Благодарю за понимание.

Elant
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Откуда: У-Удэ
Репутация: 6

Re: О мормоспиннинге

Сообщение Elant » 18 фев 2017, 18:29

Мормоспиннинг - это горизонтальная проекция зимней вертикальной ловли на мормышку. Проводка, тряс и т.п. Интересная тема. Но требует определенного подхода к комплектации снасти. У нас ребята на такое потихоньку ловят. Правда, порой укрупняясь до микроджига, но и до мормышек на тонких лесках уже дошли.

gennady
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:15
Репутация: 0

Re: О мормоспиннинге

Сообщение gennady » 18 фев 2017, 19:11

Я ДОЛЖЕН ПЕРЕЛОВИТЬ НАХЛЫСТОВИКА на этой переплюйке !!!
Поддерживаю, успехов, ВСЁ должно получится! Поделись информацией, не забудь.

Аватара пользователя
toysuk
 
Сообщения: 49
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 3

Re: О мормоспиннинге

Сообщение toysuk » 21 фев 2017, 20:15

Ну всё друзья.., послезавтра улетаю на работу . Буду обдумывать как потаённому харюзяке, на лесочке тоненькой, Подать принести.

gennady
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:15
Репутация: 0

Re: О мормоспиннинге

Сообщение gennady » 22 фев 2017, 07:41

Будем ждать отчетов, можно и в виде советов.

Пред.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4