Нефтяное пятно на Ангаре

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Нефтяное пятно на Ангаре

Сообщение Шаман » 26 апр 2012, 21:42

Сейчас по телеку передали, что из-за нелегальной врезки на территории какого-то завода в районе Усолья произошла утечка нефтепродуктов, которые образовали на Ангаре пятно длиной 10 км. (Или площадью? Я этот момент упустил) В Черемхово приостановлена работа водозабора. У кого-нибудь есть более подробная информация?
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Мастер » 26 апр 2012, 21:44

Ну по последней информации подозреваемых уже задержали. Пятно 10км, пробы с поверхности в 30 раз превышение, с зоны водозабора - в 9 раз. 100 тыс чел без воды. Я бы этих казлов...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение 2greenfish » 26 апр 2012, 21:47

на яндексе информация была что приблизительно две тонны солярки выпустили

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Шаман » 26 апр 2012, 21:47

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Шаман » 26 апр 2012, 21:50

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
sergunich
 
Сообщения: 131
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:57
Репутация: 9

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение sergunich » 27 апр 2012, 07:29

Смертная казнь.Я бы так распорядился.Может кто то скажет-НЕ ГУМАННО?Мне вот "фиалетово"кто у кого что спи.....деть хотел,а за непоправимый ущерб экологии-ёдиком лоб помазать и в расход.
лови рыбы столько-сколько можешь съесть.
Изображение

Аватара пользователя
sergunich
 
Сообщения: 131
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:57
Репутация: 9

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение sergunich » 27 апр 2012, 07:42

Какое правительство-такие законы.Какие законы-такие люди.Законы гавно.Страх-на данном этапе развития мозга Россиян лучшее лекарство.А самое печальное-лучше то уже не будет.
лови рыбы столько-сколько можешь съесть.
Изображение

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Шаман » 27 апр 2012, 07:52

sergunich писал(а):Смертная казнь.Я бы так распорядился.Может кто то скажет-НЕ ГУМАННО?

sergunich писал(а):Какое правительство-такие законы.Какие законы-такие люди.Законы гавно.Страх-на данном этапе развития мозга Россиян лучшее лекарство.А самое печальное-лучше то уже не будет.

Закат любого государства начинается с гуманного отношения к преступникам! Единственное, чего боится человек - это смерть. Всё. К остальному он привыкнет. Думаю многие тут за смертную казнь, как за основную меру пресечения большинства преступлений: от браконьерства и вырубки леса до взяточничества. Причём в последнем случае под расстрельну. статью должна попадать ВСЯ семья коррупционера. А что поделаешь - соучастники... В итоге и преступлений станет меньше, и рецидивов не будет.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Kukulza » 27 апр 2012, 08:21

Shaman писал(а):Закат любого государства начинается с гуманного отношения к преступникам! Единственное, чего боится человек - это смерть. Всё. К остальному он привыкнет. Думаю многие тут за смертную казнь, как за основную меру пресечения большинства преступлений: от браконьерства и вырубки леса до взяточничества. Причём в последнем случае под расстрельну. статью должна попадать ВСЯ семья коррупционера. А что поделаешь - соучастники... В итоге и преступлений станет меньше, и рецидивов не будет.

Извини Максим - но крайне не разумно!!! Для начала надо реформировать судебную систему - которая выносит более 80% обвинительных приговоров! Второе - реформировать МВД! и уже после этого думать об отмене маратория на смертную казнь! Примером всегда будет Чикатило - пока его искали растреляли невинного человека! А теперь представь, что это твой отец, брат, сын... Потому - я против смертной казни КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Мое мнение - север у нас не освоен :D :D :D Всех тудой) Пусть дороги строят, ягодки собирають, нефть качають)))
ЗЫ. Про лес - поверь (из личного опята) взять у нашего государства лес под вырубку на маломальски рентабельных условиях (если честно рубить не воровать и прибирать за собой) практически нереально!
(сори за офтоп) :D
Изображение

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Шаман » 27 апр 2012, 08:31

Kukulza писал(а):Мое мнение - север у нас не освоен Всех тудой) Пусть дороги строят, ягодки собирають, нефть качають)))

На севера могут ехать карманники и наркоманы.За взятки, вырубку леса, браконьерство, педофилию, торговлю наркотиками и прочее - смертная казнь.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18