ГУ МЧС России информирует

Помните: Инструкции по ТБ написаны кровью!

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: ГУ МЧС России информирует

Сообщение IronMan » 29 апр 2017, 09:37

Внимание! Высокая пожарная опасность в большинстве районов Иркутской области. Выход в леса запрещен!

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29-30 апреля чрезвычайный и высокий классы пожарной опасности в лесах сохранятся в Киренском, Усть-Кутском, Усть-Илимском, Братском, Чунском, Казачинско-Ленском, Жигаловском, Качугском, Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Зиминском, Заларинском, Нукутском, Балаганском, Усть-Удинском, Аларском, Боханском, Черемховском, Иркутском, Иркутском, Эхирит-Булагатском, Баяндаевском, Осинском, Ольхонском районах.

29 апреля ночью ожидается западный, северо-западный ветер скоростью до 20 м/с, в северных и верхнеленских районах - 22-27 м/с, днем юго-западный ветер до 17 м/с.

На территории региона действует особый противопожарный режим, который определяет двойной размер суммы штрафов на граждан, должностных и юридических лиц за его нарушение. В условиях порывистого ветра разведение открытого огня категорически запрещено, поскольку несет угрозу населенным пунктам и объектам экономики, жизни и здоровью населения.

Из-за высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности действует запрет на посещения лесов – в регионе выставлены посты по ограничению доступа в них.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При пожаре звоните в Единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру - 101.
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ГУ МЧС России информирует

Сообщение Мастер » 24 ноя 2017, 15:42

Предупреждение
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

25 ноября днём и 26-27 ноября по области ожидается юго-восточный, юго-западный с переходом 26 ноября на западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, 26 ноября и ночью и утром 27 ноября местами порывы 21-26 м/с, метели, снег, 26 ноября и ночью 27 ноября в северных районах местами сильный снег.
27 ноября по оз. Байкал ожидается северо-западный ветер 30-35 м/с.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5