Браконьерство или нет?

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
serega272008
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 май 2010, 10:14
Откуда: Иркутск Лисиха
Репутация: 2

Залив рядом с Бурдаковкой

Сообщение serega272008 » 05 сен 2010, 10:07

Сегодня к нам в магазин зашел один человек... И рассказал историю про то, как ловится там щука... Он поведал о том что ловил ружьем с другом и наловили за час 12 штук... самая маленькая была на килограмм, а вот спиннингисты по одной по две... Молодцы охотники... уже под водой образ жизни ведут!!! :)
Рыбалка!!! Это не просто хобби.... Это работа.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив рядом с Бурдаковкой

Сообщение Сергей Юд. » 05 сен 2010, 13:09

serega272008 писал(а):Он поведал о том что ловил ружьем с другом и наловили за час 12 штук...

Вот это уже браконьеры!!! Я домой последнее время беру не больше трех штук, остальное осторожно чтобы не повредить рыбу отпускаю, зачем мне много, главное кайф от рыбалки. И еще, в юности занимался подводной охотой, но стрелял избранно, не бил из ружья когда не был уверен что попаду, да ружье было советское на резиновых тягах, слабенькое.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив рядом с Бурдаковкой

Сообщение Сергей Юд. » 06 сен 2010, 10:03

Янычар писал(а):По мне так и то и то не очень...

Это останется главным вопросом, поверь мне. Не хочется никого осуждать, я думаю и подвохи и спиннингисты одинаково любят природу и водоемы, стараются внести лепту по их улучшению (мы собирали мусор На Квадратах, они совместно с нами выпускали мальков сазана и т.д.)
Осуждать всех подвохов за то что у нас становится мало рыбы это глупо. Это по крайней мере отношение каждого человека к природе. На Квадрате вчера один пожилой рыбак хвастался что он поймал на прошлой неделе 40 щук, я его спросил куда же столько? Соседям раздал, пенсионерам...И таких много к сожалению. Не думаю что тот же Юрий iht бездумно лупит все на своем пути и его друзья не делают этого. Есть конечно же исключения и среди подвохов, но валить всех в одну корзину не стоит. ИМХО

Янычар
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Залив рядом с Бурдаковкой

Сообщение Янычар » 06 сен 2010, 10:28

Сергей Юд. писал(а):Осуждать всех подвохов за то что у нас становится мало рыбы это глупо.

Об осуждении за отсутствие рыбы в уловах рыбаков речи нет, по крайней мере с моей стороны. Однако я бы с интересом выслушал из первых уст мотивы и цели прихода в подводные охотники. Но не в рамках этой темы, она о заливе рядом с Бурдаковкой. ;) :)
Последний раз редактировалось Янычар 06 сен 2010, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив рядом с Бурдаковкой

Сообщение Сергей Юд. » 06 сен 2010, 10:37

Янычар писал(а):Однако я бы с интересом выслушал из первых уст мотивы прихода в подводные охотники.

Я понимаю что мы здесь разводим флуд, но отвечу. В юности увлекался поводной охотой, это очень здорово, во первых красота подводного мира, во вторых азарт когда охотишься на рыбу под водой. Стрелял очень немного рыбы, больше нравилось наблюдать за ней под водой. Который год собираюсь взять себе гидрокостюм и снарягу и просто понырять, но понимаю что времени на это почти нет, так как основное свободное время трачу на рыбалку... :pardon:

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Залив рядом с Бурдаковкой

Сообщение AleX » 06 сен 2010, 14:34

Сергей Юд. писал(а):во первых красота

У меня тесть геологом был постоянно в лесу ствол есть но....за 30 лет он завалил1 мишу и то самооборона.Я не такой альтруист пострелять люблю но сверх меры никогда не хапалДумаю ЧЕЛОВЕК тем и отличается от людика что умеет видеть ценить и главное беречь то что его окружает :|
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
serega272008
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 май 2010, 10:14
Откуда: Иркутск Лисиха
Репутация: 2

Re: Залив рядом с Бурдаковкой

Сообщение serega272008 » 06 сен 2010, 21:46

Люди!!! Я конечно все понимаю... Но эта тема уже плавно перешла к флуду... :? Зачем??? Мы вроде обсуждали рыбалку в заливе... Так давайте её и продолжим... ЗЫ... А по поводу ловли мелочи я согласен!!! Наша команда никогда не оставляла мелочь себе... ну за исключением тех случаев что, рыба была смертельно поранена!!! Грустно конечно но всё-ж
Рыбалка!!! Это не просто хобби.... Это работа.

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Ловля омуля с корабля "на фару"

Сообщение Disperado » 12 сен 2010, 08:45

Возможно, эта тема уже уже обсуждалась на форуме ранее, но я не нашел...Прошу уважаемых коллег "по цеху" высказаться на предмет:
1. Рыбалка "на фару" - есть ни что иное, как БРАКОНЬЕРСТВО в чистом виде..., за которое следует карать по закону!
2. Рыбалка "на фару" - один из видов спининговой ловли, допустимый и приемлемый...
3. Рыбалка "на фару" - ........ (иное мнение)...
Вопрос задаю в силу своей неопытности...
Я же ... когда-то.... много лет назад... грешил, экспериментируя с сетями.... Каюсь!!! Даже готов понести наказание!!!К счастью, благодаря общению с "хорошими" людьми, забросил это грязное дело! И, надеюсь, никогда к нему не вернусь!!!
Так что с фарой?
Последний раз редактировалось Disperado 12 сен 2010, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:33
Откуда: Баклаши
Репутация: 1

Re: Ловля омуля с корабля "на фару"

Сообщение Evgen » 12 сен 2010, 15:20

Disperado писал(а):Возможно, эта тема уже уже обсуждалась на форуме ранее, но я не нашел...Прошу уважаемых коллег "по цеху" высказаться на предмет:
1. Рыбалка "на фару" - есть ни что иное, как БРАКОНЬЕРСТВО в чистом виде..., за которое следует карать по закону!
2. Рыбалка "на фару" - один из видов спининговой ловли, допустимый и приемлемый...
3. Рыбалка "на фару" - ........ (иное мнение)...
Вопрос задаю в силу своей неопытности...
Я же ... когда-то.... много лет назад... грешил, экспериментируя с сетями.... Каюсь!!! Даже готов понести наказание!!!К счастью, благодаря общению с "хорошими" людьми, забросил это грязное дело! И, надеюсь, никогда к нему не вернусь!!!
Так что с фарой?


Есть промысловая рыбалка есть браконьерство, нужно понимать эти вещи, если по лицензии то и на фару возможно ловить если конечно это относится к промыслу.
Sabaneev Delta 300

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ловля омуля с корабля "на фару"

Сообщение Степанычь » 12 сен 2010, 23:23

В Правилах рыболовства п.34 (б) четко сказано: "Запрещается:....осуществлять вылов......на подсветку с плавсредств ...."
Можете порассуждать, но это наш с Вами первый закон на рыбалке.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5