РЫБНАДЗОР

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: РЫБНАДЗОР

Сообщение Шаман » 19 май 2016, 09:16

Вы лично именно так поступаете?
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: РЫБНАДЗОР

Сообщение gross » 19 май 2016, 09:30

Надо начинать с себя...
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
акиндиныч
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:29
Репутация: 7

Re: РЫБНАДЗОР

Сообщение акиндиныч » 19 май 2016, 10:02

И один в поле воин если он Дергач,Орлёнок,Зырин,Бешеный Макс и т.д. Что-то мы расслабились!И вот"Надо начинать с себя",именно,а не ковыряться в словах :drinks:
Акиндиныч

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: РЫБНАДЗОР

Сообщение САНЧО » 19 май 2016, 10:06

Знаю человека (знакомый моего друга) который дважды попадался. Штраф если не ошибаюсь 2000 рублей. Так он ходит и улыбается, "пофиг" говорит. А если бы его раз, да тысяч так на 30-40 нахлабучили, то думаю, улыбка бы пропала с его лица. И второй раз он бы уже не пошел с сетью на водоем. И другие бы, смотря на него, сто раз подумали, идти с сетью на реку или нет. А рыб надзор работает, т.к. часто слышу, что того и того оформили. А если и есть взяточники и те которые просто место просиживают, так это "в семье не без урода" Такое везде, не только в рыбоохране. "Рыба гниет с головы"

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: РЫБНАДЗОР

Сообщение pash54 » 19 май 2016, 10:07

Я лично так не поступаю, но знаю очень многих людей , которые объясняют свое нахождение на водоеме именно такими словами: им можно, а нам нельзя.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: РЫБНАДЗОР

Сообщение Майер » 19 май 2016, 10:15

gross писал(а):Надо начинать с себя...

Глубокая мысля...

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: РЫБНАДЗОР

Сообщение sllash » 19 май 2016, 10:22

pash54 писал(а):Ребята, о чем мы голосим. То, что что не выделяют средств на содержание инспекции - понятно, не могут все объять. Я знаю лично случай (в конце эры социализма) когда люди стояли в очередь для того, чтобы попасть в штат рыбохраны при смешной зарплате. Сложите эти два компонента и вы получите РЕЗУЛЬТАТ борьбы за охрану бедной нашей рыбы. Многих людей (рыбаков) возмущает именно факт того, что одним можно -другим нет.Они же видят, что сетями тралят Ангару постоянно (чуть дальше городской черты прямо днем. Лично видел, как рыбохрана в районе Алексадровска, участливо спрашивала насчет здоровья у сплавщиков сети(родственники?), факты каких - то мер против них единичны, никто такой информацией не обладает. Результат- "Этим сукам можно, мне на удочку и спиннинг - нельзя. Да пошли , вы , на ..."


Вы участвовали в рейдах с рыбохраной?
За все количество рейдов, которые были у меня совместно с рыбохраной - никого не отпускали без протокола и изъятия сетей.
"Сплавщики" народ уже тертый, и тех кто этим занимается рыбинспектор знает в лицо и по имени.
Основная проблема рыбинспектора - поймать сплавщика за процессом рыбной ловли и с рыбой лодке... Притом желательно с независимыми свидетелями. Если это не удается, то приходится ЯДОВИТО интересоваться о здоровье.
У "профессиональных сплавщков" все уже отработано - Садок с рыбой за бортом на веревке, при виде приближающейся НЕЗНАКОМОЙ лодки режется веревка от садка и конец сети... Все это плывет самостоятельно дальше по течению.
Рыбинспектор подходит, в локе рыбы нет, лодка чистая. Так как это все делается в темное время суток, то технические средства не позволяют сделать качественную видеозапись....

Не так давно, как 7 мая мы за такими ушлыми почти 40 минут по Ангаре гонки устраивали. Догнали только на берегу. Но протокол написали и сеть изъяли...

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: РЫБНАДЗОР

Сообщение pash54 » 19 май 2016, 10:40

Извините, кто составляет и вносит поправки в правила рыболовства для нашего региона. Ежу, даже в плотном ночном тумане, понятно, что если ты стоишь на берегу Ангары, где есть течение со спиннингом или махалом, и у тебя приманки - мухи или резины (опарыш,наконец)- ты что сорогу ловишь? Прогуляйтесь ниже Иннокетьевского моста (пески) - каждый день (сейчас запрет на хариуса, ленка и т.д.) 10-20 человек с балдой - ловят соровую рыбу? Смешно. А устье Ущаковки - днем? Где бдительные заявления начальников рыбохраны перед запретом (сам читал интервью). Так уберите 31. пункт пресловутых двух крючках. Появился на Ангаре со снастью в этот период-извини. И у расцветших фидеристов нет гарантии, что не клюнет, допустим ленок. Ребята, потерпите. Езжайте на озеро, карьер и зарыбачтесь в доску. Как-то так.

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: РЫБНАДЗОР

Сообщение Beaver » 19 май 2016, 10:43

Шаман писал(а):Посему повторюсь: есть желание помочь исправить ситуацию: предоставить транспорт, ГСМ, своё время - милости просим. Нет - не надо брызгать своим возмущением на страницы форума.

Я плачу налоги! Может и за милицию в патрули ходить?
С уважением, Beaver.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: РЫБНАДЗОР

Сообщение Шаман » 19 май 2016, 10:48

Beaver писал(а):
Шаман писал(а):Посему повторюсь: есть желание помочь исправить ситуацию: предоставить транспорт, ГСМ, своё время - милости просим. Нет - не надо брызгать своим возмущением на страницы форума.

Я плачу налоги! Может и за милицию в патрули ходить?

Ну если напрячь память, то в не столь далёком прошлом были дружинники. И да. В то время тоже платили налоги.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21