Борьба с браконьерством

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Немец » 10 май 2015, 19:15

Психанул, при мне из сплавной сети 120 рыб вытащили(сосед говорит считал). Средь бела дня, толпа народа, совсем оборзели. я им достаточно вежливо сказал, начали хамить и глумится, что стадо стоит и полоскает, когда они третий раз уже этот участок проходят за день. Еще и правыми себя считали -"у каждого своя рыбалка"
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
oleg111
 
Сообщения: 30
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 14:21
Откуда: Ангарск
Репутация: 4

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение oleg111 » 10 май 2015, 22:30

Немец писал(а):Насчет Китоя в черте города и в районе устью кому звонить??


Дайте если есть телефон кому именно про это звонить, так же какой телефон если за чертой города.
Сегодня так же под вечер заехали на пикничок с женой и дочерью в районе бывших Алых Парусов ближе к Одинску.
Так не поверите приехал микроавтобус мерседес от туда 4 амбала накачали лодку и поехали сети ставить.
Потом смотрю а выше так же лодка с мотором уже сети свои проверяют.

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Немец » 11 май 2015, 10:30

ev-genie писал(а):У меня 2 ружья и арбалет, я же не объявляю войну всему миру из за этого.

Частично согласен, но когда тебе говорят, что ты и...ый идеалист и лучше ты мир уже сделаешь и т.д.
- "Штурмуй реку, ты же в вейдерсах, тут и поговорим, на ваш берег нам смысла нет подплывать"
После этого я достал ружье и сказал, что значит они вообще теперь никуда не поплывут
Степанычь писал(а):Ага, щазз.
Ст. 119 УК Угроза убийством.

Я не жизни их угрожал, а сказал, что прострелю МОТОР и пусть тогда дальше плавят сети как хотят. Вот они и сидели, мотор собой прикрывали. Ясное дело, что я б наверное не стал средь бела дня стрелять, но должен же был я им хоть как-то испортить настроение и остановить их беспредел и хамское поведение.
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение vovanbizon » 11 май 2015, 14:51

oleg111 писал(а):Дайте если есть телефон кому именно про это звонить, так же какой телефон если за чертой города.

112.Подробно объясняешь ситуацию,они передают в инспекцию

Аватара пользователя
Лелик-Болик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 14:33
Репутация: 2

Re: Залив Курма - круглосуточный пост рыбохраны!

Сообщение Лелик-Болик » 19 май 2015, 11:37

...запарился с винта веревки сетевые срезать - в этом году продолжу с усердием и удовлетворением...(желтый Амур)

Аватара пользователя
Sumrak
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Залив Курма - круглосуточный пост рыбохраны!

Сообщение Sumrak » 19 май 2015, 11:44

Лелик-Болик писал(а):...запарился с винта веревки сетевые срезать - в этом году продолжу с усердием и удовлетворением...(желтый Амур)

:+
Изображение


Обама - чмо.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Залив Курма - круглосуточный пост рыбохраны!

Сообщение lisss » 19 май 2015, 14:35

Вы, винтовые срезальщики, принесете больше вреда, чем браконьеры, поставившие сеть! Если они её таки и снимут с уловом, то резаную точно оставят в водоеме. И эти обрезки навредят больше. Не надо так...

Аватара пользователя
zerom
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение zerom » 19 май 2015, 17:18

Тоже верно. Но бывают моменты, когда и объехать невозможно. Все в сетях. Особенно на большом катере
Последний раз редактировалось zerom 19 май 2015, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Залив Курма - круглосуточный пост рыбохраны!

Сообщение Lex73 » 19 май 2015, 18:25

lisss писал(а):Вы, винтовые срезальщики, принесете больше вреда, чем браконьеры, поставившие сеть!

Ну не обязательно,ежели на винт намотать,снять,да в лодку бросить,выкинуть потом... Помнится в "прошлом годе",в Угольном, стоит сетёга ,проехались,намотали, собрали... Пустая была,видать поставили только. Два "отдыхающих" тут-же на резинке выплыли. "Чё нашу сеть испортили?" "Ах она ваша,простите не знали,голодаете?,забирайте,заштопаете..." Ничего не ответили "добытчики ",сняли ещё одну свою сеть под берегом, и срулили... А мы,сеть намотанную, в мусорку на лодочной выкинули...
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение BUm » 19 май 2015, 18:54

zerom писал(а): Особенно на большом катере

Проходите, а следом кошкой собирайте и в мусорку или сжечь, хотя сжигать тоже для экологии не очень полезно как и для нас .
Я два года уже подряд под западным берегом ММ осенью собираю брошенные в воде сети, поверьте их такое количество оставляют горе туристы, что им бы 37/39 годы не мешало вспомнить, как диверсанты действуют - другое не скажешь об адекватных, трезво мыслящих, не олигофренах .....
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8