Петиция о изменении закона «о водоохранной зоне»

Важная информация. Просьбы о помощи. Потери или находки.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Петиция о изменении закона «о водоохранной зоне»

Сообщение Cтасо Саныч » 21 янв 2014, 16:42

Подписано!
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий111
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:45
Откуда: Слюдянка
Репутация: 1

Re: Петиция о изменении закона «о водоохранной зоне»

Сообщение Дмитрий111 » 21 янв 2014, 17:11

Подписал.

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Петиция о изменении закона «о водоохранной зоне»

Сообщение Veteran » 21 янв 2014, 22:34

Перед тем как подписываться надо подумать что подписываем , порассуждать (пусть с грам. ошибками) . На поезд не опаздываем :!: Эта петиция составлена Кордашовым Игорем из Ростова -на-Дону , а кто он ????? И написана в Гос .Думу, на деревню к дедушке ? Какая партия будет лоббировать его интересы , что бы ему на берегу мясо пожарить ? Про мясо он в петиции сам написал . Закон ,, О водоохранной зоне ,, давно принят и ни кто его пересматривать не будет . ,, Опомнилась девка когда ночь прошла,, Разговоры об этом велись на сайте автолюбителей , а не на рыболовных сайтах , они пытаются подтолкнуть рыболовов ради своих корыстных интересов . Экологи,Гринпис это союзники рыболовов , не стоит вбивать клин между союзниками. Может закон затронул бизнес Кордашова ( торгуя ПГС песчано гравийной смесью или строительство новостроек рядом с водой ) мы не знаем кто он и кто за ним стоит . Более того сбор личных данных не довольного лектората (фамилия, имя , отчество,город) -ЗАЧЕМ ?

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Петиция о изменении закона «о водоохранной зоне»

Сообщение Ангарчанин » 21 янв 2014, 22:57

Так а если существует дорога вдоль берега водоема, что теперь по ней ездить нельзя? И я так понял, что штрафы касаются только тех водоемов, которые являются источниками питьевого водоснабжения?
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Петиция о изменении закона «о водоохранной зоне»

Сообщение Veteran » 21 янв 2014, 23:36

Конечно можно , как вдоль так и поперёк , приходится же вам заезжать на мост или на паром (пос. Шаманка). А штрафов пока ещё ни кто и не видел , закон приняли 2009г ,но у нас надзирать не кому как всегда . Приняли закон о штрафах за курево на остановках и кто кого штрафует ,, Не курящие - курящих,, :D Но наводить порядок на берегах надо , а то бардак сплошной .

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Петиция о изменении закона «о водоохранной зоне»

Сообщение bvp_sport » 22 янв 2014, 09:27

Veteran писал(а):...А штрафов пока ещё ни кто и не видел...


У нас ПОКА не штрафуют. В Подмосковье - регулярно.
Где-то я уже это публиковал. Виталий заплатил 3000 рублеров 8-)



Прецеденты созданы. Щас пройдет какое-нибудь всероссийское совещание соответствующих структур, и подмосковный начальник отрапортует, на сколько они наштрафовали. И родится поручение: "...всем бдеть и пополнять казну..."
И если сегодня кто-то побаивается, а кому-то просто лень применять законодательное новшество, то уж когда прозвучит команда "фас", возьмутся за исполнение с особым рвением.
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Петиция о изменении закона «о водоохранной зоне»

Сообщение иванчик » 22 янв 2014, 09:47

Я так думаю, что ограничение свободы, в том числе свободы передвижения явлется прямым нарушением моих свобод. Меня не сильно беспокоит бизнес Карташева, и в подобном бизнесе (ПГС) в принципе нет ни какого криминала. (хотя я не нашел информации о его занятии). ПГС добывают и на Ангаре и даже на Кындырге в Аршане был чудестный карьерчик. Какая партия будет отстаивать, мне кажется тоже не принципиально и вообще важна тут партия ли? Разве это не голосованием решается?
А мясо на берегу я и сам люблю подарить.
Кстати сам на машине не часто к берегу подъезжаю, у меня лодка. Но! в логике этого закона чем лодка отличается от авто? Тоже транпортное средство, тоже есть ДВС, используется масло и бензин (который при заправке постоянно попадает в воду) и т.д. Тогда нужно запретить лодкам- кораблям причаливать к берегу? да и вообще запретиь на воду спускать?...да кстати владельцы надувных извольте тащить ее из за границ водоохранной зоны на руках!
Все таки порядок начинается с законодательства. А потом уже с исполнения законодательства.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Петиция о изменении закона «о водоохранной зоне»

Сообщение иванчик » 22 янв 2014, 09:49

bvp_sport писал(а):У нас ПОКА не штрафуют.

А Малое Море..Чивыр ...этож просто клондайк для бюджета....доберуться...кстати кто нить видел хоть раз где граница водоохранной зоны?

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Петиция о изменении закона «о водоохранной зоне»

Сообщение Майер » 22 янв 2014, 10:09

иванчик писал(а):Поясню: водоохранная полоса – это как минимум 50м от берега, чаще 200м, а у морского побережья - 500м. ПОВСЕМЕСТНО.

Все эти метры около городов в большинстве случаев плотно застроены и хозяева участков ездят отнюдь не на лошадях, пользуются не биотуалетами, применяют (фиг знает какие) удобрения.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Петиция о изменении закона «о водоохранной зоне»

Сообщение иванчик » 22 янв 2014, 10:40

Майер писал(а):
иванчик писал(а):Поясню: водоохранная полоса – это как минимум 50м от берега, чаще 200м, а у морского побережья - 500м. ПОВСЕМЕСТНО.

Все эти метры около городов в большинстве случаев плотно застроены и хозяева участков ездят отнюдь не на лошадях, пользуются не биотуалетами, применяют (фиг знает какие) удобрения.

У меня только зависть в данном случае. Я тоже хочу дом у воды в первой береговой линии. Честно. На счет туалетов, ну наверное такое...очень относительное замечание из серии "круговорот .овна в природе"...
Просто в данном случае беспокоит только одно - это ограничение доступа к водоему.

Пред.След.

Вернуться в Доска объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron