Фестиваль "Усолье Маяк" - закрытие зимнего сезона 2014-2015

Проводимые акции под эгидой Клуба и оказание помощи

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Фестиваль "Усолье-Оупен" - закрытие зимнего сезона 2014-

Сообщение гаврош » 26 мар 2015, 20:21

19konst писал(а):Опытные в этом деле делитесь


Первое, что необходимо сделать:
- разведывательный десант, для определения структуры льда, ориентир по датам 28-29 марта и 4-5 апреля (у меня с сожалению не получиться Чивыркуй манит). Здесь важное определиться не только с толщиной льда, но и с его структурой на границе лед/вода, если лед в этом месте уже игольчатый и его толщина менее 50 см - фестиваль под угрозой переноса на 2016 год.
Парни, кто готов быть добровольцем в разведчики - отпишитесь и результат на общее обозрение 8-)
- все остальное можно будет организовать и решить в максимально сжатое время: ведь ресурс в виде площадки "Форум клуба Маяк" у нас уже давно в почете и уважении.
Последний раз редактировалось гаврош 26 мар 2015, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Фестиваль "Усолье-Оупен" - закрытие зимнего сезона 2014-

Сообщение САНЧО » 26 мар 2015, 20:44

Я тоже за 11-е. Насчет разведки, то если что то сьезжу, но не обещаю. На крайний случай, рыбаков знакомых много, кто туда весной матается. Думаю узнаем о состоянии льда. Да и "Анастас" там почти местный, думаю даст знать если что.

Александр любитель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: Фестиваль "Усолье-Оупен" - закрытие зимнего сезона 2014-

Сообщение Александр любитель » 27 мар 2015, 00:40

Уважаемые форумчане-усольчане и не только ! Потенциальные и действующие маяковцы !
Считаю, что местечко Хадахан (особенно возле беседки) для проведения Фестиваля " Усолье- Оупен. Крайний лед 2014-2015. выбрано инициаторами-организаторами не очень удачно.
На это есть следующие причины :
1) Пулеметный дневной клев начинается там числа так с 15-18 апреля, когда уже ненадежный лед.
По надежному льду основным уловом скорее всего будет наноокунь и ерш. А у тех, кто в стороне от толпы и в палаточках немного сорога. Хорошо ловится сорога ночью, но опять же при условии тишины на льду, что невозможно соблюсти по независящим от нас причинам, например, радость от встречи единомышленников, проведение конкурсов и т.д. Хотя и при тишине, клев на 100 % не гарантирован - зависит от наличия там рыбы и ее настроения в принципе
2) Добираться по ужасной раскисшей и разбитой дороге Кутулик - Хадахан на своем авто на один день с семьями тоже не вариант. Лично жена будет меня материть всю дорогу (а это почти 60 км пути) за беспощадную эксплуатацию авто. А с ночевой она ни при каком раскладе не останется и детей одних со мной не отпустит
3) местные жители села Хадахан. Как только прознают про Фестиваль, заранее будут караулить участников, имеющих с собой канистру спирта и выносить мозг под предлогом: "Мол, капнуть надо бы !". Отойдут только тогда, когда все будет выпито, или алкоголь вдруг закончится. То есть, если ехать на день (что в принципе неинтересно), то нужно продержаться совсем без алкоголя, чтобы не приваживать местных жителей
4) не выпить (это если на один день ехать в качестве водителя). Даже как-то не представляется возможным этот пункт. Чтобы на рыбалке, да за знакомство, с новыми и в тоже время хорошо известными людьми - это очень сложно.
5) Столпотворение и нашествие на камчатку фестиваля левых рыбаков из-за популярности данного места

Есть еще альтернативный отличный вариант - Первомайское (возле фермы, подальше от села). Раньше там в апреле проходили соревнования между командами рыболовов из Усольехимпрома и СаянскХимпласта. Отличная трасса до Новоленино (180 км от Усолья) + немного грунтовки (30 км). Та же рыба, что и в Хадахане, но простора побольше для маневров.

Лично для себя склоняюсь больше к проведению фестиваля на выработке на Ангаре в районе Усолья.
Места там для всех хватит и рыба тоже в апреле неплохо ловится.
Конечно, заброска туда сложновата, и члены семьи автоматически отпадают, если не экстремалы (хотя зря). Но можно будет договориться с людьми на лодочной станции, спустивших лодки на воду, за определенную плату (что меньше намного, чем на ГСМ до Хадахана) транспортировать всю команду желающих порыбачить туда.
Для экстремалов - ночевка в палатке в хорошей компании. Для любителей ночевать дома - вечерний трансферт в удобства.

P.S. Забыли добавить в список усольчан :
Александр Ши ( в прошлом году с ним рыбачил с ночевой на выработке)

Аватара пользователя
просто Иваныч
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:16
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 5

Re: Фестиваль "Усолье-Оупен" - закрытие зимнего сезона 2014-

Сообщение просто Иваныч » 27 мар 2015, 08:40

Возьмите меня с собой . 11-12 апреля вполне устраивает ! И друзья мои очень просятся . Кстати . Я за Хадаханскую беседку !

Аватара пользователя
malta59
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:40
Репутация: 17

Re: Фестиваль "Усолье-Оупен" - закрытие зимнего сезона 2014-

Сообщение malta59 » 27 мар 2015, 11:01

просто Иваныч писал(а):Кстати . Я за Хадаханскую беседку !

Подписываюсь

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Фестиваль "Усолье-Оупен" - закрытие зимнего сезона 2014-

Сообщение Мастер » 27 мар 2015, 15:59

Оупен - это же открытие, это блаже к Весне, а тут то закрытие - может тогда Усолье-Клоуз? ;)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Фестиваль "Усолье-Оупен" - закрытие зимнего сезона 2014-

Сообщение САНЧО » 27 мар 2015, 16:17

Мастер писал(а):Оупен - это же открытие, это блаже к Весне, а тут то закрытие - может тогда Усолье-Клоуз? ;)

Ну да, Мастер прав. Может просто фестиваль "Усолье Маяк - закрытие зимнего сезона 2014 -2015" Флаги маяка есть, три точно знаю что есть. ;) тем более, что маяк нас и собрал!

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Фестиваль "Усолье-Оупен" - закрытие зимнего сезона 2014-

Сообщение Ramzes III » 27 мар 2015, 16:46

САНЧО писал(а):Ну да, Мастер прав. Может просто фестиваль "Усолье Маяк - закрытие зимнего сезона 2014 -2015" Флаги маяка есть, три точно знаю что есть. тем более, что маяк нас и собрал!

Поддерживаю мнение САНЧО и Мастера,по поводу названия фестиваля, и как то даже думаю что у САНЧО хорошо получилось - "Усолье Маяк - закрытие зимнего сезона 2014 - 2015" :good:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Фестиваль "Усолье-Оупен" - закрытие зимнего сезона 2014-

Сообщение САНЧО » 27 мар 2015, 17:02

Надо "Славу Ше" просить, чтобы название ветки поменял немного ;)

Кстати дата выбрана вроде удачная, нашел фото с прошлого года. Тоже закрывал сезон 2013-2014 В Хадахане. Снимок сделан 8 Апреля.Изображение

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Фестиваль "Усолье-Оупен" - закрытие зимнего сезона 2014-

Сообщение Condor » 27 мар 2015, 21:31

Радости не было предела! Когда увидел и прочитал данную тему :) . Давно хотел побывать на подобном мероприятии, но нету возможности туда попасть, поэтому прошу помощи!!! Уважаемые, кто сможет принять меня к себя на борт? Доставить в обе стороны? :oops:
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Пред.След.

Вернуться в Клубные инициативы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10