Нефтяное пятно на Ангаре

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение serj » 01 май 2012, 12:46

Мастер писал(а):
Kot_Old писал(а):Надо реально смотреть на вещи.

И без пессимизма. Иначе - надо сложить снасти в кладовку, а лучше продать и накупить консервов, запереться и сидеть дома никуда не выходя. Но я не из такого замеса и даже когда мир покатится в полную [вырезано. автоцензор] я буду из последних сил пытаться его спасти, даже если буду знать, что один остался на этой планете и что шансов - нет. С правильным (ну на мой взгляд) отношением к жизни - и смерть красна. И когда это дойдет до всех или хотя бы до большинства - мир изменится, и мне кажется - уже меняется, я вижу это по прирастающему числу единомышленников :).


А реально, то что творит государство в нашем регионе ( и не только в нашем ), так это пятно - очень маленькая капля в море наших проблем.
А если создадут ( пока в проекте ) госкорпорацию развития Сибири и Дальнего Востока, возможен и такой вариант - http://rutube.ru/tracks/5581519.html
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение vovanbizon » 02 май 2012, 08:34

Мастер!Поддерживаю тебя категорически.Я вот то же сейчас в одной компании работаю и убедился что есть у нас люди,которые думают о людях и о стране,да же большие деньги их не испортили.Сразу оптимизма прибавилось,а то думал чей то совсем печально.Так что победа будет!

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение serj » 03 май 2012, 01:00

Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Мастер » 03 май 2012, 08:31

>>>Через три дня, будучи не в состоянии справиться с ситуацией, власти были вынуждены признать, что топлива вылилось в Ангару не две, а 44 тонны.
>>>2 мая пришлось признать еще более горькую истину: в Ангару вылилось не 44, а 300 тонн солярки.
>>>Вследствие этого, за восемь дней из 300 тонн солярки, вылившейся в Ангару, удалось собрать около 80 тонн водно-нефтяной эмульсии. Остальное продолжает плавать.

Вот это номер. У меня слов нет.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение akulov » 03 май 2012, 09:02

Мастер писал(а):>>>Через три дня, будучи не в состоянии справиться с ситуацией, власти были вынуждены признать, что топлива вылилось в Ангару не две, а 44 тонны.
>>>2 мая пришлось признать еще более горькую истину: в Ангару вылилось не 44, а 300 тонн солярки.
>>>Вследствие этого, за восемь дней из 300 тонн солярки, вылившейся в Ангару, удалось собрать около 80 тонн водно-нефтяной эмульсии. Остальное продолжает плавать.

Я так понимаю они точное количество и не знают, решили под запарку побольше списать...и на устранение последствий тоже больше спишут...Россия - Матушка!!!
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
ЛЁХИН
 
Сообщения: 39
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:24
Откуда: Ангарск
Репутация: 5

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение ЛЁХИН » 03 май 2012, 09:23

А все что не соберут в итоге будет плавать в Братском вдхр???
Маленьких отпускаю, больших в спичечный коробок складываю

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение akulov » 03 май 2012, 09:46

ЛЁХИН писал(а):А все что не соберут в итоге будет плавать в Братском вдхр???

Это ты ЛЁХИН наверное не спрашиваешь, а констатируешь :(
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение vovanbizon » 03 май 2012, 09:50

У меня родственник был на устье Белой,сороги половил.Воняет соляркой вся Пи.......ц.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение serj » 03 май 2012, 11:44

akulov писал(а):
Мастер писал(а):>>>Через три дня, будучи не в состоянии справиться с ситуацией, власти были вынуждены признать, что топлива вылилось в Ангару не две, а 44 тонны.
>>>2 мая пришлось признать еще более горькую истину: в Ангару вылилось не 44, а 300 тонн солярки.
>>>Вследствие этого, за восемь дней из 300 тонн солярки, вылившейся в Ангару, удалось собрать около 80 тонн водно-нефтяной эмульсии. Остальное продолжает плавать.

Я так понимаю они точное количество и не знают, решили под запарку побольше списать...и на устранение последствий тоже больше спишут...Россия - Матушка!!!


Да нет, вылилось видимо побольше, списывают по минимуму, слишком большой резонанс получился.
" Повезло Братску " -
"Нефтяное пятно не угрожает Братску!!! - у города водозабор, основанный на заборе воды из подземных источников. Из Братского водохранилища город воду не берет, в том числе, потому что туда попадает часть отходов от производства целлюлозы!!!", - сообщил РИА Новости представитель Роспотребнадзора по итогам КЧС в четверг.
Росприроднадзор в свою очередь сообщает, что пятно может повлиять на флору и фауну самой реки. По данным экологов, на полное восстановление природы может понадобиться до 50 лет!!!. Ущерб в денежном выражении ведомство оценит 5 мая."
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение vovanbizon » 07 май 2012, 07:21

Друзья были на рыбалке на Ангаре ,внизу где то,пипец.Леща скоптили,выкинули,уху сварили,вылили.Вся рыба воняет солярой и всякой хренью.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron