Нужна помощь!!!

Важная информация. Просьбы о помощи. Потери или находки.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Иваныч72 » 10 дек 2017, 21:54

Нужен твердотопливный котел марки будерус,для отопления частного дома. Если у кого есть телефон фирмы торгующей котлами этой марки по приемлемой цене в Иркутске,напишите пожалуйста.Заранее буду благодарен.
Последний раз редактировалось Иваныч72 10 дек 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Andrei » 11 дек 2017, 10:17

Свирск писал(а):у самых скал на откосе меня и стянуло вниз к торосам. От волны наледь припорошенная снегом. Ни вперёд (лёд+наклон) Ни взад (торосы) :cry: Во общем до 14-30 я боролся со льдом. Нарубился, надомкратился, накопался вдоволь.

Тема "Нужна помощь!!!" несомненно хорошая и может быть даже полезная...
Но вот вопрос - у любого из нас может случиться подобная ситуация как у Александра "Свирск".
Возможно ли при помощи "Маяка" узнать, кто из "Маяковцев" поблизости и попросить о помощи?
Все мы чаще всего, выезжаем в одни и те же места и наверняка кто-то из форумчан рыбачит где то рядом...
Вот только я пока не представляю себе КАК это сделать... :-? :-? :-?
Может быть есть у кого какие либо соображения???

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение stanis » 11 дек 2017, 10:24

Andrei писал(а):Вот только я пока не представляю себе КАК это сделать...

Сделать чат в телеграме именно по вопросам экстренной помощи. Флудеров безжалостно банить. Права администратора не передавать никому.
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение BigFisher » 11 дек 2017, 10:25

Часто в дебрях Амазонки, куда мы лезем, нет интернета. Да и лезть в него приходит в голову в такой ситуации в последнюю очередь.
Изображение

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Andrei » 11 дек 2017, 10:38

BigFisher писал(а):Часто в дебрях Амазонки, куда мы лезем, нет интернета. Да и лезть в него приходит в голову в такой ситуации в последнюю очередь.

Да и не у всех есть смартфоны с Интернетом...(у меня например :D )
Могу только позвонить, но не вызывать же, например на Братское водохранилище, кого ни будь из Усолья.
Да и те, кто не далеко сидят над лунками вряд ли смотрят интернет. Хотя, на телефонный звонок наверняка ответят...

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Шаман » 11 дек 2017, 15:40

Как вариант:
Создать "горячую" линию (5-6 форумчан, у которых есть практически постоянный доступ к интернет ресурсам и месседжерам: сайт, группа вконтакте, вайбер, вотсапп, телеграмм и тд). Сотовая связь есть почти везде.
В случае возникновения трудностей человек звонит на один из этих номеров, обрисовывает точно ситуацию, оставляет свои координаты (хоть геолокационные, хоть"от крайней сосны три версты на север и там у оврага" - зависит от ситуации и экипировки) и номер(а) телефона(ов) для связи.
Принявший этот сигнал форумчанин делает рассылку в интернет ресурсах и мессенджерах. Шанс, что недалеко окажется человек, способный оказать помощь - есть. Хоть и не очень велик.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение BUm » 11 дек 2017, 19:29

Шаман писал(а):Создать "горячую" линию

У Джипистов 4х4 есть такая линия, всегда есть те кто придут на помощь "утопающему" в грязи,в снегу, во льду, они видимо дружнее.
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение BUm » 11 дек 2017, 19:35

Твои друзья всегда придут к тебе на "выручку" !
Вложения
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Andrei » 11 дек 2017, 21:29

BUm писал(а):У Джипистов 4х4 есть такая линия, всегда есть те кто придут на помощь "утопающему" в грязи,в снегу, во льду......

Рыбаков значительно больше, чем "джиперов", и техника у большинства - намного слабее.... ..
Нам подобная "Маяковская МЧС" :D как мне кажется - очень даже не помешает
Может быть создать ветку - ВИДИМУЮ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКИМ МОДЕРАТОРАМ !!! в которую сообщать: кто, куда и на каком автомобиле едет., на сколько и в каком количестве. (примерно как подаётся заявка в МЧС). Сообщается номер телефона и номер машины. Если у кого-то случилось "приключение" :lol: - звонит модератору, ну а тот уже дальше смотрит, кто есть рядом и вызванивает его. В любом случае на телефонный звонок рыболов ответит. А помощь товарищу, она намного дороже десятка-двух окуней...

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение BUm » 11 дек 2017, 22:00

Andrei писал(а):ВИДИМУЮ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКИМ МОДЕРАТОРАМ !!!

Свяжись с руководством клуба, на пример с Игорем Черных (Мастер) и предложи им свою кандидатуру вместе со вступлением в клуб и всеми вытекающими последствиями "Скорой авто-помощи", а то пока ты лишь участник форума :drinks:
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Пред.След.

Вернуться в Доска объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1