Борьба с браконьерством

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Шаман » 07 май 2015, 15:41

akulov писал(а):Попробуйте 8-950-050-87-23 Андрианов Владимир Валерьевич.

Он с нами на Курме работал. Старший государственный инспектор. :) В командировке у нас был. :)
akulov писал(а): телефон в Еланцах дали, но если спросит говорите, что в Областной прокуратуре взяли.

Володя тоже форум мониторит. Так что теперь байка про прокуратуру не прокатит. :D
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение akulov » 07 май 2015, 15:44

Шаман писал(а): Старший государственный инспектор.


Ну мне его тел тоже рыбак правильный дал. Именно по ММ - к нему сказал. Вот опять беда говорит у них другая.
С берега то теперь разрешили на 2 крючка. Там кто с мухами и настроем разобрался - теперь больше чем на сети косят.
Шаман писал(а):Володя тоже форум мониторит. Так что теперь байка про прокуратуру не прокатит.


Ну раз в Курминском патруле был думаю можно смело говорить, что с Маяка звонят ;)
Так в нынешнее времена посерьёзней отнесётся глядишь ;)

Насколько знаю обычаи Еланцов, с местными тяжело. Там кто местного обидит - подожгут, или того хуже.
Одно радует, если кого с электроудочкой увидят - даже из своих...уберут тихо и незаметно для других, больно и ужасно для электроников...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Немец » 09 май 2015, 13:19

Насчет Китоя в черте города и в районе устью кому звонить??? Слов не понимают, я без лодки, а эти суки в данный момент на той стороне, достал ружье с машины, снимают на камеру, говорят в органы понесут съемку, как я хочу их заеб.нить за безобидный сплав. Пообещал им, что заху@рю если плыть вздумают, поверили, сидят возле мотора, боятся, что мотор прострелю, снимают меня на камеру. В полиции сказали, что в данный момент все на параде обеспечивают порядок. Куда звонить??? У них сеть сплавная и рыба в лодке! Спасите этих браконьеров, а то если я все пиво допью и никто не приедет из органов -устрою самосуд:)
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
khozey
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 май 2012, 12:47
Репутация: 5

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение khozey » 09 май 2015, 13:52

Мужик я тоже не перевариваю браков но если тебя под пивом с ружье возьмут хуже будет только тебе а не этим мудакам !!

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Немец » 09 май 2015, 13:54

Плыть не рискнули, на руках унесли лодку с мотором в сторону садоводства.
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Немец » 09 май 2015, 13:56

Тесть подъехал, теперь уже не страшно, что меня возьмут с ружьем. Хоть и Зарегистрировано все у меня. За собранный вид если только могли.
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Степанычь » 09 май 2015, 17:20

Немец писал(а):За собранный вид если только могли.

Ага, щазз.
Ст. 119 УК Угроза убийством.
Немец писал(а): Пообещал им, что заху@рю если плыть вздумают, поверили, сидят возле мотора, боятся,

Немец писал(а):а то если я все пиво допью


1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Можешь практику почитать, набрав в Яндексе статья 119 ук рф судебная практика

Пример-
"установлено, что 30.10.2014 года около 18 часов Селедков С.С. в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома ***, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений с К., умышленно с целью угрозы убийством последней, высказав в ее адрес слова угрозы убийством «Убью», замахнулся кочергой на К., чем создал реальную угрозу убийством К., так как имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы.

Действия Селедков С.С. правильно квалифицированы по ч.1 ст.119 УК РФ, как угроза убийством.

назначить ему наказание по ч.1 ст.119 УК РФ в виде лишения свободы сроком десять месяцев."
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Cтасо Саныч » 09 май 2015, 17:26

Или 105 через тридцатую, ка говорят зеки - попытка убийства, как у адвоката язык висит и что свидетели скажут. Был случай жена мужа прописала за то что пьяный орал с балкона. что убьет. Оружие - не наш метод коллеги.
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение дождь » 09 май 2015, 20:17

9 мая "немец" хотел русских пострелять . однако эхо войны … . :)

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Cтасо Саныч » 09 май 2015, 20:41

Коллега, ну зачем так? Все тут НАШИ. :)
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6