Безопасность в дороге!

Помните: Инструкции по ТБ написаны кровью!

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение Dimon » 04 мар 2014, 22:21

Ан.444 писал(а):Сегодня утром в Боханском районе Нива возвращалась с рыбалки.Пьяный трактор на встречу.В Ниве 3 трупа.То что с рыбалки,со слов моего начальника.Один из них его знакомый.Вот такая дорога. :(


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1345316
Изображение

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение Куклин Сергей » 05 мар 2014, 07:13

Не первый и к сожалению не последний случай. Тракт говенненький , узкий, вечно скользкий, плохо чищенный, а лесовозов и тракторов больше чем где-либо.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение Слава Шэ » 05 мар 2014, 08:11

Ан.444 писал(а):Сегодня утром в Боханском районе...

Вести: "ГУ МВД России по Иркутской области: ДТП произошло на 116 километре Качугского тракта около 7 часов утра 4 марта."
Про какой тракт все-таки речь?
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
starry
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 73

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение starry » 05 мар 2014, 09:36

Погибла моя рыболовная команда... (Еленка, Хадахан, Братское)

С Лехой встречался в понедельник, стульчики на рыбалку парням выдал да горелку...
Ехали на ММ на пару дней...

Полгода назад похоронили Настю (ДТП на Александровском тракте 23авг), теперь опять..

нет слов...

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение vovanbizon » 05 мар 2014, 09:38

Ребята!!!Давно пора усвоить.По бурятской земле надо ездить в 10 раз внимательнее!!! У меня один парень в тункинской долине,2 раза корову сбивал ночью.Сам видел однажды.Ехал с Аршана.Парень из Красноярска столкнулся с пьяным водилой,средь бела дня тот му....к выехал на встречную.Машины в лохмотья.

Аватара пользователя
varrkk
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2012, 14:41
Откуда: Ангарск
Репутация: 5

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение varrkk » 05 мар 2014, 10:08

vovanbizon писал(а):По бурятской земле надо ездить в 10 раз внимательнее!!!

Ночью по бурятской земле вообще ездить опасно! Выбирались несколько лет назад ночью из Аршана. Скорость всю дорогу около 70-80 км/ч. Два раза чуть не влетели в спящих коров на дороге. Один раз чудом увернулись от пьяного бурята, шагающего по разделительной полосе. Едем дальше, стоят несколько машин с аварийкой, семья ехала на отдых, сбили пьяного бурята, насмерть... Бурят шагал прямо по проезжей части. Едем... Обгоняем десятку, виляющую по дороге, останавливаемся на стационарном посту ГИБДД, сообщаем. Десятка на посту останавливается сама, из машины с бутылкой водки в руке, вылазит мужик и начинает нам предъявлять за обгон. Гаишник его успокаивает, мужик предъявляет гаишнику удостоверение полковника Иркутского Областного УВД, и обещает проблемы гаишнику, если тот прямо сейчас не забухает с полковником. Гаец мирно предлагает полковнику проспаться у них в будке на посту... Уезжаем, всЁ, дальше дорога без происшествий... :)

Аватара пользователя
Димон
 
Сообщения: 148
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:25
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 84

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение Димон » 05 мар 2014, 10:21

При чем тут "бурятская земля"? Дураков и пьяни хватает везде!
Может у Вас двухсотые кукурузники с Лексусами в наглую на встречку не вылазят на обгон?
Вот терпеть не могу когда по национальному признаку начинают судить :(

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение Слава Шэ » 05 мар 2014, 11:10

Димон писал(а):При чем тут "бурятская земля"?

Согласен, Димон, с тобой полностью. Коров, коней и пьяных дураков хватает в любых краях...
Просто в таких "национальных" высказываниях иркутян срабатывает скорее географический фактор: мы ведь куда ни поедем на рыбалку - что на Малое море через Усть-ордынский округ, что на другой берег Байкала или в Тункинскую долину - все время по бурятской земле ехать приходится :) Вот потому так и говорят. И никакого деления по "национальному признаку" тут, думаю, никто не делает :)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение Майер » 05 мар 2014, 13:07

Димон писал(а):При чем тут "бурятская земля

НЕ знаю,как сечйчас, но лет 20 назад на служебной "Волге" проскочил знак "20 км" перед Байкальском, пост ДПС был, видимо кормушка. В салоне подруга с маленьким дитём. Мент(славянский) бежал за тормозным путём метров 100,злой яки пёс. Другой(тоже европоид), пока оформлял нарушение( успокаивал меня), всё таки в СССР
(в то время), можно было спокойно поговорить. Без бабла. Нарушил - отвечай.

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Безопасность в дороге!

Сообщение mr ego » 05 мар 2014, 19:04

starry писал(а):Погибла моя рыболовная команда... (Еленка, Хадахан, Братское)

Посмотрел по ссылке...Леха,Руслан, Славка....Мои бывшие одноклассники...Земля вам пухом.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8