Безопасность с КРЮЧКАМИ!!!

Помните: Инструкции по ТБ написаны кровью!

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Безопасность с КРЮЧКАМИ!!!

Сообщение ELDAR » 29 окт 2014, 21:48

Рыбаки будьте очень аккуратны!!! Достал из коробочки воблерок, поиграть так, сказать, делал в воздухе рывковую проводку, а один крючок зацепился за шорты, а другой в палец! По самую бородку и даже дальше! Вытащить дома не смог. Хотя читал, что нужно продавить, чтобы он вышел наружу, и обрезать бородку. Но не осмелился это сделать. Тогда поехали в больницу там мне вкололи двойную дозу обезболивающего в палец, и так же как и рыбе вытащили мне его! Почувствовал себя рыбой. :D :lol:
А ежили такое на рыбалке случится ?? Что делать?? Тфу тфу тфу :?
Конечно сфотал на телефон :D
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ELDAR 29 окт 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Безопасность с КРЮЧКАМИ!!!

Сообщение Данилыч » 29 окт 2014, 22:32

Ну с почином! :D Теперь ты настоящий рыбак.
Был в твоём возрасте на Китое, поймал на попер краснохвостого. Когда вытаскивал, он мотнул головой и второй тройник...

Рядом никого. Инструмента нет. На попере висит рыба и мой палец. Крюк упёрся в кость. Снимал тройник с заводного кольца. Опускал палец в воду. Выворачивал на изнанку, пока не появилось остриё крюка. Далее была сложность пробить кожу. Она достаточно крепкая оказывается. Делается рывком в воде. Потом так и поеха домой с тройником. Созвонился с братишкой. У него в гареже бокорезом откусили жало крючка. Удалили. Обработали спиртом. Недели 3 я палец не чувствовал. Можно было бить молотком.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Безопасность с КРЮЧКАМИ!!!

Сообщение Данилыч » 29 окт 2014, 22:39

Вывод:
1)Иметь мультиинструмент всегда под рукой.
2)Когда достаёшь рыбу не браться за воблер, блесну.
3)Зацепил за корягу траву итд. свою приманку, не тяни спиннингом на себя рывками. Отпружинит, получишь в лоб. Я знаю такие случаи когда люди расшибали себе брови приманками.
4)Соблюдать меры предосторожности. Не бросать приманки в местах где можешь сесть попой.
5)Не стоять рядом друг с другом. Твой друг не будет рад, если зажлеснёшь на забросе. Подтверждение тому пробитые икры, затылки.
Элементарно быть осторожным! Такие вещи бывают по глупости.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Безопасность с КРЮЧКАМИ!!!

Сообщение Майер » 29 окт 2014, 22:43

Тот не рыбак, кто сам себя не ловил. :)

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Безопасность с КРЮЧКАМИ!!!

Сообщение Disperado » 29 окт 2014, 23:04

Хороший воблерок оказался.... уловистый... Будь здоров, Эльдар! Больше не попадайся! Палец (особенно этот) - тоже нужная вещь, еще пригодится :D
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: Безопасность с КРЮЧКАМИ!!!

Сообщение ДеДок » 30 окт 2014, 11:07

В прошлом году на Братском, поменял балансир на мормышку. В спешке бросил балансир в карман. Через какое-то время сунул руку в карман и охнул от неожиданности. Клюнул!!! Тройничок одним крючком за палец, другим за подкладку кармана. И вытащить не могу, и на помощь позвать стыдно. Рядом сын с другом, застебают ведь. До самого дома потом будут вспоминать, да потешаться. Рука как назло правая. Кое как изловчился засунуть нож в карман левой рукой. Как я там им орудовал, отдельная песня. в результате отрезал пол кармана. Благо крючок вошел не глубоко и я с него сорвался. Так и не рассказал никому про тот случай. А вот теперь решил поделится раз такая темка образовалась.

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Безопасность с КРЮЧКАМИ!!!

Сообщение Drobkoff » 30 окт 2014, 11:32

Если попался палец - скорее всего всё благополучно закончится. Ещё в организме человека есть глаза, вот тут снасть может нанести непоправимый ущерб, особенно если вдали от цивилизации. Сам в однажды получил по неосторожности (не на рыбалке) контузию глаза, повезло что глаз на месте остался. Функции свои нормально он около месяца не выполнял и в это время я полностью осознал как не весело жить с одним глазом. Берегите себя, вся ТБ написана кровью!
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Безопасность с КРЮЧКАМИ!!!

Сообщение Куклин Сергей » 30 окт 2014, 12:18

Да, инструмент должен быть под рукой. Как-то украсил бра самым крупным изделием АквА ЕЛЕЦ 200мм, попалась жена (причем ночью)- ЧЕЕ БЫЫЛООО!!! Крюк 16 нумер(росс) вынал сам, жестко, пассатижами. От сотрясения мозга меня спасла временная недееспособность ее правой руки, а левой скалка ложилась не так сильно и точно ( инструмент под рукой). Человеческая кожа очень прочна, убедился в этом помогая извлекать крючек тройника блесны со лба ( сорвалась с коряги, хорошо в лоб -не в глаз), пришлось выводить жало наружу ( очень непросто) помогая проколоть кожу лба собственными ногтями ( после водки) выводя острие, весьма помогла бы трубочка( например от ручки) , далее все просто - откусили, вынули.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Безопасность с КРЮЧКАМИ!!!

Сообщение vovanbizon » 30 окт 2014, 12:44

На не давней рыбалке был случай. Товарищ доставал воблер из коробки, коробка тяжелая, срывается и за воблер. В результате два крючка тройника вонзаются в палец очень глубоко, да еще и палец оказался согнутым. По закону подлости ни у кого не оказалось кусачек, хорошо деревня рядом была с фельдшером. У меня еще смешнее было. Не помню почему, пришлось верховой настрой с тройничками держать в зубах. Ну и естественно он срывается, и крючок в нижней губе изнутри. Ну думаю фигня, губа то нежная. Щассс. Возился, возился, потом брал зажим и выдирал со всей дури. Губа тоже сцуко крепкая.

Аватара пользователя
starry
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 73

Re: Безопасность с КРЮЧКАМИ!!!

Сообщение starry » 30 окт 2014, 13:45

Писал как то тут www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=119&t=2947&start=20#p109376

Рыбалка не заладилась с самого начала.. Стоял на дальнем крае квадрата справа от протоки, кидал в сторону Ангары.. Рыба не ловилась, нацепил китайческий воблер под щучку, вибрирует так хорошо когда тянешь, в руку чувствуется, думаю ну хоть так "поиграюсь".. Зацепился в 2 метрах от берега, а там свал такой хороший.. Ну думаю, ща занырну и отцеплю.. Утро, никого нет, снимаю труселя, полез. Глубина по шею, ныряю - не поймал, встаю ногами на дно - и ОППА! нацепился указательным пальцем ноги за тройник. :D
Пока дерг-дерг ногой, камешки поехали в глубину, я сползаю вместе с ними, ну думаю щас как утону тут посреди города, вот смешно то будет.. Голый с воблером на ноге.. Терять нечего, разве что палец оторвать, дергаю - отцепился воблер, выползаю на берег - палец проткнут насквозь, идти невозможно (воблер мешается, а он большой - сантиметров 14-15 ), пассатижи отсутствуют чтоб крючок перекусить.. ногу в Ангару, вода ледяная - обезболивание.. так и вытащил крючок "против шерсти" с мясом.

Кстати еще про тот злосчастный воблер: собираясь как-то ночью на рыбалку, рассказывал жене эту историю в красках.. Достал этого воблера, изобразил его поведение в воде, внутри шарики катаются, бренчат.. процесс происходил в метре от пола.. вдруг из под стула вылетает "торпеда", одной лапой цепляется за тройник, вырывает у меня из рук и шлепается на пол с воплями и воем, и начинает сваливать в другой угол комнаты, попутно протыкая вторым тройником вторую переднюю лапу, падает калачиком, с рычанием пытаясь укусить своего обидчика. 2 часа ночи, вопли на всю 6этажку.. Повезло что в этот раз пассатижи были дома, а не в гараже как часто бывает :D Кое-как откусили по 1 крючку с тройников и освободили кошку, теперь воблер с крючками-двойниками, и на рыбалку я стараюсь его больше не брать.

Вывод: рыболовные коробочки перебирать исключительно в отсутствие домашней живности и главное маленьких ДЕТЕЙ. :!:

След.

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2