Охрана курминской щуки

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Охрана курминской щуки

Сообщение Сергей Юд. » 05 май 2012, 10:31

Сейчас на Иркутском ВДХР еще лед стоит местами, на моторной лодке проблематично в Курму пройти...
А вот как лед сойдет, то готов поучаствовать в рейде на свой любимый Курминский залив.
Последний раз редактировалось Сергей Юд. 05 май 2012, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Охрана курминской щуки

Сообщение Kukulza » 05 май 2012, 11:13

готов поддержать рейды (даже с огромным удовольствием) в том числе покупкой топлива и так далее если необходимо!
Жене + в репу за активную позицию!
Ждем продолжения беседы с инспектором)))
Изображение

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Охрана курминской щуки

Сообщение ЦАРЬ » 11 май 2012, 14:56

2greenfish писал(а):приехала команда маяковцев, разобралась с браком по своему.

это "по своему" в нашей замечательно стране может закончиться пулей от травмата в башке, к сожалению реали таковы.
Посему нужно действовать по первому варианту. Нас тут масса. При должной организации можно обложить заливы так, что не какая падла к берегу не замеченной не подойдет.У кого машины попроще (в плане проходимости) курировать заливы до б калея. а курму оставить владельцам более проходимых авто. Думаю кличь кинуть желающих будет много. и не только на нерест.
В прошлом мае поехали стоварищем проветриться да спининг покидать, так сказать размять руки :) на ерши. Где то к концу мая дело было.
Покушали шашлыков, повалялись на солнышке, решили поблеснить трохе. в итоге чуть не спервого заброса сети, и выпутывали сних шурят да карасиков всяких кои живы здоровы были пока.
Бичуган какой то прибежал пытался возбухать. Но как бы численное преимущество было на нашей стророне, он ретировался. рыба выпущена сети сожжены.

всю ветку не читал. мож чего и повторился.

ну и как бы я в теме с удовльствием.
На Курму на машине не проеду ибо от трактора избавился, теперь уменя трактор для ближнего боя. ну думаю применение найдется. Тилипон знаете
Последний раз редактировалось ЦАРЬ 11 май 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
selevkid
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Охрана курминской щуки

Сообщение selevkid » 31 май 2012, 23:08

Категорически "за" рейды на родимую Курму, на которой прошли 13 лет рыболовной жизни. К сожалению, после 2002, был там лишь однажды в августе прошлого года, тогда кстати, сетей 20 пожгли с другом и чуть люлей не выхватили от браков, но все же... Готов поддержать материально, кулаками, фото и видеосъемкой и т.д.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Охрана курминской щуки

Сообщение Майер » 01 июн 2012, 09:38

По моим давнишним наблюдениям Курма являлась некими "яслями, дет.садом, ПТУ" для щуки (благодаря большой кормовой базе), откуда она расселялась, дополняя популяции других заливов.

Аватара пользователя
selevkid
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Охрана курминской щуки

Сообщение selevkid » 02 июн 2012, 13:16

Может она и ясни, но в конце основного залива, который бывалые рыбаки окрестили "Щучий" мой отец выдернул в 1998 г. 6-ти кг шуку, я в 2000 там максимально на 5 кило брал. 2-3 килограммовок не считали, но за 13 лет их не меньше сотни было точно. Остальная щука, коей там было добыто несметное количество (до 40 штук за утренний выезд) была в основном 0,3-1,5 кило, не больше. Но в последние годы мне особенно нравилось рыбачить не в заливе, а в самой речушке Курма. На лодке по ней реально подняться километр-полтора, дальше непроходимые мели. За это время успевали выдернуть 5-7 щук, и это если учесть, что речка то в 2 раза меньше Ушаковки, но зато глубокая, по моим наблюдениям до 2 метров в отдельных местах.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Охрана курминской щуки

Сообщение a.bykov » 02 июн 2012, 13:36

selevkid писал(а):К сожалению, после 2002, был там лишь однажды в августе прошлого года

Спасибо что не были там!
selevkid писал(а):Остальная щука, коей там было добыто несметное количество (до 40 штук за утренний выезд) была в основном 0,3-1,5 кило, не больше.


С таким подходом вам там надо быть как можно реже :)
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
selevkid
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Охрана курминской щуки

Сообщение selevkid » 02 июн 2012, 21:44

a.bykov Так 90% рыбы было отпущено обратно. Просто Вы меня не поняли. Щука поймана, снята с крючка и отпущена. Но ведь она же была поймана, сам факт поимки то был). Именно это я и имел в виду. А сколько за это время сетей бракам изведено, даже и не считал) Просто реально доставала ситуация, при которой даже 3-5 забросов без зацепа за сеть сделать не возможно было

Аватара пользователя
DreW
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:36
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 0

Re: Охрана курминской щуки

Сообщение DreW » 06 июн 2012, 17:44

Так на Курме база отдыха есть, и сторожа там постоянно. Может у кого там знакомый работает, вдруг окажется своим Человеком, Рыбаком :!:

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Охрана курминской щуки

Сообщение akulov » 07 июн 2012, 08:12

DreW писал(а):и сторожа там постоянно. Может у кого там знакомый работает, вдруг окажется своим Человеком, Рыбаком

так их вобще без полезно уговаривать, у них одна отговорка " мы ж не на продажу,друзей угостить да родственников"
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1