Браконьерство или нет?

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Максимыч » 06 окт 2016, 19:40

ДА БРАКОНЕРСТВО! Вы что с голоду пухните?


Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов

(наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года
Федеральным законом от 6 декабря 2007 года N 333-ФЗ, - см. предыдущую редакцию)
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 6 декабря 2007 года N 333-ФЗ, - см.
а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 6 декабря 2007 года N 333-ФЗ, - см. предыдущую редакцию) , -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

-=-=-=

ЗАПРЕЩАЕТСЯ лов рыбы:
10.1. С применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты) , способом багрения, на подсек.
Источник: правила рыболовства. Общие положения.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение abrams12 » 06 окт 2016, 20:10

Максимыч писал(а):ДА БРАКОНЕРСТВО! Вы что с голоду пухните?

Нет, конечно не голодаем...
Читайте внимательно мои сообщения...
А рыбу лучат именно с применением подводного ружья...
И делаю это не я, а просто спросил... :hi:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение abrams12 » 06 окт 2016, 20:18

Немного обидно читать такие высказывания... С трех лет до семнадцати браконьерил с отцом на дальнем востоке, ловили в Татарском проливе только на сеть (хотя нет, в основном была лицензия), в этом году именно в Ангарске начал опять рыбу ловить, с зимней рыбалки, потом летняя. Поймал первый раз в жизни щуку, потом второй,третий - именно на спиннинг за прошлые выходные вытащил две сети на берег...
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
Tollllyan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Tollllyan » 06 окт 2016, 20:59

+

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение vladigor » 06 окт 2016, 21:16

Колоть, бить рыбу острогой или лучить ночью с применением подводного ружья - это на мой взгляд жестокость, браконьерство, сравнимое со взрывчаткой! Ослепленная рыба беспомощна, а вы ей вилы в бок! Теперь не сорвется!!! Очень плохо! :evil:

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Максимыч » 06 окт 2016, 21:17

abrams12 писал(а):А рыбу лучат именно с применением подводного ружья...

Я, внимательно прочитал первое Ваше сообщение. Вопрос был обобщенный, такой и ответ. В последующем сообщении Вы конкретно указали на что, в правилах это отражено. Обижатся не стоит. То что вы приобщились к правильной рыбалке, похвально. В Ангарске куча Маяковцев, можно и подружится с ними, рыбаки что надо. Да и по возможности подключайтесь к соревнованиям которые проводит рыболовный клуб Маяк, не пожалеете.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение abrams12 » 06 окт 2016, 21:28

Максимыч писал(а):
abrams12 писал(а):А рыбу лучат именно с применением подводного ружья...

Я, внимательно прочитал первое Ваше сообщение. Вопрос был обобщенный, такой и ответ. В последующем сообщении Вы конкретно указали на что, в правилах это отражено. Обижатся не стоит. То что вы приобщились к правильной рыбалке, похвально. В Ангарске куча Маяковцев, можно и подружится с ними, рыбаки что надо. Да и по возможности подключайтесь к соревнованиям которые проводит рыболовный клуб Маяк, не пожалеете.

Обижаться вообще не умею, я обеими руками за правильную рыбалку! И за дружбу только за! А учитываю род моей деятельности и должность, пока нет возможности участвовать в соревнованиях(((
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение abrams12 » 06 окт 2016, 21:51

Максимыч писал(а):ДА БРАКОНЕРСТВО! Вы что с голоду пухните?

Хотя соврал... Было время в восьмидесятых - голодали мы на дальнем востоке, и пойманая гарбуша была именно едой, хоть на сеть...
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение abrams12 » 06 окт 2016, 22:00

vladigor писал(а):Колоть, бить рыбу острогой или лучить ночью с применением подводного ружья - это на мой взгляд жестокость, браконьерство, сравнимое со взрывчаткой! Ослепленная рыба беспомощна, а вы ей вилы в бок! Теперь не сорвется!!! Очень плохо! :evil:

Я Вам скажу, что рыба не заяц... и она при попадании на нее луча света в основном и как правило всегда прячется в тень. Самое плохое - это если рыбу ранят и она уходит, ну а взрывчатка — очень много рыбы глушит и она не вся всплывает, а умирает потом...
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
iptic
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Откуда: Ангарск
Репутация: 17

Re: На Ангаре

Сообщение iptic » 22 ноя 2017, 21:43

Добрый вечер.Читаю отчеты и всё больше удивляюсь.Про браков пишите.Ездили в деревню,Там мужики, у которых деток семеро по лавкам,Выловят этими сетями пару десятков рып. Для них это еда.Так господа рыбаки напрашивается вопрос ,на хрена вам десять кг сорной рыбы?А вы все, не браки? Что летом ,это не рыба? Вы её так торжественно отпускаете! А зимой, оголодали? Спинигист вылавливает в десятки раз больше ,чем браконьер. Противно!
Мама+Папа+Я=iptic Изображение

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron