Рыболовная этика

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: щука провал координаты

Сообщение Сергей86 » 03 дек 2017, 00:05

Александр, безотносительно темы.
Честно, устал уже. Валят лес гектарами -нет работы, косят рыбу сетями/неводами - нет работы.
Давайте тогда уж расширим круг: щипают лопатники - нет работы, торгуют наркотой - нет работы, грабеж, разбой, мокруха- тоже нет работы.

Не бывает такого, что нет относительно честных способов заработать. Бывает отсутствие желания, воли и мозга.
Изображение

Александр любитель
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: щука провал координаты

Сообщение Александр любитель » 03 дек 2017, 00:20

.
Последний раз редактировалось Александр любитель 14 янв 2018, 01:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: щука провал координаты

Сообщение Вождь » 03 дек 2017, 00:41

Александр любитель писал(а):Другой выход для местных - бежать из деревень и сел в город

Почему все забыли, что можно выращивать картофель или заняться животноводством.
Это позорно что ли? Честный труд, честный заработок. И не надо на дядю спину гнуть...
А если хочется по быстрому денег срубить - учись в детстве хорошо, получай знания,
становись брокером, езжай работать на ММВБ :)
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: щука провал координаты

Сообщение Сергей86 » 03 дек 2017, 00:41

Да какие обиды! :)
1) По работе доводилось бывать в куче деревень в районе Усть-Кута, Киренска, Тайшета, Куйтуна и т.д. Везде есть люди, которые хотят жить и живут, например, сельским хозяйством. Таких единицы. При этом ВСЕ они говорят, что самое тяжёлое это найти рабочую силу, причём за работу они платят реальные и , по меркам деревни, неплохие деньги, но рабочие предпочитают трудиться три дня и пить три недели.
2) Сам я родом из маленького городка на Урале - Невьянска. Там тоже с работой не ах. Но те , кто хочет, находят способ: встают в пять утра и каждый день ездят в Свердловск (80 км.) или Нижний Тагил (40 км.), создают собственный бизнес и т.д. А есть те, кто предпочитает, плодиться, жрать водку (берут же где-то деньги опять же) и пенять на судьбу.

ЗЫ Когда через несколько лет, я не смогу вывезти ребёнка на рыбалку или в лес за грибами, что я ему скажу? Что виноваты некие мифические местные, которым нечего было кушать и которые все похерили ради сиюминутной выгоды?
Последний раз редактировалось Сергей86 03 дек 2017, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Александр любитель
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: щука провал координаты

Сообщение Александр любитель » 03 дек 2017, 00:59

.
Последний раз редактировалось Александр любитель 14 янв 2018, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: щука провал координаты

Сообщение Вождь » 03 дек 2017, 04:32

Александр, я говорил совершенно без злого подтекста и без издевательств.
А говорил я так потому, что с некоторого времени слежу за имуществом, находящемся
в залоге у Россельхозбанка, который кредитует, как известно, сельское хозяйство.
А заодно и с программами кредитования знаком.

Так вот, при всём уважении, Александр, к Вашим словам, что большинство не пьют,
а честно трудятся, но при этом вынуждены влачить жалкое нищенское существование, -
я с этим не соглашусь. Лень-матушка обуяла нашего крестьянина. Хочется сразу и быстро,
а в сельском хозяйстве такого нет.
Столько возможностей есть и технику современную купить под низкий процент, и семена.
И землю дают почти даром, только бери...
А тех, кто берет, покупает, честно трудится и зарабатывает на земле - лишь единицы.
Остальные убиты горем, что не имеют всего этого. И с горя пьют.
А чего горевать то?? Бери, начинай зарабатывать!!
А зачем?? Можно ведь пойти в черные лесорубы, там подённо платят, за каждую ночь.
Или в браконьеры пойти, там тоже деньги есть.

Никого не хочу обидеть. Но у меня давным-давно сменилось отношение к деревне.
И не зря молодежь, которая только начинает свой жизненный путь, хочет убежать в город.
Перспектив больше, возможностей больше. Да и эту унылую картину не наблюдать. :hi:
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: щука провал координаты

Сообщение СанычЪ » 03 дек 2017, 11:14

Вождь писал(а):... Но у меня давным-давно сменилось отношение к деревне.
...молодежь... хочет убежать в город... и эту унылую картину не наблюдать

В своё время Ельцын (чтоб ему!...) заявил, что нам сельское хозяйство, как и прочая промышленность, не нужны. Мы всё купим за границей.
За что боролись, на то и напоролись...
В стране есть города с торгово-развлекательными центрами, а вокруг них поросшие сорняками поля, когда-то нас кормившие.
Поедешь в сторону Забайкальска, посмотришь по сторонам из окна машины-поезда... Сердце кровью обливается!
Впечатление такое, что наши горе-руководители уже боятся из кабинетов выходить, дабы не видеть этой разрухи...
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: щука провал координаты

Сообщение vovanbizon » 03 дек 2017, 12:42

Александр любитель писал(а): Животноводством и так занимаются через одного, а для картофелеводства,

Да никто уже почти не занимается в деревнях.Скоро земли для сенокосов не останется. Ну вырастили мои кучу картошки в прошлом году.Продать? Умникам перкупам с высшим образованием за копейки???
Александр любитель писал(а): Например, не 10 кг щуки в день,

По моему нормы утвердили этим летом.И по правилам жерлиц НЕ БОЛЬШЕ 10.Кто их соблюдает? Да хрена кто.А потом оправдание ищут.Столько то родственников,мальчиков ,девочек,поэтому нам 400 кг в самый раз....

Александр любитель
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: щука провал координаты

Сообщение Александр любитель » 03 дек 2017, 22:05

.
Последний раз редактировалось Александр любитель 14 янв 2018, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: щука провал координаты

Сообщение Андрей А » 04 дек 2017, 09:16

Баракуда писал(а):Для тех кто сильно умный мы ездием 6 взрослых пап и 6 дитей изних 4 мальчика 8-12 лет и 2 девочки по 9 лет просто у тех у кого девочки нет пока мальчеков Чисто спорт

Вот захотят эти мальчики лет через 15 щуки половить, как в детстве, и обломаются. Кому тогда спасибо скажут... Хуже всего когда браки еще и детей своих учат как "надо" ловить
Главное процесс!

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1