Браконьерство или нет?

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
ВитМих
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:57
Репутация: 42

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение ВитМих » 12 окт 2012, 09:58

И считаю пора заканчивать дискуссию о фаре, квадрате и Озёрах... Просто я никогда не назову человека браконьером, если он использует разрешённые орудия лова, пускай даже и ночью со льда, и в запрещённых местах, и в запрет. Ведь разрешили с берега рыбачить в этот период на любые удочки с количеством крючков не более 2, глядишь, и в других вопросах что-то изменится.
Спиннинг это не снасть, это диагноз.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение Вождь » 12 окт 2012, 09:59

Ага :D Бутерброды в лунку показывают, чтоб быстрее плыл
За неправильное бормашение раньше можно было и палкой по хребтине
выхватить от старшего по камчатке
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение Сергей Юд. » 12 окт 2012, 14:46

ВитМих писал(а):И считаю пора заканчивать дискуссию о фаре, квадрате и Озёрах... Просто я никогда не назову человека браконьером, если он использует разрешённые орудия лова

Вот золотые слова мудрого и умного человека!!! Михалыч!!!я раньше тебя уважал, а теперь горжусь!!!!! ;)

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Браконьерство или нет?

Сообщение akulov » 12 окт 2012, 15:56

Сергей Юд. писал(а):
ВитМих писал(а):И считаю пора заканчивать дискуссию о фаре, квадрате и Озёрах... Просто я никогда не назову человека браконьером, если он использует разрешённые орудия лова

Вот золотые слова мудрого и умного человека!!! Михалыч!!!я раньше тебя уважал, а теперь горжусь!!!!! ;)

Да я уж целую повесть написал, не слышат!!! Правокаторы....
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: На Ангаре

Сообщение Мастер » 19 мар 2014, 14:15

dimakrit писал(а):ленок к вылову в Ангаре, запрещен или нет?

ответ ЗДЕСЬ
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: На Ангаре

Сообщение Disperado » 19 мар 2014, 23:43

Я недавно пытался провести следующую логическую цепочку: Таймень занесен в Красную книгу Иркутской области, но при этом разрешен лицензионный вылов... Мне всегда думалось, что если животное (рыба, птица и пр.) в Красной книге -ВСЕ - Табу! Запрет! Оказывается - фигушки! Платишь бабки и ловишь с чистой совестью! Вот как это сопоставить?!
Есть Красная книга, есть правила рыболовства в Байкальском регионе (не пинайте, могу ошибаться в точных названиях, но это сути не меняет), есть ФЗ, комменты к нему.... , изменения в ФЗ, изменения в комментах... Ну очень интересно....
У меня не хватило времени (или сил и юр.знаний), чтобы добиться истины. Но чую пятой точкой.... не все с тайменем просто...
Моя матушка - школьный учитель биологии. Стаж - 40 лет. Когда я ей читал несоответствия (противоречия) в законах - она плакала... Для нее Красная книга Иркутской области и РФ - как для меня - комсомольский билет в 14 лет. Может быть смешно прозвучало, но это так...

А началось все с того, что в соцсетях наткнулся на фото красноярского рыболова, разделывающего тайменя... кг.на 15-20 примерно... Короче - с горой мяса на кухне... Я попытался его упрекнуть в том, что тайменя ловить (забирать домой) нельзя. На что мне с десяток человек ответили: "Парень - ты не прав! Читай законодательство"... В итоге мне пришлось смириться.... и чтобы хоть как-то реабилитироваться - указать, что фото с мясом и кровью, мягко говоря - не эстетично. Вот и все!
Последний раз редактировалось Disperado 19 мар 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: На Ангаре

Сообщение Данилыч » 20 мар 2014, 00:36

Нормально всё будет. ;)
Тайменей приличных я каждый год вижу и не одного. На Ангаре рыбачу иногда, ленки вокруг прыгают. До психоза доводят, хариусов моих гоняют. Статистика прошлого года показала наличие ленка и отсутствие хорошего хариуса.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Мышьяков Сергей
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:50
Репутация: 47

Re: На Ангаре

Сообщение Мышьяков Сергей » 20 мар 2014, 09:41

Давайте больше делать.При мне сети не плавят,на небольших реках,не идут на конфликт.Сети всегда снимаю и уничтожаю,ну и после себя мусора должно остаться меньше,чем было.

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: На Ангаре

Сообщение Пепел » 20 мар 2014, 09:57

Мышьяков Сергей писал(а):При мне сети не плавят,на небольших реках,не идут на конфликт.Сети всегда снимаю и уничтожаю,

Согласен :+

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: На Ангаре

Сообщение Мастер » 20 мар 2014, 10:45

Мышьяков Сергей писал(а):Давайте больше делать.

Это самые главные и единственно правильные слова.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25