Заборы у воды. Законно ли?

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Заборы у воды. Законно ли?

Сообщение ЦАРЬ » 10 июн 2013, 12:39

Строили, строят и будут строить.
Правый берег Угольного в курме попилен уже на участки.
У нас в б Калее первая линия метров 10 от воды (когда вода высокая), садоводству лет 30 не меньше.

Плюсы в этом есть и минусы. ВОт у меня в калее дача, и меня не оч радует что всякие "алкоголики из москвы" приезжают на берег побухать, с вытекающими от сюда воплями, орушей музыкой и мусором опосля. А кого то из здесь присутствующих не радует то что на воротах в садоводство замок т.к. у него легковая машина и он хочет довезти лодку до воды (культурно довезти). Так что тут у каждого своя правда. Лично я больше рад этим воротам, нежели не рад, хотя сам прошлым летом не раз совершал вылазки в Ерши. Но там не рыбалк аа разгребание мусора (особено под конец сезона) и вымативание всех возможных сетей из воды, которые ставят и благополучно забывают достать отдыхающие кверху пузом тут же на бережку "алкоголики из москвы". У нас что в стране проблем мало? помоему валом, и они так или иначе решаются. Страна в опе была лет 100, если не с татаро монгольсокго ига начиная, а теерь кто то хочет из овна конфетку сделать за 2 пятилетки. Назовите мне хоть одну страну которой это удалось? Страны размером с Усть ордынский бурятски автономный округ и населением 0,5 млн человек не в счет. На самом деле еслиопять же сравнить жизнь в РФ с жизнью в других странах (уровень , коррупцию и все такое прочее), то не так уж у нас все и хреново. У кого чердак варит и руки растут из положенного места, тот и живет плюс минус в порядке.

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Заборы у воды. Законно ли?

Сообщение Stasyan » 10 июн 2013, 14:55

полностью согласен, что на садоводстве ворота нужны, но эти ворота стоят не в садоводстве, точней пока не в нем, оно там вырастит со временем! Скорей всего земля у воды там конечно выкуплена(как это делается у нас всем примерно ясно), но вряд ли кто то стал бы покупать два километра земли от трассы до этой самой воды, от сюда вопрос, например я хочу попасть именно туда, но с какого перепуга я должен купить ключи у охранника в будке за рубль почти?

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Заборы у воды. Законно ли?

Сообщение ЦАРЬ » 10 июн 2013, 15:16

ну я по той дороге не первый год гоняю. года три назад там после дождя только на мудовой резине и местами с блокировкой проехать можно было. Вот и считай, что платишь дорожный сбор))), и за охрану территории от чудаков на букву "М"

да и вообще сдается мне эт временная тема. в прошлом году их тоже закрывать пытались ворота эти. но как то не надолго их хватило. Думаю и тут сработает ситуация на "каддую хитрую опу есть ... с винтом". Приедет поздним вечером какой нить дядька при погонах на бережку время провести с какой нить девецей, а тут ему ворота нате сдрасьте. Ну и на этом порочная практика и закончится. В этой будке в прошлом году даже света не было и сидел там талибаньщик хреново говорящий по русски. В общем не о чем полемика. Если принципиально надо дорогу на 2-3 и ерши, и 4 в тч.. то их на ведах проходимых только я две знаю, а если заморочится то там можно изъездить все вдоль и поперек, в любом месте с Мельничного тракта сворачивай и не ошибешься. Мне буквальнов чера вечером на берегу мельничной пади (со стороны деревни) чувак вопрос задал " а откуда на том берегу машины?". Ну проехали судя по всему))). Либо с зимы стоят)))

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Заборы у воды. Законно ли?

Сообщение Kukulza » 10 июн 2013, 16:09

На 27-м километре Байкальского, у воды (там где раньше был СОЛ РЕКОРД - семейный лагерь радиозавода) коттеджи понастроены у самой воды, до воды же и заборы... там же и голодающие бедствующие хозяева сетки ставят... Подошел к одному такому (он в это время со своим работником из арабистана сетки перетряхивал от травы) говорю "Пися попа кака говорю - не хорошо грю сетки ставить..." на что получил ответ, что он нихера не ставит и идите мусчина лесом... Сетки нашел и че я вообще хотел...
Мне просто интересно... вот люди которые строят коттеджи за 10-20 млн и покупают на новом рынке золотую форель... ИХ БЛ@ ЧТО ДО ОДУРИ ПРЕТ ОТ ЩУКИ КОТОРАЯ ТИНОЙ ОТДАЕТ???
Изображение

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Заборы у воды. Законно ли?

Сообщение Storm ! » 10 июн 2013, 18:34

Если принципиально надо дорогу на 2-3 и ерши, и 4 в тч.. то их на ведах проходимых только я две знаю, а если заморочится то там можно изъездить все вдоль и поперек, в любом месте с Мельничного тракта сворачивай и не ошибешься. Мне буквальнов чера вечером на берегу мельничной пади (со стороны деревни) чувак вопрос задал " а откуда на том берегу машины?". Ну проехали судя по всему))). Либо с зимы стоят)))


Да, там справа от ворот заезд есть через лес, стандартная нива, ескудо (1, 2 кузов) проходят спокойно. Вначале зимы ездили в почти конец ершей через троллейбусник на двух штатных форях, всё проходится скребя защитой, но без откапываний.

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Заборы у воды. Законно ли?

Сообщение syberiasnoop » 10 июн 2013, 21:12

Storm ! писал(а):Да, там справа от ворот заезд есть через лес, стандартная нива, ескудо (1, 2 кузов) проходят спокойно. Вначале зимы ездили в почти конец ершей через троллейбусник на двух штатных форях, всё проходится скребя защитой, но без откапываний.

Тоже в том году туда случайно заскакивал на форе - все там излазил в сухую погоду, так что - кому надо дорогу найдет.
Но заборы эти, конечно, не к добру.

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Заборы у воды. Законно ли?

Сообщение Stasyan » 11 июн 2013, 08:31

что то мне подсказывает, не знаю что, но по моему не все любители на берегу "посидеть" на джипах катаются? или все? :)

Аватара пользователя
selevkid
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение selevkid » 24 июн 2013, 09:24

AS Alex 75 писал(а):Всем привет, был кто на заливе как там дела? Пути подъезда не перекрыты? Просто проезжал мимо, после протоки которая под трассой съезд перекопан видимо ,чтоб не подъезжали к воде. На машине где можно встать, чтоб с лодки безопасно порыбалить.

Видимо, пора уже в прокуратуру писать коллективную жалобу на предмет нарушения водного кодекса

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение эстонец » 24 июн 2013, 13:57

я не знаю деталей по законам РФ ,но в странах ЕС парковка а/м
ближе 50м от среза воды (любого водоема запрещена и строго наказуема)))
Последний раз редактировалось эстонец 24 июн 2013, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение ZooM » 24 июн 2013, 14:45

AS Alex 75 писал(а):под трассой съезд перекопан видимо ,чтоб не подъезжали к воде.

Предполагаю, как это те же меры безопасности кортежа руководящих лиц, медведь (Медведев) же приезжал, видимо в Листвянку катался... Та же картина наблюдалась когда нас посещал Путин (пару лет назад кажется), съезды-выезды возле мостов по Байкальскому так же перекапали.
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron