Весенний запрет на рыбную ловлю

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение AleX » 06 апр 2011, 14:50

AKalder писал(а): речь о ленке.


Нет, все правильно, запрет на щуку то же есть, но он короче с 10 мая, по 10 июня
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Leon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Откуда: г.Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 27

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Leon » 06 апр 2011, 15:01

Если память не изменяет, то до 15 июня :?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ВитМих
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:57
Репутация: 42

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение ВитМих » 06 апр 2011, 16:20

Leon писал(а):Если память не изменяет, то до 15 июня


20. Запрещается добыча (вылов):
20.1. всех видов водных биоресурсов:(и щуки, и окуня, и сороги)
Конкретно о Мухоре:
20.1.13. с 25 апреля по 30 июня - в нижеуказанных районах проливов Малое море и Ольхонские ворота озера Байкал:
в заливе Мухур на участке, ограниченном: с севера - прямой исходной линией, соединяющей наиболее удаленные в сторону залива точки мысов Антухай (Онтхой) и Улан; с юга - линией, соединяющей указанные точки и проходящей вдоль береговой линии залива;
Конкретно В Иркутском и Братском водохранилищах(разговор только о щуке)
20.6. щуки в Иркутском, Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках - с 1 мая по 15 июня;
Если не правильно понимаю, поправьте.
Последний раз редактировалось ВитМих 06 апр 2011, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Спиннинг это не снасть, это диагноз.

Владимир А.
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:36
Репутация: 2

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Владимир А. » 06 апр 2011, 21:17

Saracin писал(а):Простите, какие ошибки? Все написано предельно четко и ясно, по правилам русского языка.

Ошибки в трактовке правил, не знаю какая у вас редакция но в моей не много другой текст а смысл от этого очень меняется!

Владимир А.
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:36
Репутация: 2

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Владимир А. » 06 апр 2011, 21:26

Leon писал(а):И если я правильно понял инспектора, то я могу ловить Окуня спиннингом с лодки. Я все правильно понял?

Я выше говорил, что в правилах есть три понятия: Сроки (периоды), районы и конкретные ВБР. т.е. законность применения лодки напрямую зависит от того места где вы хотите рыбачить!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Степанычь » 06 апр 2011, 21:28

AHTOHuO писал(а):Я в курсе о чем Степанычь и Владимир А. толкуют. Видел эту бумагу и по поводу хариуса теперь опять непонятно стало. Просьба не скрывать результаты переписки в личке. Хочется все такие знать можно или нельзя.

Речь в личной переписке шла о письме, написанном в прошлом году нашим форумчанином (Saracin) начальнику Ангаро-Байкальского территориального управления Воронову М.Г. с просьбой разъяснить вопрос рыбалки с берега одним крючком в запретные сроки.
Был дан официальный ответ за подписью Воронова М.Г.(исх. № ИС-386 от 30.04.2010г. исполнитель Игошин А.Б.) о том, что можно, но при этом гражданин обязан осуществлять лов рыбы только одной удочкой, оснащенной не более двух крючков.

Владимир мне ответил, что ему известен как сам запрос, так и ответ на письмо. С ответом он не согласен, и в беседе с Игошиным убедил последнего в неправильной формулировке ответа. Я так понимаю, аргументы Владимира следующие:
Владимир А. писал(а):Различие в том, что в правилах есть понятия "Сроки", "районы" и "виды ВБР". т.е. когда речь идет о сроках и о районах то можно ловить с берега (льда), Когда упоминается какой то конкретный вид ВБР это значит нельзя ловить именно его, можно сидеть на берегу с палкой но не ловить ту рыбу что под запретом в данный момент и в данном месте!

Что ж, мне все предельно ясно.
В запретные сроки на хариуса ловить рыбу можно, но только не хариуса.
В запретные сроки на щуку ловить щуку можно, но только не в тех водоемах в которых на нее запрет.
Немножко не логично, конечно. Для чего тогда вообще эта путаница про берег и два крючка? Если и раньше без этих фраз можно было ловить не запрещенную к вылову рыбу.

Порадовала эта фраза:
Владимир А. писал(а):запрещается ловить Хариуса, Ленка, Тайменя повсеместно (20.5). т.е. поймал - отпустил

Готов так рыбачить в запрет, мне фотографии достаточно в эти сроки.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Владимир А.
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:36
Репутация: 2

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Владимир А. » 06 апр 2011, 21:32

Maxim UP писал(а):Вот... засада, думал как лёд сойдет на щуку пойду... а тут запреты кругом... с хариусом и тайменем понятно, а вот почему щуку то внесли в список неприковаемых, подскажите?

Если Хариус, ленок и таймень Запрещены ПОВСЕМЕСТНО то Щука не везде под запретом, только в некоторых районах. Я знаю один залив где щуки полно, правда не большая, за то запрета нет!
Последний раз редактировалось Владимир А. 06 апр 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Разрушитель » 06 апр 2011, 21:36

А на какие районы распространяется запрет?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Владимир А.
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:36
Репутация: 2

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Владимир А. » 06 апр 2011, 21:39

Смотри правила п. 20

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Весенний запрет на рыбную ловлю

Сообщение Разрушитель » 06 апр 2011, 21:40

Владимир А. писал(а):Смотри правила п. 20

Спасибо ;)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30