Зарыбление водоема

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Зарыбление водоема

Сообщение Данил_А » 23 сен 2011, 13:47

Кто с таким сталкивался? Хочу озеро возле дачи зарыбить. Сорогой, карасем, щукой и другой приемлемой для рыбалки. В центральной части России малек продается без проблем и довольно дешево - 200 р и выше за 1 кг вроде. Как думаете стоит того? Где можно малька раздобыть?
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Зарыбление водоема

Сообщение a.bykov » 23 сен 2011, 14:11

Совсем не давно акция проходила "Наследие".
Мальков брали где то под Усольем. Можешь стукнуть в личку Юре (iht) или сотовый найдешь его в той ветке. Он точнее подскажет где брали.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Зарыбление водоема

Сообщение Данил_А » 23 сен 2011, 19:27

Спасибо. Написал ему сообщение.
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Зарыбление водоема

Сообщение AKalder » 23 сен 2011, 19:50

Данил_А писал(а):Спасибо. Написал ему сообщение.


А зимой замора не будет ?
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Зарыбление водоема

Сообщение Данил_А » 23 сен 2011, 23:15

AKalder писал(а):А зимой замора не будет ?


Даже не знаю....для этого тему и создал.


Озеро глубиной метра 2-3. Зимы были холодные последнии два года. Может поэтому карась весь извелся? Хоть и говорят, что он в ил зарывается...но факт остается фактом...карася в озерах нет. Выловить его всего....я думаю не могли...в 2007 году он брал на голый крючок. За 3 часа было поймано целое ведро...битком....часть было отпущено. В основном "пятаки" и чуть больше...и пару хороших таких экземпляров...больше ладони. Мне не жалко денег на эксперемент для подходячей рыбы. Знаю озеро не далеко от моей дачи. Там мужики щуку запустили. Уже года 3 ловят травянку. несмотря на суровые зимы...есть! Озеро - бывший карьер. Глубина не больше 2 метров. Правда , они на озеро постоянно карасей департируют с другого озера. Гальяна там тоже тьма.....
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Зарыбление водоема

Сообщение Данил_А » 23 сен 2011, 23:20

Я даже готов на озеро это ездить зимой...ну там лунки бурить и подкармливать...если есть такая технология. Лишь бы стало это место рыбным. Просто с дочерьювечерком пойти посидеть и поймать что-то....скорее ей, чем мне. Она балдеет от рыбалки. рада даже гальянам. Порой с озера не утащишь до полной темноты. Когда уже поплывка не видно. А когда карасика поймала радости предела не было.
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Зарыбление водоема

Сообщение Слава Шэ » 26 сен 2011, 11:16

Данил_А писал(а):Просто с дочерьювечерком пойти посидеть и поймать что-то....скорее ей, чем мне. Она балдеет от рыбалки.

У меня такая же рыбачка :) Почитай вот это и подключайся в следующем году: Карасик-2011
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Зарыбление водоема

Сообщение Данил_А » 26 сен 2011, 14:28

Слава Шэ, спасибо. Очень интересно для нее.
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

саша
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:29
Репутация: 3

Re: Зарыбление водоема

Сообщение саша » 17 ноя 2011, 04:38

сегодня по радио передали что выпускают 45 млн мальков хариуза омуля и пеляди ,а куда?
и что где то под иркутском начал работать рыборазводческий завод. кто что знает об этом?

Аватара пользователя
рыболов любитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 20:00
Репутация: -6

Re: Зарыбление водоема

Сообщение рыболов любитель » 17 ноя 2011, 09:47

может завод в Сосновке что на Белой раньше там разводили пелядь,и в Белой ее ловили

След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21