Заборы у воды. Законно ли?

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ершовские заливы

Сообщение Мастер » 05 июн 2013, 11:40

Storm ! писал(а):Просто через несколько лет там уже котеджи будут стоять со сбросами всех отходов в ершовские заливы... Забор ведь поставили, чтобы посторонние не видели, что творится в водоохранной зоне.

Я тоже так думаю.Иркутяне такое уже видели и не раз. Сначала поставят забор, подождут годик два пока все недовольные заглохнут и привыкнут. Потом начинают быстро строить.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Ершовские заливы

Сообщение Андрей А » 05 июн 2013, 12:47

Если зона действительно водоохранная, то полоса отвода 40 метров от линии берега. В которой запрещено любое строительство не относящееся к водозабору. Жаль, что у нас всем на эти нормы накласть. Сами же потом эту воду пить будут.
Главное процесс!

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Ершовские заливы

Сообщение akulov » 05 июн 2013, 13:27

раньше туда только на мотоцыклах ездили или пешком, так как туда можно было только по колее под ЛЭПкой проехать, а после дождя и на мотоцыклах проблема была выехать...вот за счет этого там всегда народу было не много, естественная охрана зоны была так сказать...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ершовские заливы

Сообщение Мастер » 05 июн 2013, 13:30

Андрей А писал(а):то полоса отвода 40 метров от линии берега. В которой запрещено любое строительство не относящееся к водозабору

У нас на Байкале есть строения которые находятся прямо НАД ВОДОЙ. Например - баня в Куркутском заливе. Ср*ть они хотели на законы все и на вопли всякого быдла,каковым считают всех недовольных. Далее пример - кто нибудь сталкивался с проблемой спуска яхты или катера на воду от плотины и до Листвянки? Ответ - это невозможно на всем протяжении реки. За деньги - да, причем не за маленькие. И это свободный доступ воде. Была бы моя воля я бы все эти базы на Байкале, стоящие в двух метрах от воды, с их шлагбаумами и заборами - просто снес бы раз и навсегда и все дела. Ну я надеюсь до этого еще дело дойдет. Уж больно здорово они там устроились все, а шум поднять некому. Хотя нет - БЫЛО некому, скоро мы ими займемся. Есть у нас уже люди с достаточным образованием и желанием во имя блага отточить свое юридическое мастерство. Работа уже ведется и процесс запущен. Кстати если есть юристы желающие подключиться - стучитесь в личку.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Ершовские заливы

Сообщение Вождь » 05 июн 2013, 17:56

Андрей А писал(а):Жаль, что у нас всем на эти нормы накласть

Берите рулетку, отмеряйте положенные метры, фотайте строение. Потом идите домой,
не спеша пишите заявление в прокуратуру, прикладывайте фотографии, ситуационный
план, отправляете заказным по почте или лично несете в канцелярию.
Выражаясь Вашими словами, прокурору далеко не накласть на нарушение законодательства.
Просто можно оказаться самому в шляпе, ибо там эти метры вымеряны до сантиметра и
земельные отводы выполнены в соответствии. Однако, нет ничего не возможного. Дерзайте,
а не охайте!
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Ершовские заливы

Сообщение akulov » 06 июн 2013, 08:42

Был грех, помогал людям отхватить в свое время прибрежный участок. Но раньше разрешалось строить 100 метров от воды, но была небольшая уловка которой и воспользовались, 50 метров для рекреационных целей…но сей час то что твориться, с инспектором росприроднадзора переговорил недавно, вроде обещал помочь с заливом Чертугеевским, как с отпуска выйдет – будем пробовать, а то вобще скоро до воды на вертолёте надо будет добираться…
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Ершовские заливы

Сообщение Stasyan » 07 июн 2013, 08:55

День добрый! меня этот забор тоже сильно возмутил, в прошлом году ездил туда, потом в один прекрасный день подъехал и на тебе..... ссылаются на охрану ЛЭП, столько этого самого ЛЭПа везде, а охранять вдруг решили тут! Короче съездил недавно, все зафоткал, отправил письмо на ирк.ру, чтоб всем показали как стройки у нас начинают, главный редактор ответил, типо со следующей недели займемся этим делом, но говорит скорей всего будут говорить что опоры охраняют.Короче полтора месяца прошло и тишина....

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ершовские заливы

Сообщение Мастер » 07 июн 2013, 08:56

Stasyan ну вот молодец человек. по крайней мере хоть что то сделал.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Ершовские заливы

Сообщение Stasyan » 07 июн 2013, 10:52

я им как бы предложил тему, типо провести подобие журналисткого расследования,,, там не надо быть юристом или сильно умным чтоб понять зачем этот забор! просто не тот уровень у этого сайта, их быстро "на место" поставят больше чем уверен! Если бы кто посалидней взялся, мне кажется размотали бы хорошо и много кого из шишек))) вот единственная дорога была по которой на "пузотерке" проедешь, и место хорошее, а щас тоска......

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Ершовские заливы

Сообщение vovanbizon » 07 июн 2013, 11:42

Путину письмо писать и намекнуть ,кто так раздает участки.Сейчас в духе борьбы с корупцией думаю быстро отреагируют.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4