Стыдно, товарищи!

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Alexribak
 
Сообщения: 142
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Alexribak » 15 авг 2011, 15:38

Kot_Old писал(а):Проблемы с покупкой пакетов при наличии денег на бензин и рыболовные снасти?

Скорее всего могут подумать "зачем тратить несколько пакетов, если можно просто бросить", хотя и при наличие пакетов могут подумать о том, чтобы пакетики оставить, зачем выбрасывать. А вообще тех, кто серет на Байкале или вообще на природе понять сложно.
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Мастер » 15 авг 2011, 16:13

Kot_Old писал(а): А в то, что даже 200 энтузиастов смогут очистить гавно, оставленное сотнями, но тысяч людей, я Игорь, прости не верю.

А я, Костя, и не предлагал за кем то убирать. Я говорил только о том, что свое вывозить надо. Я вижу решение только в пропаганде среди детей. Уродов, котороые уже гадят везде где бы им не приходилось находиться - вылечить невозможно, в этом я уверен на сто процентов. Нужно просто подождать когда они элементарно умрут, но при э том нужно изменить отношение к этому делу у детей, то бишь у нового поколения. Других вариантов нет. И то что мы с вами проживем в этом дерьме всю свою жизнь у меня тоже сомнений нет, это тоже закон такой, нельзя изменить мир в одно мгновение. Но нужно стараться изменить будущее. Я не хочу например чтобы мой ребенок жил в таком мире как у нас сейчас и есть надежда что перемены он увидит.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Kot_Old » 15 авг 2011, 16:26

Игорь, беда в том, что твои или мои правильные дети будут отдыхать в тех же местах, где обученные неправильно - т.е на примере своих родителей, которые сейчас, выпив бутылку пива, с радостным гиканьем разносят ее о гальку около прибоя. Или что, у тех кто мусорит нет детей?

ИМХО ситуация патовая. Сами люди уже точно ничего убирать не будут в своем большинстве. Только карающие действия - штрафы или взымание платы за очистку, того что нагадят.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Мастер » 15 авг 2011, 16:31

Kot_Old писал(а):Только карающие действия - штрафы или взымание платы за очистку, того что нагадят.

И этот способ я тоже поддерживаю. И вобще - зачем смертную казнь отменили?! :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Вождь » 15 авг 2011, 16:43

Неужели вы не понимаете, что увозить с собой 10-20 кг мусора за 200 км - это
не выход из сложившейся ситуации. Тех, кто будет увозить (уже увозит),
наберется процентов 10-20. Ситуация разрешается легко - нужно перестать
тратить "мусорные" деньги на свои (или другие) цели, не воровать бензин,
не накручивать сметы на строительство полигонов в 3-5 раз, не создавать
видимость. И вовремя очищать уже построенные мусорные площадки.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Владимир_К » 15 авг 2011, 19:09

Мастер писал(а):потому что у них (в других странах) все это было, и штрафовали и четвертовали. Не надо думать что там все изначально ангелами были. Они просто воспитали своих граждан, и способы, которыми они пробуждали гражданское сознание были очень жесткими

Видимо помогло.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение a.bykov » 15 авг 2011, 19:56

Практически каждый, кто "отметился" по теме "мусор" по своему прав. Если перенести всю картину происходящего на наши квартиры и мусорку возле подъезда, то многое становиться на свои места. Ведь есть те уроды, которые мусор в подъезде оставляют - это отдельная категория граждан. Их поступки и поведение осуждать смысла нет ибо нет его в их сознании у них самих. Такие понимают только "силу". А вот все остальные добропорядочные граждане несут мусор в мусорные баки и все хорошо до того момента пока эти баки вывозят. Как только перестают вывозить сразу же образуется гора мусора за которой не видно баков. У тех у кого хватает мозгов донести мусор до другого двора, где еще вывозят мусор это как большинство сидящих здесь на данном форуме. НО ведь вести мусор в маршрутке/автобусе/машине до работы где тоже есть мусорные баки это как то уже практически выходит за рамки понимания. Теперь вернемся к проблеме, а что дальше то делать? Деньги платим за вывоз мусора, а мусор не вывозят начинаем "долбать" ТСЖ/домоуправов и пр. пр. и добиваемся. А на природе, что? Ведь тоже наверняка у многих выкидывающих мусор в растущие кучи, тоже кипит разум возмущенный. Но кипит он ровно столько пока куча еще виднеется в зеркало заднего вида, а так с глаз долой из сердца вон. А что мешает начать "долбать"??? Здесь наверняка сидят юристы, которые достоверно знают, что необходимо сделать/написать/позвонить чтобы инициировать прокурорскую проверку или др. инстанций. Может начнем "долбать" от лица организации?
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Alexribak
 
Сообщения: 142
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Alexribak » 15 авг 2011, 20:10

Если мы сами не изменимся, никто нас не изменит!!!
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Аватара пользователя
Рыбачка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:39
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение Рыбачка » 15 авг 2011, 20:40

А что мешает начать "долбать"??? Здесь наверняка сидят юристы, которые достоверно знают, что необходимо сделать/написать/позвонить чтобы инициировать прокурорскую проверку или др. инстанций. Может начнем "долбать" от лица организации?

Эх поздно заглянула сегодня на сайт. Весь день кипело по теме. Вот, думаю, вечерком к компу и выскажусь. Но меня опередили. Так может все-таки начнем ДОЛБАТЬ?
ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Решений, с какого угла начать пока нет. Но зреет. Может у кого-нибудь уже созрело? Есть предложения? Поддержу безоговорочно. Думаю, и другие соратники по форуму согласны со мной.
Последний раз редактировалось Рыбачка 15 авг 2011, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Стыдно, товарищи!

Сообщение a.bykov » 15 авг 2011, 22:18

Рыбачка писал(а):Может у кого-нибудь уже созрело? Есть предложения? Поддержу безоговорочно. Думаю, и другие соратники по форуму согласны со мной.


Ведь они все таки, что то делают, судя по этим отчетам. Может стоит к ним написать заявление/обращение с проверкой целесообразности расходов бюджетных средств по статьям вывоз твердых бытовых отходов.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron