Нефтяное пятно на Ангаре

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
sergunich
 
Сообщения: 131
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:57
Репутация: 9

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение sergunich » 09 июн 2012, 09:01

lexir38 писал(а):
vshirin писал(а):Пятно ГСМ уже достигло Балаганска.


Блин, хотел к предкам ехать в гости порыбачить, не ужели на правом берегу тоже та же ситуация...

Скорее всего та-же.Эта хрень ведь в стороны расползается(те фракции что по легче),а сама химия уже давно заливов братских достигла.Парень знакомый говорит-у них в Бирите рып салярой пахнет,а Балаганск стоит выше.
лови рыбы столько-сколько можешь съесть.
Изображение

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение vshirin » 09 июн 2012, 09:28

Я был неделю назад там. Проехал от Бирита вдоль берега в сторону Балаганска до Осинского залива,( как раз напротив Балаганск 500м). Расстояние 5-7км максимум там между ними и ни чего не заметил в воде, а сейчас нарыл новости в нете :-(. Кстати от Балаганска начинается расширение залива и пятно встало там, т.к. течение уменьшилось, а сила ветра увеличилась, волна - пятно стало стало разбалтывать, т.ч. основная масса эмульсии ГСМ и тяжелых веществ осядет ТАМ однозначно. Баланганский рыбЗавод скорее всего закроется, точнее закроют, т.к. рыба заразится - люди остануться без работы и питания.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение vovanbizon » 09 июн 2012, 11:40

По новостям иркутским смотрел,пятно разделилось на несколько частей и теперь наверно кругом залезет.Движется в сторону Братска.

Аватара пользователя
sergunich
 
Сообщения: 131
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:57
Репутация: 9

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение sergunich » 09 июн 2012, 12:09

одного не пойму,эко.катастрофа на лицо.Действий со стороны мчс ноль.Все обовсём знают и всем пофигу.Я так понимаю что просто косяк этот не в той стране произошел где борятся за био ресурсы.В москве об этом тоже знают,но видать не слишком им охото отрываться от раздела власти(вернее от её захвата).МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ЗА СВОЮ ДЕРЖАВУ ОБИДНО.
лови рыбы столько-сколько можешь съесть.
Изображение

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Вождь » 09 июн 2012, 12:35

sergunich писал(а):МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ЗА СВОЮ ДЕРЖАВУ ОБИДНО

Нет больше державы. В день подписания Ельциным Беловежского соглашения вся кончилась...
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение vshirin » 09 июн 2012, 15:46

Вся надежда.
Последний раз редактировалось vshirin 18 янв 2019, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sergunich
 
Сообщения: 131
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:57
Репутация: 9

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение sergunich » 09 июн 2012, 16:14

О ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ белокожих:-DЯ свято верю в перемену человека в хорошую сторону.Только ему надо помоч,и схватится человек за голову и скажет-ЧТОЖ Я НАДЕЛАЛ? И станет человек добрей и мудрей.ПУСКАЙ
Я НАИВЕН НО Я ЭТОГО ХОЧУ.
лови рыбы столько-сколько можешь съесть.
Изображение

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение vovanbizon » 09 июн 2012, 20:17

Ну в москве пруды платные ладно,там хоть регулярно зарыбляют,форель пумать можно,сервис и чистота,хрен с ним.А у меня друзья в Тамбове ,говорят ,пруды по захапали и все на этом.Никакого зарыбления и порядка.Тупо огородили пруд и деньгу собирают за рыбалку,вот где пипец.
Последний раз редактировалось vovanbizon 09 июн 2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Kot_Old » 09 июн 2012, 20:21

sergunich писал(а):одного не пойму,эко.катастрофа на лицо.Действий со стороны мчс ноль.Все обовсём знают и всем пофигу.Я так понимаю что просто косяк этот не в той стране произошел где борятся за био ресурсы.В москве об этом тоже знают,но видать не слишком им охото отрываться от раздела власти(вернее от её захвата).МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ЗА СВОЮ ДЕРЖАВУ ОБИДНО.


Немного математики.
Власть зависит от электоральной статистики (т.е - скока будет бюлютнев на выборах). Более ни в одну дырку ее ничего не сверлит.
Так вот: в мегапупергороде Москва - 16 млн. За Уралом (т.е ваще - от Ебурга и до Влидивостока) - менеее 30 млн. Скока там рыбаков, (которым рыба с керосином не нравится) получилось???
Ну сами посчитайте, насколько Ваша проблема соизмерима, например с пробками в Москве, доступностью дачь в МО, и вообще, любой проблемы в этом городе.
Вообще, если сопоставить два факта

1. Гомосеков 7% от населения (официальная цифра от гей-активистов)

2. В Москве 15 миллионов жителей

то получится, что

именно он, миллион гомосеков, и проживает в столице России

Миллион людей хотят выйти на гей-парад, но боятся пограничников и омоновцев
(Найдено по ссылке).
Т.е обидеть пидоров - всяко хуже, чем весь Иркутск более чем в 2 раза (потому как пидоры-то - электорат, а население Иркутска - 587 200 человек (2010 г - сейчас очевидно меньше, наш город с отрицательной динамикой населения). И население - это включая младенцев, детей и глубоких стариков - т.е. тех, кто на выборы не ходит.
Вот Вам и ответ...

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Нефтяное пятно на Ангаре.

Сообщение Kot_Old » 09 июн 2012, 20:34

Блин... прочитал свой пост выше и вздрогнул...
Мужиков 43% от населения (16% - точная дельта от женщин)... После 18 лет - 37%. Т.е в Иркутске 587 000 х 0,43х 0,37 = 93 000чел.
А теперь представьте - своих друзей, братьев, отцов, детей и племянников подростков старше 18 лет, коллег по работе... Представили?
А теперь предположите, что все они пидоры...
Так вот в Москве их в в 11 раз больше...
Я всегда понимал, что статистика - продажная девка империализма, но вот что-то печально мне стало...
Пойду дальше вотку пить!
Потому как мнение любого из здесь читающих в 10 раз менее интересно властям, чем мнение .... Ну вывод то ясен?
Последний раз редактировалось Kot_Old 09 июн 2012, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29