Нефтяное пятно на Ангаре

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Сергей Юд. » 29 апр 2012, 21:36

После этого им надо было всем умереть....а не только механику.

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение БМГ » 29 апр 2012, 23:50

Dimon
что можно взять с этих дебилов...? о чем тут говорить.. ))) очевидно, что эти д@лб@ёбы сами себе приговор подписали , МВД осталось только задержать и наказать ... но они не торопятся


Не зная ничего Вы можете тока "умничать" (без обид) не по наслышке знаю, ребята домой не приходят последние 4 дня, реальный прецедент, поймано и водворено в ИВС уже 3 человека, которые были организаторами случившегося, в розыске еще приличное колличество пассажиров. А про дибилов,давайте быть честными их в любой конторе хватает. Ухх высказался, а так просто базар, никто не попытался помочь в уборке пятна, зато растрелять, руки отрезать, на севера....улыбнуло

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Степанычь » 29 апр 2012, 23:56

БМГ писал(а):Не зная ничего Вы можете

БМГ, Дима писал про конкретное видео под его текстом. Глянь.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Мастер » 30 апр 2012, 08:23

БМГ писал(а):никто не попытался помочь в уборке пятна


А я и не слышал чтобы набирали добровольцев.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение БМГ » 30 апр 2012, 09:37

Мастер
На бережках у местных просили технику, пару ломов и разводной ключ, чтобы оперативно заглушить врезку (первыми приехали бэповцы) на пузотерке, так вот вдруг у целой деревни не нашлось ни одного лома, пока приехали МЧС с соответсвующим оборудованием, набежало еще энное колличества дерьма в реку. ..вот как то так.
А по поводу видео, там и состав УК никакой не применим, пока не будет установлен состав жидкости, который ушел в Лену.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Мастер » 30 апр 2012, 10:00

БМГ писал(а):Ухх высказался, а так просто базар, никто не попытался помочь в уборке пятна, зато растрелять, руки отрезать, на севера....улыбнуло

БМГ писал(а):На бережках у местных просили технику, пару ломов и разводной ключ, чтобы оперативно заглушить врезку


Я тоже выскажусь. Если я все правильно понял - в первом посте ты говорил о том, что все горазды говорить, но при этом ничего не делать. И я полагаю это был моральный упрек форумчанам. На свою реплику об инициации волонтерского движения со стороны органов управления - я услышал историю о том, какие плохие люди живут в той деревне. Теперь цитата: как говаривал наш дражайший Лев Толстой - "Неясность слова - есть неизменный признак неясной мысли". Тоже улыбает. Ну а в заключение я добавлю. форум - это и есть место где люди говорят, ничего другого этот ресурс не может. А теперь проза жизни - никаких волонтеров туда не привлекают по одной простой причине - чтобы скрыть масштабы произошедшего, и ехать туда и неизвестно чем и каким образом спасать природу без какой либо организации процесса - не вижу смысла.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение БМГ » 30 апр 2012, 10:36

Мастер, ни про какой моральный упрек форумчанам я не намекал, у меня большое колличество знакомых в структуре МВД, я знаю как они работают и по сколько, как реально хотят помочь в той или иной ситуации, мне прсто не приятно, что лейтматив всей ветки о бессилии силовых структур. Если мы хотим порядка в стране, начинать нужно было не с реформы МВД, а с полного пересмотра УК (с его ужесточением). Но к сожалению Медведев говорит, что и так слишком много народу сидит.
Если кого то обидел, прошу прощения.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Мастер » 30 апр 2012, 12:09

БМГ а тут мой дорогой друг я с вами полностью солидарен. ПРичем - как бывший сотрудник МВД :D . Насчет обиды - да бросьте, все взрослые люди. Я лично тоже считаю, что наш УК написан для карманнников и прочих щипачей, вот тех сажают в полный рост. А те -кто ворует и гадит на миллиарды - у нас в почете и уважухе. Но я верю в то, что это рано или поздно закончится, и такие сообщества как наше - станут частью причин этих перемен.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Kot_Old » 30 апр 2012, 19:47

Мастер писал(а):и такие сообщества как наше - станут частью причин этих перемен.

Игорь, не станут, вот в чем печаль...
За Уралом живет менее 30 млн чел (включая младенцев). Сейчас, наверное и меньше.
И в плане эклектората (единственное, что хоть как-то сверлит хоть в какую-то дырку нашу власть), мы - это гораздо меньше, чем Московия. (МСК и область). То, что закон о платной рыбалке отменили - это например заслуга ребят из Москвы, Питера, Казани, Уфы, Ебурга и Новосиба. Вот там - реально опасное для властей количество населения, которое впряглось и заставило их чуток просраться. Ведь могли и не выбрать, того самого, которого выбрали.
Надо реально смотреть на вещи.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Мастер » 01 май 2012, 12:22

Kot_Old писал(а):Надо реально смотреть на вещи.

И без пессимизма. Иначе - надо сложить снасти в кладовку, а лучше продать и накупить консервов, запереться и сидеть дома никуда не выходя. Но я не из такого замеса и даже когда мир покатится в полную [вырезано. автоцензор] я буду из последних сил пытаться его спасти, даже если буду знать, что один остался на этой планете и что шансов - нет. С правильным (ну на мой взгляд) отношением к жизни - и смерть красна. И когда это дойдет до всех или хотя бы до большинства - мир изменится, и мне кажется - уже меняется, я вижу это по прирастающему числу единомышленников :).
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1