Автомобиль на льду

Помните: Инструкции по ТБ написаны кровью!

Модераторы: Hirurg, stanis

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Автомобиль на льду

Сообщение baykboat » 27 дек 2009, 13:52

Mistergood писал(а):
baykboat писал(а):Сечас есть более экономичные варианты.. китайцы делают точь в точь вебасты.. отзывы только положительные.. устанвка в сервисном центре, в том же где вебасты ставят на кузьмихе.. а цена 16000..


Надо будет по узнавать. Но вообще я считаю что не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи, конечно бывают исключения и дешевые вещи бывают хорошими но как правило эти исключения только подтверждают правило. Тут недавно решил с экономить на варежках для рыбалки, теперь в понедельник поеду куплю нормальные а то те такое гавно.


Вот и по узнавай у меня... юзал вебасту, эберспехер, сталкивался с планаром, отзыв я уже печатал, вообще не надо недооценивать китайцев, у них МНОГИЕ вещи по качеству не хуже, а зачастую и лучше европейских при этом цена просто приятная.. как пример могу привести сварочные аппараты, плазменные резаки.. имею и не нарадуюсь.. при этом французские и итальянские дороже практически в 2 раза а плазмаки так еще и хуже.. а сварочники просто не лучше..
Про подогреватели съезди на Кузмиху . Если ехать с академа то первая заправка с правой стороны сразу за ней ворота, в ворота въедешь справа сразу боксы автосервиса.. там устанавливают вебасты и китайские подогреватели ребята грамотные..

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Автомобиль на льду

Сообщение Ben » 27 дек 2009, 14:01

Если хреновый аккумулятор, то и вебасто-подобные аппараты не помогут. Садят они батарейки конкретно.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Автомобиль на льду

Сообщение baykboat » 27 дек 2009, 15:02

ben писал(а):Если хреновый аккумулятор, то и вебасто-подобные аппараты не помогут. Садят они батарейки конкретно.



Это точно.. аккумулятор это первое на что надо обратить внимание.. диагностика стоит 50 рублей, делается минут за 15 в любом павильоне "аккумуляторы".

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Автомобиль на льду

Сообщение baykboat » 27 дек 2009, 15:19

Вообще минимальный и достаточный комплект для того что бы не заморозить авто, такой, собственно обсуждать тут нечего (ИМХО).
1. Хороший аккумулятор (желательно гелиевый).
2. Сигнализация с функциями прогрева по температуре и времени.
3. Газовый обогреватель. (все равно нужен палатку обогревать).
4. Генератор 4-х тактный, инверторный.. (если другой то зарядное устройство для зарядки аккумулятора).
5. Кусок брезента.
С таким оборудованием, я просто не могу представить себе ситуацию что бы угробить авто.. вебаста девайс дорогой и я считаю не очень нужный.. Вебаста хороша когда бросил машину во дворе, сам уехал на неделю куда-то.. через неделю приехал, прогрел, завел.. а так когда машина всегда рядом проще прогревать методом запуска двигателя..

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Автомобиль на льду

Сообщение Ben » 27 дек 2009, 15:22


Аватара пользователя
elk
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:55
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 17

Re: Автомобиль на льду

Сообщение elk » 27 дек 2009, 16:00

А зачем плоттер, лишняя деталь, уменьшающая надежность системы. Достаточно GPS-приемника, модема к спутниковому телефону и ноутбука. В принципе, мне и ноутбука бы хватило. Поставил бы рыбалку от финов ProPilkki2, и пил бы пиво, тягая окуней, хариузов и форель... :D :D :D

Аватара пользователя
Mistergood
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:20
Репутация: 1

Re: Автомобиль на льду

Сообщение Mistergood » 27 дек 2009, 16:22

baykboat писал(а):Вот и по узнавай у меня... юзал вебасту, эберспехер, сталкивался с планаром, отзыв я уже печатал, вообще не надо недооценивать китайцев, у них МНОГИЕ вещи по качеству не хуже, а зачастую и лучше европейских при этом цена просто приятная..


Ну китайцев я не недооцениваю, если учесть что у нас 90 % товара из Китая. А статистика есть по пользованию китайской вебастой? а то может просто подфартило. Так то вещь заманчивая на 10000 штук дешевле.

Аккумулятор и свечи хорошие для зимней рыбалки вообще должны быть по умолчанию.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Автомобиль на льду

Сообщение baykboat » 27 дек 2009, 16:39

Mistergood писал(а): А статистика есть по пользованию китайской вебастой? а то может просто подфартило. Так то вещь заманчивая на 10000 штук дешевле.

Аккумулятор и свечи хорошие для зимней рыбалки вообще должны быть по умолчанию.


Нет китайскую еще не юзал.. но разговаривал с пацанами в этом сервисе.. отзывы хорошие они сами ее год всего ставят... то что вебасту я больше брать не буду это точно.. или китайскую или планар..

Аватара пользователя
Тергунин
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 12:52
Репутация: 609

Re: Автомобиль на льду

Сообщение Тергунин » 27 дек 2009, 16:42


Спасибо за ссылку - весьма познавательно.
Пример из практики.
Январские праздники, Провал. Чтобы не терять время по объездной дороге, две машины мчатся по GPS напрямик к накануне прикормленным лункам: Делика-Акула первой, сзади новый Крузак. В предрассветной мгле впереди появляется чернота майны. Тормоза уже не спасают. Машина влетает в воду, уходит под лед, но из-за большого объема всплывает. За считанные секунды водитель успевает опустить стекла, выключить мотор и вылезти через проем. Сосед слева прощемился в 30-см щель.Водитель Крузака тоже жмет тормоза и испытывает те самые чувства, о которых говорят "протекла вся жизнь перед глазами". Вспомнил, что и машина только купленная, а кредит еще 3 года гасить, не меньше. Свезло не провалился, в ту же майну не залетел.
Вывод: большая по объему машина дает больше шансов для своевременного спасения, для покидания тонущего корабля надо ломиться в окно, при движение по опасному участку в голове должна быть четкий алгоритм движений: опустить стекло - заглушить двигатель - покинуть машину (а не наоборот). Желательно документы возить в одежде, а то потом долго восстанавливать.
Еще: по опасному участку лично я езжу с открытыми дверями. Кто-то подсказал, что в случае провала их быстрее можно открыть, более того, машина может на них и повиснуть, все легче восстанавливать.
Ладно, продолжу историю. Делику достали, глубина 6 метров. Восстанавливалась больше года, но сейчас бегает.
У рыбалки нет плохой погоды, на рыбалке есть плохой рыбак.

Аватара пользователя
elk
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:55
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 17

Re: Автомобиль на льду

Сообщение elk » 27 дек 2009, 17:30

Аккумулятор и свечи хорошие для зимнеи рыбалки вообще должны быть по умолчанию.

Свечи, лучше иметь новый комплект..
Нынче в пятницу возле конторы примерз. ( У нас возле конторы это постоянно происходит, насмотрелись :) )
Под машину пушку. Прогрела за 15-20 минут, завелся; пока народ отмечал наступающий НГ, через каждый час бегал прогревать. Набор джентльмена: генератор, тепловая пушка, гофро-труба от вентиляции, зарядное для аккумулятора, подогреватель тосола.... И попробуйте не завестись.... :D :D :D

Пред.След.

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1