Борьба с браконьерством

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение SheinS » 14 июн 2018, 12:22

Мастер писал(а):А как насчет Вас? Вы хотите принимать участие в рейдах, или уже принимаете?

На счёт меня, я принимаю участие.

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение SheinS » 14 июн 2018, 12:33

lexir38 писал(а):А во вторых, с чего вы взяли, что они не борются с браконьерством? Разве только рейды помогают этому?

Алексей, я не говорил, что никто не борется. Любое неравнодушие полезно. Я лишь призываю к активности. Ибо , Николай не даст соврать, каждый раз собрать людей в рейд очень трудно, и с данного ресурса откликов почти всегда просто нет... всегда идут одни и те же...
Если бы нам не требовалась помощь, я бы не писал этот текст.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Мастер » 14 июн 2018, 12:43

SheinS писал(а):Я лишь призываю к активности.

А вот это очень правильно, Вячеслав. И труднее всего, к сожалению. В этом и состоит основной труд организатора, расшевелить, заставить выйти из домов.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение lexir38 » 14 июн 2018, 14:52

SheinS писал(а):Я лишь призываю к активности.


:hi: :hi: :hi:

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Никола 2 » 15 июн 2018, 14:41

lexir38 писал(а):Хвастовство тут нам не нужно.

Алексей скромность конечно украшает человека, но в этом деле мне кажется она не уместна. Скромность чаще граничит с молчаливостью и безразличием. В моем понимании сделал хорошее дело-расскажи. Не ради бахвальства и хвастовства. Ни чего здесь зазорного нет. Люди должны видеть,что борьба с браконьерством ведется, и есть результаты этой борьбы.Как она ведется организованно или в индивидуальном порядке неважно.Ощущение значимости сделанного тобой, не бесполезности, придает силы и уверенности в твоей правоте. И когда ты видишь ,что ты не один , что масса единомышленников делает тоже самое- это побуждает к дальнейшим благим поступкам. Это очень важно! И пусть читающие эту ветку потенциальные нарушители законности видят, что есть люди которые эту законность воплощают в жизнь.Мы делаем одно дело. И если об этом не говорить как мы узнаем ,что мы не одни. Хотя можно и лежа на диване "бороться" с браконьерством и кричать об этом на всех ресурсах. Но как говорится без фото -не зачёт. :)

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Мастер » 15 июн 2018, 15:46

Никола 2 писал(а):В моем понимании сделал хорошее дело-расскажи.

8 лет твержу эти ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Наша цель - не только предотвратить и защитить, наша цель - ВОСПИТАТЬ и НАУЧИТЬ, а как же это возможно если не ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
CMEX
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 23:22
Репутация: 12

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение CMEX » 15 июн 2018, 15:59

с Браками должна бороться рыбинспекция ,- это их прямая обязанность и они за это получают заработную плату это раз,
Хотят запретит Подводную Охоту ночную и зимой , и в добавок хотят вообще ввести платную рыбалку для всех - это два
Вам не кажется, что структура и денег хочет поиметь с народа и запретить к чертям всё , - что собственно легче всего ,
такими действиями ещё больше будет браков , потому что это безпредел - запрещать нормальным людям рыбачить и охотиться
они даже не реагируют на звонки , коррупция кругом , рыбинспекции платят браки за выход с сетями на ангару , ну не смешно ли им ещё и помогать ( имел слышать подобный реальный разговор)

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Мастер » 15 июн 2018, 16:25

CMEX писал(а):с Браками должна бороться рыбинспекция


Вот эту песню мы тут уже который год слышим - "ничего делать не надо - все должны делать те, кому за это платят".

CMEX писал(а): это их прямая обязанность и они за это получают заработную плату

Скажете это соседям которые будут тушить Ваш дом, если он (не дай Бог) загорится?
Вы сами то чего хотите, показывающие пальцем на других лишь бы самим ничего не делать, что для вас важнее в жизни - спасти хоть что то в этом мире для наших детей или "делать справедливость" показывая пальцем на все безобразия и кричать что виноваты все кругом но только не вы? Я Вас успокою - Вы не виноваты.
Но не виноваты только сегодня, а завтра ваше бездействие вам поставят в вину ваши же дети, только будет уже очень поздно что либо спасать. Потому что нечего.

CMEX писал(а): ну не смешно ли им ещё и помогать

А вот это и есть ответ. Вы немного попутали простые человеческие ценности. Мы не инспекции помогаем, мы пытаемся хоть как то защитить будущее наших детей, которым хоть что то хотим оставить. Мы выносим из огня все, что можем спасти. Ваши принципы и ценности как минимум не понятны, то ли это по житейской глупости (убеждать других что ничего делать не надо), то ли реально жизненная позиция такая.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Никола 2 » 18 июн 2018, 12:12

А помогаем мы инспекции , сугубо из желания как то остановить это издевательство над природой, сохранить рыбу в наших водоемах как вид для наших детей и внуков. Все в природе должно происходить естественным путем. Леска,крючок, наживка с одной стороны—с другой стороны рыба.

Аватара пользователя
Пин
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 23:06
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Пин » 18 июн 2018, 21:56

Вы меня уж не пинайте сильно, я не особо рыбак наверное, больше охотник, а зачем ловить рыбу что бы потом отпускать? На извращение смахивает какое то.
Добыл употреби! Не нужна добыча, не добывай!

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6