Безопасность в дороге!

Помните: Инструкции по ТБ написаны кровью!

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
starry
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 73

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение starry » 06 мар 2014, 11:13

mr ego писал(а): Мои бывшие одноклассники...Земля вам пухом.


07.03.2014 09.00-10.00 отпевание
10.00-11.30 прощание
стадион Труд

Аватара пользователя
viktkachenko
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:22
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 10

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение viktkachenko » 06 мар 2014, 17:57

ssb 212 писал(а):Обязательно хотя бы 5л канистра бензина

Всегда с собой имею НЗ – 10-ку ХОРОШЕГО бензина. Как-то заправился в Еланцах - залили откровенную «ослиную мочу», машина просто отказывалась ехать! Чем больше ты давил на газ, тем сильнее она тормозила. Карбюраторные двигатели очень к этому чувствительны! Пока не «разбодяжил» то, чем заправили, хорошим бензином – хоть выходи и толкай машину сзади, а так, хоть смог добраться до нормального бензина.
Также считаю совсем не лишним наличие в автомобиле навигатора с хорошими картами. Свою обратную дорогу не потеряешь при любой погоде! Кстати, видеорегистратор тоже вещь не плохая, хотя и не обязательная.
Ещё советую, всегда иметь в машине зарядное устройство от прикуривателя, для зарядки аккумулятора, сотового телефона. У аккумулятора сотового телефона, есть такая неприятная особенность – «садиться» в самый неподходящий момент!
Постоянно есть в машине хороший магнит – иногда бывает очень необходим.
Это как же нужно было испортить настоящее, чтобы мечтая о будущем, человек хотел вернуться в прошлое!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение Мастер » 06 мар 2014, 19:54

viktkachenko писал(а):Как-то заправился в Еланцах- залили откровенную «ослиную мочу»

О! Я тоже на этом попал. Это какая то частная заправка на выезде из Еланцов, если ехать с Байкала в Иркутск. У меня был трехлитровый марк (он поехал бы даже на солярке), так вот он не смог заехать даже в Петровскую гору. Я вернулся на заправку, там меня с ходу и без проблем послали во все непотребные места. Причем по их довольным рожам было видно невооруженным глазом, что они прекрасно знали что делают и даже наслаждались процессом, глядя на меня. А я как на зло заправил полный бак, пришлось практически все 70 литров бензина вылить на землю, машина даже перестала заводиться. Так что, если кому дорога машина - на эту заправку - ни ногой, за их дерьмовое качество я головой отвечаю.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение vovanbizon » 06 мар 2014, 22:29

Я закинул под сиденье коробку армейского пайка.На всяк случай.Лежать может хоть до апокалипсиса.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение lisss » 02 июн 2014, 17:19


Пред.

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5