Трагедия в Провале - невосполнимая утрата для всех нас

Проводимые акции под эгидой Клуба и оказание помощи

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Трагедия в Провале - невосполнимая утрата для всех нас

Сообщение Мастер » 22 дек 2012, 13:42

Уважаемые друзья!
Случилось несчастье, в результате которого в Провале погибли:
Leo, Kot_Old, Drinkins, Шмель и Vorobey.
У меня нет слов отразить все что сейчас происходит на душе... Основная версия о причине гибели - взрыв газового баллона в доме, где они ночевали...
Невозможно выразить всю скорбь.
Все подробности происшедшего будут позже.


Drinkins Казанцев Вадим, Leo Квасов Андрей

Шмель Мальцев Александр

Vorobey Ратушный Сергей
Воробей.jpg
Воробей.jpg (22.39 Кб) Просмотров: 167046

Kot_Old Сокольский Константин

Горячие телефоны
Руководство Клуба:
Черных Игорь 89148987654
Шкатов Вениамин 89025118820
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
DeNN
 
Сообщения: 220
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:41
Откуда: Иркутск-2
Репутация: 19

Re: Трагедия в Провале - невосполнимая утрата для всех нас

Сообщение DeNN » 01 янв 2013, 04:23

dimonirk писал(а):не нужно делать из этого "звезду ютуба"

Зря вы так! никто не хочет на этом пиариться! Просто хочется, чтобы о парнях осталась память! Но прежде, я думаю, нужно спросить сначала, разрешения у родственников?!
С БРАКОНЬЕРАМИ
НЕ ПЬЮ!!!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Трагедия в Провале - невосполнимая утрата для всех нас

Сообщение Степанычь » 01 янв 2013, 21:27

dimonirk писал(а):не нужно делать из этого "звезду ютуба". оставим память о пацанах в наших душах.

Не делает никто. Ребята оставили след в нашей памяти, хочется отдать им должное..
Простился с Сергеем, через два дня простился с Андреем, Вадей и Сашей.
Жаль, что сейчас не смог проститься с Костей, он мне был ближе всего, надеюсь, прощусь с ним когда время придет.
Вспоминать ушедших от нас безвременно нужно, и не только дома за вечерней рюмкой...
Мой рабочий стол и панорама Ольхона от Кот_Olda (на мониторе тоже его фото..... у многих на мониторах его фото..) -

Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
новичёк
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:42
Репутация: 1

Re: Трагедия в Провале - невосполнимая утрата для всех нас

Сообщение новичёк » 02 янв 2013, 00:08

Гибель ребят меня лично сильно потрясла. Хотя лично с ними был не знаком .Сегодня уже можно сказать земля пухом и царствие небесное ущедшим на Большую рыбалку.

Аватара пользователя
новичёк
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:42
Репутация: 1

Re: Трагедия в Провале - невосполнимая утрата для всех нас

Сообщение новичёк » 02 янв 2013, 00:12

Хотелось бы сказать лодочнику чтоб не судил строго "Сильных духом" честно говоря как в такой ситуации повёл себя я незнаю, может в этой ситуации лучше было уйти на лёд чтобы собраться с мыслями и т.д. Может быть я не прав ну пусть будет так.

Аватара пользователя
lodochnick
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 10:27
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Трагедия в Провале - невосполнимая утрата для всех нас

Сообщение lodochnick » 02 янв 2013, 10:44

Родственники просили фоты в высоком качестве, у кого есть, отправьте мне.
lodka@irk.nu" target="_blank" http://lodochka.com/lodki.htm
т. 40-20-28, 89148-998-036

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Трагедия в Провале - невосполнимая утрата для всех нас

Сообщение vovanbizon » 02 янв 2013, 11:45

Отправил 5 штук,посмотришь.

natalis5
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:51
Репутация: 4

Re: Трагедия в Провале - невосполнимая утрата для всех нас

Сообщение natalis5 » 02 янв 2013, 18:28

Добрый день всем!
Вчера, 01 января 2013 года, в 13.00 (время местное) состоялась процедура прощания и кремации Кости.

Теперь о живых. Напоминаю: я одна из бывших жен Константина, практикующий психотерапевт. Ребята, считаю полемику вокруг создания какой-то живой памяти по погибшим неуместной. Респект тем вам, у кого возникла эта идея и тем, кто эту идею поддерживает. Это крайне терапевтично для всех вас. В классике горе переживается по нисходящей порядка двух лет. Это в ситуации, когда смерть близкого была "ожидаема": старость, тяжелая болезнь и пр. В нашей ситуации все произошло внезапно, в шоковом режиме, плюс невозможность увидеть тела погибших в гробах. Стрессогенка та еще. Удар по всем системам жизнеобеспечения и жизнедеятельности оставшихся живых. Делайте что угодно, - видео, доски памяти, книги памяти. Неважно, как это будет называться. Важность имеют только процессы, которые будут происходить с вами. И чем чаще вы все будете сталкаваться с этими воспоминаниями, тем быстрее вы будете освобождаться от материала шоковой травмы. Особенно важна эта работа для очевидцев. Вспоминайте, проговаривайте, плачьте, рыдайте, смейтесь, злитесь на них за нарушенные ими планы. Попытайтесь удовлетворить любые ваши эмоциональные потребности, связанные с погибшими. В терапии горя приемлемы любые, даже неадекватные с точки зрения социальных норм и морали, эмоциональные реакции. Со временем будет становиться легче, затем боль нивелируется и исчезнет. Только в этом случае воспоминания о погибших на всю оставшуюся жизнь каждого из вас будут действительно светлыми. А если каждый из нас будет держать это у себя в голове, то боль и горечь от этой потери могут преследовать нас десятилетия.

Отдельная просьба связана с Леной Туренко, последней женой Константина. Мы все в Новосибирске, нас много и мы поддерживаем друг друга. Лена в Иркутске практически одна, родственники далеко, друзей, насколько я поняла, тоже не особо. Она и две дочери, младшей 9 лет. Ребят, хотя бы первое время поддержите ее, как сможете. Хотя бы элементарными телефонными звонками (950-111-72-88, 983-446-56-20). Ей сейчас крайне тяжело, она практически "рассыпается". А рыболовное братство ей не чуждо. Она сама занималась вместе с Котом нахлыстовой рыбалкой.

И последнее: мое предложение о любой психоэмоциональной помощи остается в силе. Я остаюсь зарегистрированной на вашем сайте. Милости прошу в ЛС всех, у кого возникнет такая необходимость.
С уважением, Наталья Сокольская. (8-983-131-03-34)
Последний раз редактировалось natalis5 04 янв 2013, 02:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Prosha-doc
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:04
Откуда: МО г. Королёв
Репутация: 0

Re: Трагедия в Провале - невосполнимая утрата для всех нас

Сообщение Prosha-doc » 02 янв 2013, 20:58

Давно не посещал форум и в новый год узнал такое!! Соболезнование родственникам, друзьям и близким. К сожалению никого из ребят не знал лично, но это и не важно, трагедию воспринимаю очень близко. Весной была возможность познакомиться с Leo на Баракчене но когда мы подъехали ребята спали и будить их не было причин. Пусть земля им будет пухом.

Аватара пользователя
Читинец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:47
Репутация: 3

Re: Трагедия в Провале - невосполнимая утрата для всех нас

Сообщение Читинец » 08 янв 2013, 21:51

Здравствуйте! Давно не заходил на сайт, вот узнал о такой трагедии! Ребята были отличные, учили нас рыбачить лет десять назад!Родственники, друзья примите искренние соболезнования по такой утрате - от Читинцев! Царство им небесное!

Ирчин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:59
Репутация: 1

Re: Трагедия в Провале - невосполнимая утрата для всех нас

Сообщение Ирчин » 09 янв 2013, 17:28

Уважаемые форумчане.

Я жена Вадима Казанцева.

Спасибо Вам большое за то, что поддерживали нас своими хорошими словами, делами и финансово.

Ваш форум в нашей дикой и непонятной и очень страшной трагедии был настоящим маяком, у которого хотелось обогреться, читая прекрасные слова о ребятах, стихи , песни , просматривая фотографии. Это очень сильно помогало, поверьте. Так ненавязчиво и по-доброму оказывалась любая возможная помощь и оказывается до сих пор. Особенно со стороны Игоря (Мастер) и Анатолия ( lodochnick)

Отдельное спасибо и уважение человеку, сообщившему нам о случившемся. Это, наверное, страшное занятие.

Будьте, пожалуйста, аккуратны. Ведь вы постоянно рискуете выезжая на лед и отправляясь в такие непростые путешествия. Для детей нет большей потери, чем потерять своих отцов, а матерям потерять своих детей. Не бросайте их. Ни одна ваша поездка не стоит того что переживаем мы сейчас. Увлечение не должно быть важней, чем близкие люди. Лучше лишний раз посвятить время своей семье. И спиртное на рыбалке должно быть не в избытке, а символически. А иначе это уже не организация. Пишу об этом из добрых побуждений, поверьте.

Пред.След.

Вернуться в Клубные инициативы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17