Весенний запрет на рыбную ловлю

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Владимир А.
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:36
Репутация: 2

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Владимир А. » 05 апр 2011, 23:31

можешь мне копию скинуть на abtur-olhon@mail.ru

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Степанычь » 05 апр 2011, 23:41

Оно на бумаге, нет сканера дома. Могу факсом завтра с работы. Или отсканирую и на указанную почту скину.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
AHTOHuO
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение AHTOHuO » 06 апр 2011, 07:15

Я в курсе о чем Степанычь и Владимир А. толкуют. Видел эту бумагу и по поводу хариуса теперь опять непонятно стало. Просьба не скрывать результаты переписки в личке. Хочется все такие знать можно или нельзя.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Saracin » 06 апр 2011, 07:20

Владимир А. писал(а):ожно рыбачить только с берега или со льда без использования лодок и с количеством крючков не более 2-х, с 25 апреля запрещается ловить Хариуса, Ленка, Тайменя повсеместно (20.5). т.е. поймал - отпустил, не дай бог увижу я или мои колеги - инспектора, в Ольхонском районе за 8 и более экземпляров такой рыбы - уголовное дело!!!

Владимир А. писал(а):Щуку можно, но с берега!

Интересно, чем так разительно отличаются пункты:

20.1.13. с 25 апреля по 30 июня - в нижеуказанных районах проливов Малое море и Ольхонские ворота озера Байкал:
в заливе Мухур на участке, ограниченном: с севера - прямой исходной линией, соединяющей наиболее удаленные в сторону залива точки мысов Антухай (Онтхой) и Улан; с юга - линией, соединяющей указанные точки и проходящей вдоль береговой линии залива;
в бухте Куркутская на участке, ограниченном: с востока - прямой исходной линией, соединяющей наиболее удаленные в сторону пролива Малое море точки мысов Шибэтэ и Улан; с запада - линией, соединяющей указанные точки и проходящей вдоль береговой линии залива;
в бухтах Базарная, Вторая (Малая) Куркутская на участке, ограниченном: с востока - прямой исходной линией, соединяющей наиболее удаленные в сторону пролива Ольхонские ворота точки мысов Гэхтэ и Харгантэ; с запада - линией, соединяющей указанные точки и проходящей вдоль береговой линии залива;
в заливе Загли на участке, ограниченном: с запада - прямой исходной линией, соединяющей наиболее удаленные в сторону пролива Ольхонские ворота точки мысов Улятай и Забро (Харганте); с востока - линией, соединяющей указанные точки и проходящей вдоль береговой линии залива;

20.5. хариуса, ленка, тайменя повсеместно - с 25 апреля по 25 июня;

20.6. щуки в Иркутском, Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках - с 1 мая по 15 июня;

Владимир А.
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:36
Репутация: 2

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Владимир А. » 06 апр 2011, 09:30

Saracin писал(а):Интересно, чем так разительно отличаются пункты:

Различие в том, что в правилах есть понятия "Сроки", "районы" и "виды ВБР". т.е. когда речь идет о сроках и о районах то можно ловить с берега (льда), Когда упоминается какой то конкретный вид ВБР это значит нельзя ловить именно его, можно сидеть на берегу с палкой но не ловить ту рыбу что под запретом в данный момент и в данном месте!

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение syberiasnoop » 06 апр 2011, 09:35

Владимир А. Скажите, т.е. я не буду вне закона если в мае буду ловить щуку и окуня спиннингом с берега(в т.ч. и с берегов островов)?

Владимир А.
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:36
Репутация: 2

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Владимир А. » 06 апр 2011, 09:42

syberiasnoop писал(а):Владимир А. Скажите, т.е. я не буду вне закона если в мае буду ловить щуку и окуня спиннингом с берега(в т.ч. и с берегов островов)?

Смотря где!

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение syberiasnoop » 06 апр 2011, 09:43

Владимир А. писал(а):
syberiasnoop писал(а):Владимир А. Скажите, т.е. я не буду вне закона если в мае буду ловить щуку и окуня спиннингом с берега(в т.ч. и с берегов островов)?

Смотря где!

Например, залив Мухор?

Владимир А.
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:36
Репутация: 2

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Владимир А. » 06 апр 2011, 09:44

В заливе Мухор - МОЖНО!

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение syberiasnoop » 06 апр 2011, 09:46

Владимир А. писал(а):В заливе Мухор - МОЖНО!

Спасибо :D

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26