Браконьерство или нет?

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение Ангарчанин » 11 окт 2012, 22:31

ВитМих То то и не понятно, что сказано на протяжении 3 км по всей ширине реки Ангара, а ширину реки я понимаю как расстояние от берега левого до берега правого. Кузьмихинские озера находятся НА левом берегу, чувствуете разницу? А то что они соединены с Ангарой и в них рыба заходит еще ни о чем не говорит. В них же хариус, ленок, таймень, сиг, омуль не нерестует. Да и вообще кого этот вопрос волнует может обратиться в Рыбнадзор и узнать можно или нельзя рыбачить на Кузьмихе и квадрате. Я так думаю, что если бы было нельзя там рыбачить Рыбнадзоры бы там постоянно тусовался и окучивал рыбачков.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение Lex73 » 11 окт 2012, 22:32

Вот,например,примут завтра необоснованные законы как то:запрет бормашевого лова,запрет ловли хариуса в реке Ангаре,запрет использования любых плавсредств при рыбалке,запрет ловли на воблеры или силикон(при умелом подходе они рыбу "выкашивают" и т.д,придумать можно много,под предлогом заботы обо всех и вся... Или Курму кто-то законно откупит... Да возмущению не будет предела!!! И все будут рыбачить как привыкли(я имею ввиду рыбаков с удочками)... Только не говорите,что утрирую,в нашей стране все возможно... Нарушать закон,конечно,не призываю. А вот изменить... Надо как-то инициативную группу создать что-ли... Обсудить с депутатами областными данный вопрос(омуль на фару),упорядочить все,что бы все были довольны,и рыбаки,и государство... А то так и будем, в глазах некоторых,злостными браками,которые черпают рыбу "ведро в секунду", ток частенко ведро-то полупустым оказывается... А рыбачим потому-что как на любой рыбалке надежда на супер клев!!! И общение с коллективом никуда не денешь ... А какая это трудовая рыбалка не представляют... Не на сети заметим,на МУХИ! Которые еще надо грамотно подобрать,и так же грамотно развешать,да грамотно настрой связать,да грамотно подать на заданной глубине...
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение Lex73 » 11 окт 2012, 23:03

"Ангарчанину" персонльно. В конце восьмидисятых(да не сейчас,но тем не менее),на теплых озерах у меня и моего друга милиционеры сломали удочки,пнули под зад,и "довели до нашего сведения",что рыбалка весной запрещена... Хорошо совсем к рыбалке охоту не отбили... А вот свои придумки по поводу ширины Ангары... "Мастер" все грамотно описал,чего еще надо? И хариус весной на входе в теплые озера попадается... Не говорите о том,чего не знаете! Пардоньте если обидел:)
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение Kot_Old » 11 окт 2012, 23:51

А еще... Я знаю, некоторые тут самогон гонят. И еще... товарищей спаивают..Вот!
Ну а если серьезно, то про компетенцию властей можно и по Маяку послушать (тому, что радио). Так один из депутатов думы на полном серьезе предлагает регистрацию по паспотным данным для входа в соцсети. А проверку этого возложить на ФСБ. Т.е часто принятие законов инициируется не то что б людьми, которые ваще не в теме, но просто не в себе.
Последний раз редактировалось Kot_Old 11 окт 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение Kot_Old » 12 окт 2012, 00:06

Ангарчанин писал(а):ВитМих То то и не понятно, что сказано на протяжении 3 км по всей ширине реки Ангара, а ширину реки я понимаю как расстояние от берега левого до берега правого. Кузьмихинские озера находятся НА левом берегу, чувствуете разницу?

Ну про то, что крокодил более зеленый, чем длинный очень доступно было объяснено в фильме "Олигарх".
Сами то поняли, что написали?
Попробую, как с крокодилом:
Берете карту Ирутска в большом масштабе. Кладете на стол. Поворачиваете ее плотиной кверху.Чтоб выше плотины было водохранилище. К плотине, параллельно ей прикладываете рейсшину (такая линейка на колесиках) и ее катите на этих колесиках вниз на энное количество см в масштабе, шоб было 3 км. Карандашом очерчиваем линию с правого берега до левого (не перепутайте, почувствуйте разницу!). Линия будет параллельна плотине. Вот от этой черты и до плотины рыбачить нельзя. Ниже можно.
Последний раз редактировалось Kot_Old 12 окт 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение Lex73 » 12 окт 2012, 00:35

"Kot Old" респект!!! :D
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение Lex73 » 12 окт 2012, 01:16

И еще,например смысл бормашовой рыбалки на омуля и фару,подтянуть рыбу ближе к поверхности. Только в о дном случае сыпят в лунку бормыш,в другом светят фарой,дабы этот бормыш,макрогектопус ли собрался к опять же ближе к поверхности,за кормом уж омуль... ЕСЛИ он есть!!! А если нет омуля,хоть солнце засунь под корабль,простоишь на борту мотая стограммовый груз туда-обратно... Зимой друзья-рыболовы омулятники ночью у лунки-проруби не рыбачат разве? Фонарь помощнее,да к лунке поближе,да в воду чтоб смотрел... Ну эт если днем не клевало... Не фара скажете? Уже световое пятно,от света в палатке на льду,при желании,можно трактовать как запрещенный способ ловли...Так-то вот...
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение Слава Шэ » 12 окт 2012, 08:59

Ангарчанин писал(а):Я так думаю, что если бы было нельзя там рыбачить Рыбнадзоры бы там постоянно тусовался и окучивал рыбачков.

Ангарчанин, опять "пальцем в небо". Такие прецеденты были. Окучили рыбинспекторы позапрошлой зимой рыбаков на Квадрате и отобрали буры, сославшись на эту 3-ех километровую зону. Маразм, конечно, полнейший! Но - факт!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение Вождь » 12 окт 2012, 08:59

Lex73 писал(а):смысл бормашовой рыбалки на омуля подтянуть рыбу ближе к поверхности.

А зачем бормашат на дно? ;)
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
ВитМих
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:57
Репутация: 42

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение ВитМих » 12 окт 2012, 09:32

Вождь писал(а):А зачем бормашат на дно?

Так бормашилкой и тянут его со дна к поверхности ;)
Спиннинг это не снасть, это диагноз.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2