Нужна помощь!!!

Важная информация. Просьбы о помощи. Потери или находки.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение stanis » 23 окт 2016, 18:07

BUm писал(а):Вот наверное самая выгодная модель, я бы такую хотел иметь, но у меня их и так уже три, различных ))) http://fonar-shop.ru/?utm_source=yandex ... &group_id={group_id}&banner_id=2687221256&yclid=6283039970922337022
Отправка транспортной компанией от них до нас 10 дней, оплата при получении наложенным платежом ! ни какого обмана )))

На алиэкспрессе он дешевле.

http://s.aliexpress.com/zA7NJZJj
Изображение

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение BUm » 23 окт 2016, 18:33

stanis писал(а):На алиэкспрессе он дешевле.

Доставка 60 дней, предоплата, да и не всегда то, что дешевле бывает выгоднее :hi:
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Ramzes III » 23 окт 2016, 18:37

От себя порекомендую как не далёкого в радиотехнике - Во первых светодиодный фонарь лучше брать с Li аккумом ... во вторых в нём обязательно должен стоять драйвер светодиода , и светодиод лучше что бы был фирмы Cree ....На днях пришёл мне тактический фонарик . В нём светодиод Cree один из последних - XM-L2 , светит - отлично для фонаря такого формата...
Ценник сие фонарика - отдал , тому кто заказывал - 1200рупий.. , без акумов и зарядника , последних у меня 4 шт фирмовых и два зарядника ...И ещё - не ведитесь на цыфры ёмкости аккумов типа серии TF-18650 Li-ion... что продают по дешману - 200-300 рупий на которых напишут аж 4800 ма/час , а по факту там и 2000 нету . Сам лично такой сравнивал с со своими фирмы TrustFire у которых по чесноку 2400 ма/час. так они дольше проработали чем палёнка с заявленными 4800 ма/час . и сразу что бросилось в глаза и ум , так это то что палёнки зарядились быстрее на порядок чем фирмовые....
Парни желаю удачи в выборе , главное не дешманить и пробить достоверные ТТХ выбираемого фонаря :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение gross » 23 окт 2016, 18:43

Покупал похожий в магазине, только с одним, мощным фонарем. В нем 2 светодиода, один из которых уф. Цена 900р. Магазин — улов рыболов, на Волжской. Светит отлично, 2 комплектов аккумуляторов хватает на фарную ночь.
Хотелось бы приобрести хорошие аккумуляторы 1860, думаю, дюжили бы дольше...
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение gross » 23 окт 2016, 18:48

Вот он
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение stanis » 23 окт 2016, 19:05

BUm писал(а):
stanis писал(а):На алиэкспрессе он дешевле.

Доставка 60 дней, предоплата, да и не всегда то, что дешевле бывает выгоднее :hi:

Не факт, что 60. Обычно быстрее. Мне с Али только от одного продавца так долго шла посылка.
Изображение

Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:08
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 1

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Radist » 23 окт 2016, 19:46

А для чего фонарь то ищет человек?
На мотоцикле вместо фары использовать?
Если на ночную рыбалку, то я себе нашел идеальный вариант (как на ссылке, которую указывал)
После покупки, все остальные закинул подальше, даже не знаю как раньше ими пользовался.
Меня раньше фонарь на лбу не много раздражал, ходишь как с членом на лбу, и еще с такой массой.
С этим я забываю что он на мне. Яркость больше, чем у всех предыдущих, кроме одного, но у того и ценник в десять раз больше и масса, еще и торчит на голове.
Батарейки три мизинчиковые, но хватает на долго. Может, будет желание, переделаю один из них под LI-ion, хотя холод такие элементы не любят, да и как всегда, сапожник без сапог.
У нас подобные тоже видел в магазинах, ценник от 300 до 1500 в зависимости от названия, но какие в них светодиоды и схема не знаю.
P.S. Это лично мое мнение и моих коллег по рыбалке!

Аватара пользователя
garri
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:22
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение garri » 23 окт 2016, 19:51

Для себя считаю важным использовать в фонарике NiMH аккумуляторы. В отличие от литиевых они меньше мерзнут на морозе.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Ramzes III » 23 окт 2016, 21:11

gross писал(а):Хотелось бы приобрести хорошие аккумуляторы 1860

Юра , стандарт 18650 ? Если да то в Иркутске ...По второй ссылке думаю обратить внимание на тот , что за 390 рупий (поз.№15080), там же кстати в обоих магах и зарядники есть :hi:
http://radiolav.ru/istochniki-pitaniya/ ... x65mm.html
http://www.radiolid.ru/catalog/21/showG ... p?offset=0
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:08
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 1

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Radist » 23 окт 2016, 21:20

Аккумы еще есть в фирме "Клен"
http://www.cleon.ru/cells-for-sale.php

Пред.След.

Вернуться в Доска объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2