Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: На Ангаре

Сообщение Жека » 11 фев 2015, 11:28

Знаю людей лично. С удочкой за нерест по 60-80 ленков забирают. Чем лучше сетивеков они??? Да не один подвох столько за год не настреляет.
К рыбе на Ангаре надо подплыть, прицелится и выстрелить или уважаемый Немец Вы один с течением боритесь?
Не успел и всё второго шанса не будет, как говорится "проплывай мимо". А Вы спокойно будете снимать нужную рыбу. Т.к. Вы там 25-ь лет рыбачите и досконально знаете дно, места стоянки крупной и мелкой рыбы.
P.S. Вас ни кто не заставляет рыбачить теми видами лова которые Вам не по душе. Но и упрекать целый пласт людей это не честно. Сначала так же, как и подвохи верните долг Ангаре в виде молоди ценных пород рыб, а потом рассуждайте, кто из вас лучше. Пока они. (подвохи) ИМХО.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: На Ангаре

Сообщение Эдуардыч » 11 фев 2015, 11:44

почитал немного форум подводных охотников :mrgreen:
"Красава! Икры поллитра! Вот это зачет!
Коля, поздравляю! Достойное место в рекордных трофеях!"
admin Обладатель Кубка чемпионов ИОФПО 2010г. (с).
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: На Ангаре

Сообщение Немец » 11 фев 2015, 11:44

Жека писал(а): С удочкой за нерест по 60-80 ленков забирают.

Они там живут что ли 2 месяца??? Куда его столько? Это не рыбалка, это прямо работа какая-то получается. Это уж конечно перебор, если не продавать конечно.
Жека Я про то, что они не оставляют вариантов рыбе, если она и сорвется с гарпуна или как его там называют, то все равно умрет, пробитая насквозь. А как раз выбивают то самых крупных, а зачастую эту самки. А на удочку ты не знаешь кто попадется. Хариус или ленок, крупный или мелкий...
Эдуардыч писал(а):"Красава! Икры поллитра! Вот это зачет!
Это они про ленка ???
Последний раз редактировалось Немец 11 фев 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: На Ангаре

Сообщение Эдуардыч » 11 фев 2015, 11:48

Немец писал(а):Это они про ленка ???

хариус 1.9кг
в этом году на мм в устье реки Сарма стоим спокойно облавливаем травку, подлетают четверо, обплывают нас и откровенно начинают обстрел-охоту в 20м от наших лодок и так по 5-6 раз за день. за три дня на троих мы поймали 4 щуки.
Изображение
Последний раз редактировалось Эдуардыч 11 фев 2015, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: На Ангаре

Сообщение Владимир_К » 11 фев 2015, 12:00

Немец писал(а):то тут обьясню- я всю жизнь (25 рыболовных лет рыбачу на ангаре) и когда мне садится ленок, я его забираю домой. (самок мы не берем, (за отпущенную самку-бутылка коньяка счастливчику Серьезно) малышей также никто не берет) Это честно добытая рыба на спиннинг! Еще далеко не каждому удастся выиграть в этой равной борьбе с ленком. Он 6,606 кг и я со спиннингом и мормышкой и поводком 0,22. Да под плотиной, где за него дикое течение, а против меня еще огромные валуны по берегу, по котором не сильно за ним то и побежишь., а надо бежать с ним по 300 м до плеса. Это лично мое мнение. Пойманная на УДОЧКУ рыба-достижение. Для достижения которого требуется, выбрать время, место, снасть, подобрать резину, мухи, икру заготовить и тд. Подождать от 1-5 дней пока рыба выйдет на струю на кормежку, стоя сутками на течении, по 150 забросов за день проводкой в 30-70 м., махать спиннингом и в дождь и в ветер и в жару и в холод --- Это все в совокупности дает тебе ЗАСЛУЖЕННЫЙ трофей.
Странно как то, обвинять одних (в данном случае подвохов) в браконьерстве и тут же перечислять свои "подвиги" которые расходятся с Правилами рыболовства, оправдывая свои действия тяжкой долей честного рыбака.
"Пробежки по 300 м до плеса, по 150 забросов в жару и холод..."
Пль...ь, мне аж посочуствовать захотелось, вашей нелегкой доле-судьбинушке :cry:

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: На Ангаре

Сообщение Вождь » 11 фев 2015, 12:08

Немец писал(а):Рыбу пойманную на удочку давайте считать нормальным рыболовством!

Нет, не давайте! Рыба запретная, в запретной реке! И не нужно прикрываться
тяготами ее добычи.
Немец писал(а):Он 6,606 кг и я со спиннингом и мормышкой и поводком 0,22. Да под плотиной, где за него дикое течение, а против меня еще огромные валуны по берегу, по котором не сильно за ним то и побежишь., а надо бежать с ним по 300 м до плеса.

Для чего Вы это пишите? Вы пропагандируете браконьерские способы лова.
Мало того, что Вы намеренно ловите ленка в Ангаре, так Вы его еще ловите под
плотиной, нарушая все Правила, какие только можно. А это идет в разрез с политикой
нашего Клуба и, в частности, нашего форума. Никаких компромиссов в этом вопросе
не было и не будет.
Немец писал(а):я всю жизнь (25 рыболовных лет рыбачу на ангаре) и когда мне садится ленок, я его забираю домой


Вам, Немец, бан на 7 дней!

Напомню всем пользователям! На страницах нашего форума никогда не обсуждались
и не будут обсуждаться незаконные способы ловли рыбы. Примером, как вы знаете,
была тема осенней рыбалки на фару. Не смотря на то, что очень много народу ездило
и браконьерничало, обсуждение этой не простой, трудовой рыбалки не велось.
Теперь, когда эта рыбалка разрешена Правилами, мы создадим отдельные темы для
обсуждения нюансов, снастей, мушек и прочего.

Как только вылов ленка в реке Ангара будет разрешен Правилами рыболовства и иными
документами, все желающие смогут смело публиковать свои подвиги и рассказы о
поимке трофейных ленков 6 и более кг. А до тех пор - ЗАПРЕЩЕНО!


Оправданий подвохам тоже нет и не будет! Они тоже нарушают закон и тоже хвалятся
этим на страницах своего ресурса.


Поскольку наши Клубы дружны, я обещаю всем, что наше руководство свяжется с их
руководством для обсуждения этой проблемы. Я уверен, что у нас схожие цели и задачи.
Более того, как отметил Жека, подвохи проводят не первый год Акцию Наследие,
подтверждая своими поступками благие намерения их организации. Так что давайте не
будем рубить с плеча, сначала всё выясним.
Поливание подвохов грязью и матами не делает нас благороднее!
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: На Ангаре

Сообщение scip » 11 фев 2015, 12:40

Немец писал(а): Ведь одна сеть или невод ловят за день рыбы столько-сколько 50 рыбаков за неделю не выловят. Я в жизни сетей не ставил,

Готов поспорить,опираясь на факты,мы их достаточно снимали.Вы просто выкручиваете ситуацию лично под себя,обвиняя всех кто мешает лично Вам ловить рыбу там где Вам хочется.А прикрываетесь борьбой с браконьерством,сводя личные счеты с теми кто лезет на "Ваши" хорошо изученные ямки.Никто за Вас чистить поляну не будет,видите факт браконьерства-хотя бы звоните,телефонов здесь выложено достаточно.Страшно звонить-позвоните тем кому не страшно,пусть они тратят время и силы,чтобы Вы могли порыбачить спокойно и порадовать себя заслуженными трофеями.
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
Siberiafish
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:07
Репутация: 2

Re: На Ангаре

Сообщение Siberiafish » 11 фев 2015, 16:33

Немец писал(а):Рыбу пойманную на удочку давайте считать нормальным рыболовством! Ведь одна сеть или невод ловят за день рыбы столько-сколько 50 рыбаков за неделю не выловят. Я в жизни сетей не ставил, все и всегда ловлю только на удочки, если камень в мой огород (аватара) по поводу фотографий с запретными рыбами, то тут обьясню- я всю жизнь (25 рыболовных лет рыбачу на ангаре) и когда мне садится ленок, я его забираю домой. (самок мы не берем, (за отпущенную самку-бутылка коньяка счастливчику :D Серьезно) малышей также никто не берет) Это честно добытая рыба на спиннинг! Еще далеко не каждому удастся выиграть в этой равной борьбе с ленком. Он 6,606 кг и я со спиннингом и мормышкой и поводком 0,22. Да под плотиной, где за него дикое течение, а против меня еще огромные валуны по берегу, по котором не сильно за ним то и побежишь., а надо бежать с ним по 300 м до плеса. Это лично мое мнение. Пойманная на УДОЧКУ рыба-достижение. Для достижения которого требуется, выбрать время, место, снасть, подобрать резину, мухи, икру заготовить и тд. Подождать от 1-5 дней пока рыба выйдет на струю на кормежку, стоя сутками на течении, по 150 забросов за день проводкой в 30-70 м., махать спиннингом и в дождь и в ветер и в жару и в холод --- Это все в совокупности дает тебе ЗАСЛУЖЕННЫЙ трофей. А надеть костюм и залезть в яму в ленковую садьбу, да выстрелить в рыбу не оставляя ей возможности на борьбу и спасение это большого ума не требует. купил на Южной в один день ружье с костюмом и всего делов то. И давление, погода, тебе тут не помеха, ни приманку подбирать не надо, и сутками ждать подхода и еще 100 факторов поимки рыбы на удочку. Охотники блин, пусть на медведя с рогатиной ходят, тогда будет равноценный бой, или с ножом на акулу. Слабо товарищи подвохи??? :evil:

Красавчик. Просто красавчик. Некрасиво конечно сейчас писать, ты ответить не можешь, но все таки...
Офигенные у тебя двойные стандарты: т.е. я нормальный чел, ловлю запрещенную для вылова рыбу на удочку, а подвохи сволочи на гарпун выбивают. В чем разница?
Ты пишешь что в жизни не ставил сетей. Так вот совет: если не в теме - лучше помолчи, умнее будешь выглядеть. Я могу тебе много рассказать про одну известную в нашем регионе реку где рыбу тупо выхлестали удочками. Не сетями, не неводами. Обыкновенными удочками. И с точки зрения закона рыбаки ничего не нарушали, они просто рыбачили на удочки и вывозили по 4 фляги рыбы на человека за неделю. И так 5 лет подряд. Два раза в месяц. Чем они лучше браконьеров?
Подвохи хоть рыбу выпускают, водоемы зарыбляют. А вот лично ТЫ хотя бы одного карася выпустил в водоем для зарыбления? Зато визжать как баба на базаре - специалист.

Извиняюсь за резкость. но такие люди просто напрягают.
И солнце светит ярче и веселей пейзаж, когда в желудке плещется C2H5OH...

Аватара пользователя
robin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение robin » 11 фев 2015, 18:44

Ух ты!!! Сильно сказано...господин СИБИРСКАЯ РЫБАЛКА!!! Судя по вашему высказыванию,мы сейчас должны посадить подвохов в красный угол, и сидеть смотреть на них и умилятся. Выпускают малька - честь им и хвала, но однако это не уменьшает те нарушения которые они делают. Почитайте мой предыдущий пост. Кстати вы уверенны что все кто охотятся являются членами клуба подвохов??? Лично вы не прячьтесь за обезличенной аватаркой !
Последний раз редактировалось robin 11 фев 2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть - чем казаться.

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение Саша111 » 11 фев 2015, 19:55

Здесь полно отчетов и рыбалки на ленка и под плотиной. Сначало бы почистили здесь. Думаю многие из нас его ловили и отпускали ,а кто то и нет. Жалко конечно смотреть когда подвохи с гирляндами ленков ходят и фотосесию делают.
Вот хоть бы удалили viewtopic.php?f=76&t=39
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1