Занятие с МЧС - "Теория и практика первой помощи"

Помните: Инструкции по ТБ написаны кровью!

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Занятие с МЧС - "Теория и практика первой помощи"

Сообщение scip » 12 апр 2015, 23:01

IronMan писал(а):Пожарно-спасательные подразделения находятся в постоянной готовности к действиям по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. При получении сигнала о ДТП с пострадавшими бойцы ближайших АСФ выезжают на место со специальным гидравлическим и электрифицированным аварийно-спасательным инструментом, электроустановками, компрессорами и специальным снаряжением для устранения последствий ДТП в максимально короткие сроки.

Когда только повился номер 112,позвонив по нему я ожидал увидеть именно такую работу мчс,в реале это выглядело несколько иначе,через 30 мин приехала пожарная машина,постояла посмотрела.Я спросил у них чего-нибудь теплое чтобы накрыть пострадавших-предложили брезент,бинтов у них тоже не оказалось,в итоге постояли и уехали.Через 1ч 20 мин приехала скорая,обматерила меня за то что машину на их место поставил,спасибо за то что три аптечки бинтов накрутил на пострадавших естесственно никто не сказал,так что до евростандартов нам еще далеко.Хотите кого-то спасти-возите нормальные аптечки и все остальное :D
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Занятие с МЧС - "Теория и практика первой помощи"

Сообщение akulov » 13 апр 2015, 11:10

irkmchs писал(а):24 декабря была очередная годовщина, а люди до сих пор судятся за компенсации.


И ещё один момент, следователи которые описывали место пожара более суток находились на пепелище, так и не обратились за компенсацией, да и вообще не знали откуда у них потом проблемы по здоровью пошли, за то их руководство просидевшее в соседней столовой, на безопасном расстоянии оформили себе и пособия и медали за заслуги...ну в общем пособий действительно пострадавшим не хватило :(
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

irkmchs
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:35
Репутация: 2

Re: Занятие с МЧС - "Теория и практика первой помощи"

Сообщение irkmchs » 13 апр 2015, 11:48

akulov писал(а):И ещё один момент, следователи которые описывали место пожара более суток находились на пепелище, так и не обратились за компенсацией, да и вообще не знали откуда у них потом проблемы по здоровью пошли, за то их руководство просидевшее в соседней столовой, на безопасном расстоянии оформили себе и пособия и медали за заслуги...ну в общем пособий действительно пострадавшим не хватило :(


А сейчас как дела обстоят? Удалось добиться компенсаций? Наши ветераны судятся, судебная практика уже накоплена приличная по признанию пострадавшими и возмещению вреда здоровью.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

3-я встреча с МЧС, на майских покатушках.

Сообщение иванчик » 13 апр 2015, 15:06

Друзья коллеги!
Давайте не будем о грустном, давайте лучше о том, чтоб не было повода грустить.
По скольку я взял на себя общение с ГИМС и МЧС, они сами обратились ко мне с предложением подобного сотрудничества в дальнейшем, т.е. где-то обсудить новые вопросы безопасности, где-то повторить то что говорилось ранее, как говорится, повторение- мать ученья!
Я позволил от вашего имени, дать согласие на подобные мероприятия, тем более это дело является сугубо добровольным.
Учитывая, что сл. неформальное клубное мероприятие запланировано на 10.05.15 я предложил ГИМСам провести короткую лекцию по безопасности на водном транспорте, в частности с учетом надувного флота большинства маяковцев. Так же на прошлой встрече мы собирались коснуться солнечного и теплового ударов и способов оказания помощи.
Отдельно попросил коснуться правил управления ММС, и соответственно владения (регулярны вопросы что нужно регистрировать, что не нужно, что с ТО и т д .)
Традиционно вы можете сами инициировать интересующие вас вопросы и темы. Я предложил ограничится 30 минутами, но все как говорится будет зависеть от вашего желания.
Последний раз редактировалось иванчик 13 апр 2015, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

irkmchs
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:35
Репутация: 2

Re: Занятие с МЧС - "Теория и практика первой помощи"

Сообщение irkmchs » 13 апр 2015, 17:59

Критика принимается! Реалии таковы, что укомплектованы всем необходимым для ликвидации последствий ДТП аварийно-спасательные службы г. Иркутска и Иркутской области, которые не входят в систему МЧС, а также авто специализированной пожарно-спасательной части. Остальные пожарные автомобили оснащены обычной аптечкой, лишь в некоторых есть гидравлика. Задача пожарных - предотвратить возможное возгорание путем отключения аккумуляторной батареи (если этого не сделали очевидцы), они же производят смыв ГСМ с дорожного полотна. Если нет вторичных угрожающих факторов - пожара в авто, вероятности его опрокидывания и пр., пострадавших до приезда скорой трогать не рекомендуется из-за скрытых травм. Экстренная доврачебная помощь оказывается при наличии кровотечения. Этот момент касается как очевидцев, так и пожарных.
Участники дорожного движения могут укомплектовать аптечки транспортной шиной-воротником - она проста в использовании и реально необходима для предотвращения более серьезных последствий, а вот применение атравматичных кровоостанавливающих жгутов, складных шин "рука-нога" для иммобилизации голеностопного сустава и костей предплечья - под огромным вопросом, потому что правильно наложить их могут единицы.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Занятие с МЧС - "Теория и практика первой помощи"

Сообщение scip » 13 апр 2015, 20:04

Отличный ответ,буду только рад если после ваших занятий количество людей могущих,а главное желающих оказать экстренную доврачебную помощь,прибавится :)
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

irkmchs
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:35
Репутация: 2

Re: Занятие с МЧС - "Теория и практика первой помощи"

Сообщение irkmchs » 14 апр 2015, 16:08

Продолжение занятия. Действия при отравлении угарным газом и ДТП.

http://www.youtube.com/watch?v=5q3C9b2v9D4
Последний раз редактировалось irkmchs 14 апр 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Занятие с МЧС - "Теория и практика первой помощи"

Сообщение Степанычь » 15 апр 2015, 22:30

IronMan писал(а):Добавьте это видео на канал Маяка в Youtube

http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... h18z65UWYy :)
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Занятие с МЧС - "Теория и практика первой помощи"

Сообщение IronMan » 25 апр 2015, 09:26

Приложение «Мобильный спасатель» разработано для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями ЧС.

Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

3-я встреча с МЧС, на майских покатушках.

Сообщение иванчик » 07 май 2015, 18:26

По скольку с датой покатушек определились на 11.05.15 в 11:00. Очередное мероприятие с ГИМС будет приурочено к этой дате.
Планируется лекцию по безопасности на водном транспорте, в частности с учетом надувного флота большинства маяковцев. Так же на прошлой встрече мы собирались коснуться солнечного и теплового ударов и способов оказания помощи.
Отдельно можно коснуться правил управления ММС, и соответственно владения (регулярны вопросы что нужно регистрировать, что не нужно, что с ТО и т д .)
Традиционно вы можете сами инициировать интересующие вас вопросы и темы. Я предложил ограничится 30 минутами, но все как говорится будет зависеть от вашего желания.

Пред.

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4