Браконьерство или нет?

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: На Ангаре

Сообщение Данилыч » 20 мар 2014, 20:12

За последние пол года-год у меня появилось очень много друзей, рыболовов. Которые взяли в руки НАХЛЫСТ. Которые не будут хапать! Я стараюсь показать пример - как нужно ловить рыбу и буду продвигать правильный принцип ловли. Своими рассказами, отчётами на сайтах, встречами, совместными вылазками и т.д.
Поверьте - это работает!
Мне честно, надоело нытьё о том, как всё плохо в стране, жизни. За нами будущее!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: На Ангаре

Сообщение командор » 22 мар 2014, 21:42

Данилыч писал(а):Мне честно, надоело нытьё о том, как всё плохо в стране, жизни. За нами будущее!


И в этом мой братишка не одинок, видимо это семейное. ;)
Считаю что нужно начинать лично с себя и не допускаю теории "двойных стандартов".
А бодаться с "чудаками" в интернете бесполезно. Все они за компами смелые. А по жизни "чмо"....

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение vovanbizon » 22 мар 2014, 22:34

Данилыч писал(а):Мне честно, надоело нытьё о том, как всё плохо в стране, жизни. За нами будущее!

Даня! Поддерживаю категорически! Я об этом и в политкурилке говорил,но там предпочитают жевать го...но и гундеть.(теперь я туды ни ногой)

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение ДеДок » 22 мар 2014, 23:46

командор писал(а):Данилыч писал(а):
Мне честно, надоело нытьё о том, как всё плохо в стране, жизни. За нами будущее!

И в этом мой братишка не одинок, видимо это семейное.
Считаю что нужно начинать лично с себя и не допускаю теории "двойных стандартов".
А бодаться с "чудаками" в интернете бесполезно. Все они за компами смелые. А по жизни "чмо"....

Знаю в чей огород камушек. после моего нытья на форуме о том как загубили реку Куда, и моего воспоминания о рыбном Эльдорадо в далеком детстве Мастер одним росчерком пера единодушно определил мое писание - "В ТОПКУ". По началу хотел бросить и больше на форум не ногой со своим эпистолярным жанром, но смотрю дискуссия продолжается и опоненты "поддерживают друг друга категорически". А я вот свое нытьё оцениваю совсем иначе, когда на уроках своим мальчишкам рассказываю как пару десятков лет назад было совсем иначе и почему изменилось в худшую сторону. Говорю о том, что в этом мире все зависит только от нас. В том числе и в малом - пришел в природу, не оставляй за собой следы своего невежества. И если я говорил что гравийные карьеры вдоль всей Куды это плохо, это не нытье - это моя БОЛЬ, от которой я страдаю, потому что это моя Родина. Но я не знаю как с этим бороться, кроме как высказать свое мнение на форуме. Я ожидал поддержки, а не слов "В ТОПКУ" Если уважаемый Мастер считает, что строки написанные одним из его собратьев по форуму не заслуживают его внимания, это не значит что это так не думаю другие. Желаете знать мнение тех кто вырос на этой реке. Простые мужики, не имеющие высшего образования, глядя на все это говорят по простому: "Реке п...ец" А не верите, любого провезу вдошль всей реки Куда и покажу и расскажу как было и что стало. Данилыч, хочешь такую экскурсию? Думаю что тогда твое мнение поменяется. И если так будет продолжаться то ещё через пару десятков лет мы все со своими удочками будем выглядеть так же смешно, как если бы вышли на берег Каи. А ведь когдато и там рыбка водилась. А то что я делаю, занимаясь своим "нытьем" приносит свои результаты. Те ребята, с которыми я говорю о своей любимой реке в большенстве своем будут беречь её как свою малую Родину.

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение dogor » 23 мар 2014, 08:45

ДеДок,всё правильно говоришь,так держать!!

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение vovanbizon » 23 мар 2014, 09:01

Что держать то?
Последний раз редактировалось vovanbizon 26 мар 2014, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анатолий Петрович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:29
Репутация: 1

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение Анатолий Петрович » 23 мар 2014, 21:41

Здравствуйте! Извините, не удержался. Для болеющего за Куду Дедка. Ваши "простые мужики"всю Куду заставляют сетями, притом в нерест! Нахлыстовики ловят на крючки № 3-4! Кстати, отцы-основатели Нахлыста вязали их на №№ 10-14(по нашему). Купил видеокамеру - сразу выяснилась причина бесклёвья! В реках и озёрах НЕТ РЫБЫ ! Мастер, не поощряй любителей ловить мальков!

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение lisss » 26 сен 2014, 07:02

А кто нибудь знает, что это за запруда на Белой и давно ли она, и что это вообще такое?
ВОТ

раньше я её на спутнике не видел

Аватара пользователя
dvdok
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:49
Откуда: Ангарск
Репутация: 86

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение dvdok » 26 сен 2014, 07:43

lisss писал(а):А кто нибудь знает, что это за запруда на Белой и давно ли она, и что это вообще такое?
ВОТ

раньше я её на спутнике не видел


Это "электрозабор", вроде обеспечивает перемещение рыбы в определённом горизонте. Каждую осень выставляют. Не браки. Начался осенний ход рыбы на икромёт. В ветке по Белой в прошлом году обсуждали.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение lisss » 26 сен 2014, 08:14

По фотке - так похоже на гравийную насыпь с входом в ловушку.. И рядом вырыта лагуна с лодками.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18