Помогите спасти жизнь!!!

Проводимые акции под эгидой Клуба и оказание помощи

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Помогите спасти жизнь!!!

Сообщение Disperado » 04 сен 2014, 18:36

Здравствуйте, одноклубники! Здравствуйте, форумчане!
Уже давно нужно было написать на форуме, все времени не хватало. Сначала, находясь в новосибирской клинике, записывал свои мысли в блокнот, почти весь его исписал своими переживаниями, ощущениями и пр. Думал, что вернусь в Иркутск и выложу все на форуме. Но сейчас, по прошествии некоторого времени, понимаю, что это не нужно. Просто кратко опишу события.
3 августа мы (я, жена, и двойняшки) прилетели в Новосибирск. Совместно с женой принимали решение, что разъединять малышек (оставлять Пелагею в Иркутске) невозможно. Напомню, что им на тот момент было ровно по 6 месяцев.
4 августа жену с Ксюшей сразу положили в клинику имени академика Мешалкина. Я с Пелагеей разместился в пансионате. Еще до вылета в Новосибирск я прекрасно понимал, что в одиночку не справлюсь с ребенком: от искусственных смесей она отказывается, каждые 3 часа малышку необходимо приносить к маме кормиться. Днем это еще реально, а ночью в клинику меня никто не пустит. С этими мыслями иду к директору центра детской кардиохирургии. И….. с Божьей помощью мне удается уговорить его положить в клинику здорового ребенка, т.е. Пелагею. Как мне потом многие говорили – это был первый и единственный случай за всю историю клиники. Все 20 дней, пока мы были в Новосибирске, я утром забирал малышку, гулял с нею, каждые 3 часа приносил кормиться и на ночь передавал маме.
5 августа Ксюше сделали операцию. Первую вразумительную информацию о состоянии здоровья ребенка мы получили только на третьи сутки. До этого момента ответ был один: операция прошла успешно, ситуация под контролем, ребенок спит под слабым наркозом. Как я потом выяснил, это общая практика – не давать никаких обнадеживающих прогнозов и разъяснений до тех пор, пока ситуация не стабилизируется. Наверное, это правильно. Хотя, для родителей эти трое суток – как три века в ожидании Чуда.
На девятые сутки Ксюшу перевели из реанимации и вернули маме. 24 августа нас выписали. В Иркутск разрешили лететь самолетом.
О самой операции: она оказалась гораздо сложнее, чем планировалось по первоначальному диагнозу. Хирургам пришлось сделать несколько манипуляций. Так они это называют. При выписке нам сказано: ежемесячно проводить диагностику в Иркутске, не допускать простуд, контакта с любыми инфекциями. Проще сказать – особо оберегать малышку. Через год рекомендовано снова приехать в Новосибирск на профилактический осмотр.
Само собой 100% гарантий никто из врачей не дает. Общий вывод: в целом операция прошла успешно. Есть надежда, что в дальнейшем оперативного вмешательства не потребуется.
Сегодня (спустя месяц после операции) Ксюша чувствует себя неплохо. Улыбается, иногда даже смеется, берет игрушки, переворачивается на животик, общается с сестрами. В общем – идет на поправку. Больше сказать пока ничего не могу.
О клинике имени академика Мешалкина: на мой взгляд (со стороны) заслуживает самой высшей оценки. Уровень обслуживания очень высокий: начиная с хирургов, педиатров и медсестер, и заканчивая техническим персоналом. Чистота, стерильность, служба безопасности, продуманность, вежливость персонала, одновременная размеренность и оперативность профессионалов – все очень здорово! У жены были какие-то претензии, но это (на мой взгляд) несущественные мелочи, связанные с переживаниями за ребенка, постоянным недосыпанием, общей нервозностью.
Теперь о том, без чего нам пришлось бы очень и очень туго… О той помощи, которую оказали Маяковцы и читатели форума. Спасибо ВАМ всем! Искренне, от всего сердца – СПАСИБО!
Спасибо за финансовую помощь! Спасибо за Ваши переживания за судьбу малышки! Спасибо за Ваши добрые сердца! Спасибо тем, кто молился за Ксюшу! В самый трудный, самый тяжелый момент мы ежедневно получали десятки СМС и телефонных звонков от друзей, знакомых и, даже от тех людей, с которыми я не знаком и никогда не видел. Трудно подобрать нужные слова признательности и благодарности! Трудно, потому что переполняют эмоции. Очень хочется пожать каждому из Вас руку и поблагодарить лично. Когда моя дочка подрастет, я обязательно расскажу ей, что есть на свете Клуб «Маяк», состоящий из добрых и неравнодушных людей. Что есть на свете люди, которые подарили ей частичку своего тепла, своего сердца, своей любви!
Храни Господь Бог Вас, Ваши семьи, Ваших родных и близких!
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Помогите спасти жизнь!!!

Сообщение Put-nik » 05 сен 2014, 12:36

Очень радует, что все прошло хорошо. Скорейшего выздоровления малышке!!!
Изображение

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Помогите спасти жизнь!!!

Сообщение bvp_sport » 09 сен 2014, 08:13

Хорошо то, что хорошо заканчивается!!!
Ты сам, Алексей, сеешь очень много Добра, поэтому другого исхода не могло быть в принципе!
Здоровья и благополучия!!!
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Пред.

Вернуться в Клубные инициативы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2