Акция "История рыбалки в Прибайкалье. Краеведческий музей."

Проводимые акции под эгидой Клуба и оказание помощи

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Акция "История рыбалки в Прибайкалье. Краеведческий музе

Сообщение Sasha_Drewa » 22 фев 2013, 17:01

Akulov писал(а):А я был , для начала отлично! К своему стыду отметил, что не знал раньше, что у нас вообще есть такой музей...Вход в "отдел природы", который ближе к нархозу

Shaman писал(а):Я тоже сначала к тому музею, который на пересечении с бульваром Гагарина утопал.


Я так вообще сначала приехал, в Музей города Иркутска (тот что напротив Фишлайна), потом до Музея который возле "Царя",( а вот сцуко еще когда мимо Музея что на нархозе проезжал увидел Шамана, и блин не дошло же сразу, что там тоже музей)
Последний раз редактировалось Sasha_Drewa 22 фев 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Акция "История рыбалки в Прибайкалье. Краеведческий музе

Сообщение serj » 22 фев 2013, 17:07

Sasha_Drewa писал(а):
Akulov писал(а):А я был , для начала отлично! К своему стыду отметил, что не знал раньше, что у нас вообще есть такой музей...Вход в "отдел природы", который ближе к нархозу

Shaman писал(а):Я тоже сначала к тому музею, который на пересечении с бульваром Гагарина утопал.


Я так вообще сначала приехал, в Музей города Иркутска (тот что напротив Фишлайна), потом до Музея который возле "Царя",( а вот сцуко еще когда мимо Музея что на нархозе проезжал увидел Шамана, и блин не дошло же сразу, что там)

Ну зато теперь все узнают, где в Иркутске музеи есть ... ;)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Акция "История рыбалки в Прибайкалье. Краеведческий музе

Сообщение Максимыч » 22 фев 2013, 20:03

Так получилось, поздновато прочел объяву, но к назначеному времени успел. Попал в музей без всяких проволочек , но маршрут подсмотрел. Пришел, а там бадочки ну все знакомые лица, что то колдуют, перелаживают, да с такой осторожностью. Блин глаза разбегаются, ну во что не ткни пальцем, история, даже боязно прикасатся. А посмотреть есть что.
да вот это материал, смотрят, читают, оторватся не возможно, вед некоторым вещам даже боюсь ошибится ну лет полста.
Всё описать очень сложно, нужно смотреть, ведь многие экспонаты хоть сейчас с ними на рыбалку. Очень интересные цветовые гаммы, а ведь в обиходе была шерсть. А девоны изготовленные из бересты, ну произведения исскуства. Да чё расказывать, советую форумчанам зайти и посмотреть, на что наши предки рыбачили.-
Вложения
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Акция "История рыбалки в Прибайкалье. Краеведческий музе

Сообщение bvp_sport » 23 фев 2013, 00:27

Позволю себе пару реплик...
- что касается экспозиции - блииин... у меня просто не хватает слов... организовать, собрать Экспонаты, двигать идею.... Это же колоссальный труд... пусть интеллектуальный... Нет слов... Игорь(Мастер), тебе ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!, и всем, кто принимал участие в процессе ... я (да и мои близкие) думали, что я "Больной" по рыбалке, но то, что я слышал и видел сегодня...., понял, что я просто на уровне детсада в нашем общем увлечении...
- буквально пару - тройку человек опознал (причем взаимно) из членов клуба, в связи с чем предлагаю на подобные мероприятия бэджики крепить куда-нить на одежду... :idea: , ну или фотки выставлять без кепок и очков ))) (вот например Ивана - akulov - точно ни с кем не спутаешь ;) )
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Акция "История рыбалки в Прибайкалье. Краеведческий музе

Сообщение akulov » 23 фев 2013, 01:52

Писать не писать - Пушкиным сказано, и кем то пукнуто- это не про нас...
Дело было так, Игоря (Мастера) я сегодня из реанимации-кардиологии забрал – он туда попал на «скорой» наконуне!
Он там думал как нам экспонаты рассматривать – за нас! (Дима Бондик – прости) Выпил….
Дети спят, горючие присутствует - ударимся в воспоминания о прошедшем вечере:
«день номер 22февраля - Летела жизнь в рабочем порядке, где было расписано залететь в музей Краеведческий…..залетел, посмотрел…да блин, я ж рыбалю на снасти мезозойской эрэ!»
Удачи всем на рыбалках и побед в рассуждениях!
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Акция "История рыбалки в Прибайкалье. Краеведческий музе

Сообщение Мастер » 23 фев 2013, 10:41

akulov писал(а):Дело было так, Игоря (Мастера) я сегодня из реанимации-кардиологии забрал

Ты так, Иван, из меня супермэна сделаешь :D в реанимациии я был когда меня туда привезли' а вот когда ты забирал - то уже из нормальной палаты... иначе бы за нами до самого музея вся больница бы гналась. :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Акция "История рыбалки в Прибайкалье. Краеведческий музе

Сообщение 2greenfish » 07 мар 2013, 17:11

не понял... так выставка уже действует?

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Акция "История рыбалки в Прибайкалье. Краеведческий музе

Сообщение Dimon » 07 мар 2013, 17:50

2greenfish писал(а):не понял... так выставка уже действует?



Мастер писал(а):УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ !!!
Завтра. Т.е. в пятницу, 22 февраля в 14-00 открытие выставки рыболовных снастей в отделе природы Краеведческого музея по адресу ул.Карла Маркса, 11. Среди экспонатов будут выставлены те самые мушки Томашевского, фотографии которых включены в его знаменитую книгу! В ходе экспозиции будут проведены несколько мастер-классов/семинаров по сибирским мушкам о чем будет сообщено дополнительно. Ждем всех завтра на открытии !!!
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Акция "История рыбалки в Прибайкалье. Краеведческий музе

Сообщение BigFisher » 23 апр 2013, 07:12

Вопрос, до какого числа выставка будет действовать?
Изображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Акция "История рыбалки в Прибайкалье. Краеведческий музе

Сообщение Слава Шэ » 23 апр 2013, 09:11

Данная выставка окончена.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Пред.

Вернуться в Клубные инициативы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4